Jump to content
Калькуляторы

Не могу с внешки зайти на station

Мост на двух Локо M2.В AP на прямую приходит кабель от провайдера.Авторизация по PPPoE,внешний IP адрес статический.Station настроена роутером,за ней домашний роутер с WI-FI-интернет есть.Из внешки захожу на AP.По-разному пытаюсь пробросить порты до Station.На Station из внешки попасть не могу.В Дискавери вижу только AP.Station из внешки даже не пингуется.Со стороны домашнего роутера захожу и на Station и на AP.Что нужно сделать,чтобы с внешки можно было попадать на Station?Пробовал AP настроить в режим сохо роутера-тогда даже на эту AP не могу зайти с внешки.Хотя на Station интернет есть.С внешки захожу с другой сети,через другого провайдера.

main.jpg

station.jpg

network.jpg

port.jpg

Edited by antenna

вкладка Нетворк скроллинг ниже, менеджмент интерфейс, что стоит?

и настройки мостов покажите там же ниже

менеджмент интерфейс пппое поставьте, если такой есть.

Там только LAN0.Еще мне не понятно,какой IP нужно указывать Fallback IP ?И на что это влияет?При настройке AP роутером LAN Interface:WLAN0.А при настройке сохо-роутером LAN Interface:BRIDGE0.Но с внешки уже не зайдешь.

а при попытке создать бридж даёт выбрать какие-нибудь ещё интерфейсы ? и смените порт со стандартного, кажись в сервисах была какая-то галка по поводу разрешения доступа из вне.

Вы имеете ввиду Station перевести в режим бриджа?Сейчас он в режиме роутера.Так я нахожусь не по месту.А дистанционно это сделать не могу.

Клиент живет в частном доме.У него знакомый в квартире,который оформил еще одно подключение,ему завели второй кабель в квартиру от другого провайдера.Клиент сам приобрел оборудование,я только все настроил.Но хотелось бы все мониторить.И,возможно,подключить еще кого-нибудь.

Edited by antenna

нет, не надо режим бриджа, просто попробуйте создать доп. мост, в режиме роутера.

На Station или на AP?

NewUse,спасибо за Ваши ответы,но почему-то я больше не могу писать комментарии в этой теме.Снизу нет формы для сообщений.Я нарушил какие-то правила форума?

Edited by antenna

там где пппое

прошу прощения, не правильно понял задачу, почитайте про proxy через ssh, ничего особо настраивать не нужно, только доступ по ссш на ап из вне.

Попробуй подключиться с другого СРЕ к АР и с него зайти на станцию клиента. Чтобы понять, какая из железяк тупит.

Железки не тупят.Через внешний интернет не могу попасть на Station.На AP захожу,но с AP Station даже не пингуется,хотя интернет до Station доходит.

23 часа назад, antenna сказал:

Снизу нет формы для сообщений.Я нарушил какие-то правила форума?

для новичков ограничение 3 сообщения в сутки.

Что за бред, зачем 3 роутера подряд? Переводишь точку в стандартный Bridge, бросаешь на неё любой порт с AP. В чём проблема то?

И сними галку Secure Connection (HTTPS).

Edited by X-Lod