Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как погасить SSID ?

Какие есть меры противодействия, чтоб погасить в эфире некий SSID?

 

( Сам SSID для подключения недоступен, подвешен только в целях рекламы )

 

Предполагаю что наверное надо синхронизироваться с его beacon и джамить на канале  в эти моменты, но на чем это проще накодить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких средств нет. Оборудование все равно будет вещать в эфир, хоть какую помеху подайте на него.

 

Самое простое - это установить свою точку доступа, например микротик, где создадите большое количество виртуальных AP, и на них укажете разные наименования так, что бы ваши оказались вверху в списке сетей, а тот, который нужно скрыть - в самом низу. Однако это не сработает в случаях, когда устройства клиентов показывают имена сетей с сортировкой по силе сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически это возможно, практически - вас быстрее поймают самих.

В точках доступа есть механизм "radar interference", при котором при получении мощного немодулированого сигнала на своей частоте приемником, вещание прекращается на ~30 секунд, затем восстанавливается либо на другом канале (если канал = auto, или включен DFS), либо точка доступа молчит заранее заданное время (бывает, что и до перезагрузки, как накрутят настройки).

То есть вам нужна направленная антенна и очень мощный передатчик (порядка 10вт).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Saab95 сказал:

это не сработает в случаях, когда устройства клиентов показывают имена сетей с сортировкой по силе сигнала.

То есть не сработает просто во всех случаях (а вы знаете клиентское ПО где сети выстраиваются по алфавиту, и юзеру надо вручную искать ту где больше сигнал?), офигенный совет. :)

 

9 минут назад, [anp/hsw] сказал:

В точках доступа есть механизм "radar interference"

Только в 5-гигагерцовых, для 5ГГц же частот, и то не во всех.

 

По сабжу -- скажем так, если вы спрашиваете такие вопросы как "на чём написать", вам это не написать ниначём.

На Си, в виде линуксового модуля ядра, представляющего собой модифицированный драйвер вашей карты. Нормально, уже начинаете "кодить"?)

Изменено пользователем rm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rm_ сказал:

Только в 5-гигагерцовых, для 5ГГц же частот, и то не во всех.

Код "radar interference" работает и для 2.4, но не для всех регионов. В FCC точно должен. Можно микроволновкой проверить.

Код DFS работает, понятное дело, на 5ггц, но это разные механизмы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Микроволновой пушкой погасите этот SSID.

Если серьезно, такая реклама не эффективна. У меня по всему городу они "висят" и толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LostSoul сказал:

... подвешен только в целях рекламы ...

Рекламными средствами и гасить: запустить свою БС с SSID = $SSID-{PIDORAS,GOVNO,HUESOS}. Лучше со всеми сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LostSoul Нужно с ними договориться и сможете также рекламировать свои услуги. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2018 в 12:54, Saab95 сказал:

Однако это не сработает в случаях, когда устройства клиентов показывают имена сетей с сортировкой по силе сигнала.

Сигнал этих левых точек доступа очень слаб, на грани пропадания.

Я однозначно могу сделать сигнал с лучшим уровнем.

Но засирать эфир кучей всякого хлама мне не нравится.

Что мешает таки ставить помеху в момент передачи, если я нахожусь к клиентам значительно ближе?

 

 

В 09.01.2018 в 16:26, [anp/hsw] сказал:

вас быстрее поймают самих.

В каком смысле поймают?

Это абсолютно левые пассажиры которые из "соседних кустов" пытаются подвешивать свою рекламу в виде SSID.

 

 

В 09.01.2018 в 16:34, rm_ сказал:

Нормально, уже начинаете "кодить"?)

В принципе без проблем.

Но учитывая наличие таких инструментов как scapy и gnu radio , думаю это будет излишне.

 

 

В 09.01.2018 в 18:07, TTvs сказал:

 

Если серьезно, такая реклама не эффективна. У меня по всему городу они "висят" и толку ноль.

Может быть вы просто недостаточно хорошо осведомлены.

У меня есть конкретные факты что такая методика в определенных случаях работает.

Ну и  как там сказала монашка, натягивая кондом на свечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LostSoul сказал:

В каком смысле поймают?

Это абсолютно левые пассажиры которые из "соседних кустов" пытаются подвешивать свою рекламу в виде SSID.

Вы тут будете играть роль точно таких же пассажиров, да еще и с оборудованием, которое явно самопал с большой мощью и не сертифицировано. Ловить будут именно вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, [anp/hsw] сказал:

Вы тут будете играть роль точно таких же пассажиров, да еще и с оборудованием, которое явно самопал с большой мощью и не сертифицировано. Ловить будут именно вас.

 

Никто меня внутри собственных помещений ловить не будет.

Оборудование вполне себе все сертифицировано, о чем на нём явно написано.

Мощность будет в пределах установленных пределов, смысл  ее повышать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LostSoul сказал:

Мощность будет в пределах установленных пределов, смысл  ее повышать?

Не повысите - не заглушите. Вот и все дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

Не повысите - не заглушите. Вот и все дела.

Не убедительно.

Вот если вы из кустов каждые 5 секунд кричите что вы Вася, а я в точно согласованный момент с разрешенной мощностью у себя в комнате кричу "заткнись" -- почему это я вас не заглушу,  для тех кто находится со мной рядом в комнате?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что вы примите крик "вася" ровно в тот момент, как его примут остальные, а уж потом будете кричать "заткнись" (после того, как поймете, что вам нужно ответить).

То есть при вашем способе в списке у клиента будет и ваш ssid и "вражеский".

Засинхронизироваться так, чтобы хотя бы половина маяков не прошла путем предугадывания времени передачи, бытовыми методами нереально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все таки дам плохой совет, но неполный. Полная инструкция на публичном форуме "просто так" - плохая идея.

Нужен SDR с точным таймером, и идея правильная, так как передача beacon у "врага" обычно строго периодическая (но надо синхронизировать, дешевые кварцы всегда плывут) с ненулевой длительностью - достаточно перекрывать это время чем-то, что "собьет" приемный тракт wifi приемников.

Минус - это по сути очень легкая версия РЭБ, поймают - костей не соберешь :) А проблемы будут с большой вероятностью, так как мешать это будет не только этому SSID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nuclearcat сказал:

А проблемы будут с большой вероятностью, так как мешать это будет не только этому SSID.

Чем это будет мешать "не только этому SSID", больше чем в настоящий момент мешает этот самый SSID?

Так эфир занят его беаконом, так он будет занят в тот же самый момент двумя beacon.

разницы в загрузке эфира ноль

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принятие одновременно существующих сигналов с разным уровнем и направлением - в теории вполне возможно.

А если вы будете использовать подавление wifi - то мешать это будет абсолютно всем, кто слышит этот сигнал, и такое подавление отлично идентифицируется, и в теории это уголовная статья (не являюсь знатоком УК РФ, потому не могу утверждать на 100%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LostSoul сказал:

У меня есть конкретные факты что такая методика в определенных случаях работает.

Поделитесь фактами, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.