Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор ВОК на 15км по опорам ЛЭП

Добрый день , народ  подскажите  на пролетах в 65м по ЛЭП 10кВ какой кабель применить лучше ? нужно 8 волокон . Нам тут подсказали что подойдет ОКДК-2д 08  1.5кН, и спиральный зажим НСО  , не мало ли по кН ?

Зоны ветрового давления и гололеда   у нас 3-4 

 

ну по таблице выходит не меньше 3кН , продавец что предлагает кабель утверждает что 1.5кН на эту длину пролетов  со  спиральными подвесами будет достаточно.

Я же думаю что будет мало , но вот какой действительно применить не знаю , т.к таких линий еще не строили , и не на что опереться .
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды. Подкопите и купите многомодульный кабель. Самый дешевый. 3,5 кН например. Вешать, естественно на спиральные зажимы. Не надо на длинные магистрали вешать монотуб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регион какой

Все зависит от нагрузок на кабель

в нашем регионе 7кн это минимум который стоит вешать желательно 10 кн

Изменено пользователем Error_404
дополнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Error_404 сказал:

регион какой

Я же написал сколько чего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так регион укажите а не то у вас там только таблица по регионам и все

Изменено пользователем Error_404
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая Ваш регион, Вам нужно обращаться к продавцам Алтай-оптика, и брать что- либо с вот такой маркой ОКА-М4П-А8-3.0 где 3.0 это кН. И, да 3 кН как минимум, мы берем не менее 4.5 в соседнем регионе.

Изменено пользователем WineSmoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку подумал о 7 кН модульной конструкции, посчитал в программке от САРКО (взял город Барнаул, районы 3,4 и тип местности- открытая (то есть загород, поле)), получил что ОКК 5 кН в принципе подойдет, но нет запаса по стреле провиса, а в 7 кН - есть. Какие у вас там габариты, неизвестно, но можете где-нибудь не вписаться (габарит от земли 5 м по ПУЭ, если память не изменяет).

Скрины прилагаю. График изображен для 5 кН. 

5 кН:

5a5c549b9f376___5.thumb.png.33c8979071be2b00fe68bb106063eb52.png 5a5c54a27c525__5.thumb.png.8115d594c71b4d67812ff407f9b17aeb.png5a5c54a7c35d8__5.thumb.png.d5f1203ea3f820b34174a67f5bb2515a.png

7 кН

5a5c549f29f61___7.thumb.png.91d3878183c9b6f1d0365917ed751baa.png5a5c54a56ee61__7.thumb.png.882410e5e704eb5ea097c89b38ec52cd.png

 Так что я бы взял 7 кН с арамидом и промежуточной оболочкой. Дальше ухудшение надежности по размеру кармана - без промоболочки, вместо арамида- стеклонить.

Но дроп точно не надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 18:45, Bachaa сказал:

Не надо на длинные магистрали вешать монотуб.

Просто из интереса, не сталкивался с таким. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, korsakik сказал:

Почему?

Изучайте

 

https://forum.nag.ru/index.php?/topic/43174-volokna-vtyagivayutsya-v-modul/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.