Dorton Posted January 8, 2018 Posted January 8, 2018 Здравствуйте, приобрел данный NVR. Подключил к нему десяток камер Dahua, и несколько камер других производителей (Hik и Falcon) по ONVIF. Настроил запись по движению на всех камерах. Однако наши китайские друзья что то намудрили с IP. Прошил последний фёрм. Все вопросы с IP решились, однако NVR на отрез отказывается писать по движению с ONVIF камер. С Faclon-а пишет не зависимо от того есть движение или нет, а с Hik-а не пишет по движению вообще. Настройки камер не трогал. Постоянная запись работает без проблем. Можете ли посоветовать как с этим бороться. Если идей нет, дайте пожалуйста ссылку на предыдущий фёрм. В настоящий момент установлен следующий фёрм: System Version:3.215.0000000.3, Build Date: 2017-11-06 Вставить ник Quote
Dorton Posted January 8, 2018 Author Posted January 8, 2018 Забыл написать, что на предыдущем фёрме запись по движению прекрасно работала. Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted January 9, 2018 Posted January 9, 2018 1.Убедитесь, что у камер детектор движения по ONVIF работает правильно, проверить можно программой Onvif Device Manager , на вкладке event при движении должен писаться лог. Если этого нет, камеры не соответствуют. 2.После обновления регистратора он по новому воспринимает чувствительность и зоны детектирования. Удалите камеру, настройте детекцию заново, экспериментируйте с уровнем (почти максимум/ почти минимум) но не 0% или 100% P.S Регистратор после прошивки нужно в дефолт сбросить дважды через GUI это рекомендует Dahua. Делали? Вставить ник Quote
Dorton Posted January 11, 2018 Author Posted January 11, 2018 Hik после десятка включений/выключений записи по движению стал нормально записываться. А вот Falcon пока никак. Event log у него пустой. Значит буду разбираться ним. Странно что до перепрошивки всё прекрасно работало. После прошивки я NVR сбросил в дефолт. Но сделал это один раз и через Web-интерфейс а не через GUI. Есть смысл заново проделать это упражнение или если всё работает как должно, то лучше не трогать? Спасибо за совет про ODM! Не додумался посмотреть лог, так как до перепрошивки всё работало. У Falcon-а конечно старенький ONVIF (2.21), но в логе всё равно события должны отражаться. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.