Перейти к содержимому
Калькуляторы

А у вас уже отжали мобилу?

С сегодня вступил в силу дурацкий закон, который требует чтобы к учётке в месенгере был привязан номер мобилы.

 

Касается аськи, мейл агента, скайпа и прочих изначально правильных месенгеров которым мобила как зайцу пятое колесо.

 

Мейл давно отжал номера но его типа можно было удалить из настроек.

В аське некоторые ставили себе галочку получать сообщения только от проверенных пользователей и написать таким можно только привязав мобилу.

В скайпе кажется ничего не было.

 

 

PS: памятуя о том как неприятно было когда меня мейл оставил без связи пока я номер не дам, я заранее переименовал учётку в *-goto-TOX, в поле город запихал TOXID, разослал всем сообщения и теперь жду развития событий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

PS: памятуя о том как неприятно было когда меня мейл оставил без связи

а про что это Вы , расскажите что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация была, аккаунт просто заблочили, не пускал по логину/паролю через pop/imap и web.

После обращения в саппорт потребовали номер мобилы "в качестве доказательства что я не спамер" (то есть в теории никто не запрещал левому человеку поиметь мой аккаунт, никаких персональных данных у меня не спрашивали) , на который в последствии привязали учетку, пришло смс, и появилась возможность сменить пароль.

Года полтора года назад было, аккаунту около 10 лет :)

Знаю человека, у которого история аналогичная, но он вместо восстановления послал их далеко :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

а про что это Вы , расскажите что случилось?

Мылору году в 2008 где то +- всех подряд объявили спамерами/написали что вашу учётку взломали и потребовали мабилу для продолжения банкета.

Я то 100% уверен что у меня и пароль надёжный и никуда он не утекал и никто ничего не рассылал с моей учётки, тем более у меня их тогда было штук 5, я сам у себя был в контактлистах и сам бы в первую очередь и получил сообщения.

Это не считая таких мелочей, что если уж у меня бы ушли мылорушные акки, то и гмаил и прочее тоже бы ушло, ну и скажем что в мейлагенте (родной клиент) было штуки 2 моих акка, из 5.

Короче враньё это было, либо у них самих дырень была которая юзеров вообще никак не касалась.

 

Собственно мне теперь интересно:

- когда аська и агент начнут присылать всем автоответ: привяжите мобилу?

- будут ли типа чисто почтовые сервисы отжимать мобилу?

- будут ли скайп, гугель отжимать?

- жаберру и прочие малоизвестные онлайн сервисы?

- сервисы типа ирка забьют или закроются/свалят?

 

Я не хочу китайскую схему с ихним QQ через который вообще всё там у них, потому что это ппц - в любой момент тебя можно выключить из социума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на майлру штук пять учеток, ни к одной мобилко не привязан. Потребуют - проще будет акки закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

будут ли скайп

Скайп уже отжимает для всех свежезареганых. Первые пару дней работает нормально, а затем не пускает, просит восстановить учетку через сервисы microsoft, а там только через мобилку.

 

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

Короче враньё это было

100%. А причина ясна: на мобилку хоть поспамить можно, хоть какая-то прибыль, в останом же от почты один убыток, особенно, если вы ее используете через pop/imap, а не путем захода на сайт, где хоть какие-то баннеры есть.

 

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

- жаберру и прочие малоизвестные онлайн сервисы?

- сервисы типа ирка забьют или закроются/свалят?

Переедут забугор, тем самым положив решение проблемы на плечи пользователей. Как rutracker.

 

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

Я не хочу китайскую схему с ихним QQ через который вообще всё там у них, потому что это ппц - в любой момент тебя можно выключить из социума.

Идите и купите в любом переходе метро горсть симок разных операторов, хоть б/у, хоть новых, паспортные данные продиктуйте устно. Пока еще это не является уголовным преступлением.

Вот когда будут арестовывать за сам факт использования шифрования, тогда и вспомните СССР и Серверную корею :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сервисам и законодателям подкинуть идею, что номер банковской карты - тоже универсальный и удобный ID, который у всех есть. Почему только сотовых операторов в качестве поставщика услуги аутентификации используют? Чем банки хуже? Попутно, если аккуратно действовать, можно монетизацию повысить.

<sarcasm mode off> Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, pppoetest сказал:

У меня на майлру штук пять учеток, ни к одной мобилко не привязан.

Наверное дело в том, что ты только ящегом пользуешься, у меня там агент ещё везде был и мир кое где.

 

 

14 часов назад, [anp/hsw] сказал:

100%. А причина ясна: на мобилку хоть поспамить можно, хоть какая-то прибыль, в останом же от почты один убыток, особенно, если вы ее используете через pop/imap, а не путем захода на сайт, где хоть какие-то баннеры есть.

Не, в том то и дело что они хотели номер но потом его можно было удалить, ничего на него не валилось.

У них была попытка монетизации смс, когда с агента можно было отправить смс и на эту смс можно было платно ответить и ответ приходил в агента, но тема не взлетела.

 

14 часов назад, [anp/hsw] сказал:

Идите и купите в любом переходе метро горсть симок разных операторов, хоть б/у, хоть новых, паспортные данные продиктуйте устно. Пока еще это не является уголовным преступлением.

Я в принципе не хочу всем этим заниматься.

Я и мобилку не хочу, мне не нужна сотовая, мне нужен инет.

 

5 часов назад, pvl сказал:

Скайп недавно обновился до версии 8.х и заблокировался - или регистрация с указанием номера телефона или как хотите.

Я как то видел эту версию, там чото видео звонков не было, снёс и поставил обратно 7.

Но видимо да, скайп тоже в этом году уйдёт в утиль, придётся искать что то для видео звонков между своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Наверное дело в том, что ты только ящегом пользуешься

Наверное, прочий навоз не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Надо сервисам и законодателям подкинуть идею, что номер банковской карты - тоже универсальный и удобный ID, который у всех есть.

банковские карты до 15 тысяч операция и до 50 ( вроде ) тысяч лимит по счету выдаются абсолютно анонимно, в обмен на наличные.

( аналогично регистрации какого-нибудь яндекс-кошелька )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Надо сервисам и законодателям подкинуть идею, что номер банковской карты - тоже универсальный и удобный ID, который у всех есть. Почему только сотовых операторов в качестве поставщика услуги аутентификации используют? Чем банки хуже? Попутно, если аккуратно действовать, можно монетизацию повысить.

<sarcasm mode off> Наверное.

BankID давно подброшенная идея кое-где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2018 в 03:35, Ivan_83 сказал:

Собственно мне теперь интересно:

- когда аська и агент начнут присылать всем автоответ: привяжите мобилу?

- будут ли типа чисто почтовые сервисы отжимать мобилу?

- будут ли скайп, гугель отжимать?

- жаберру и прочие малоизвестные онлайн сервисы?

- сервисы типа ирка забьют или закроются/свалят?

Если сервисы "забьют" их ждет штраф (на юрлицо 800-1000 тысяч рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2018 в 01:35, Ivan_83 сказал:

Мылору году в 2008 где то +- всех подряд объявили спамерами/написали что вашу учётку взломали и потребовали мабилу для продолжения банкета.

Я то 100% уверен что у меня и пароль надёжный и никуда он не утекал и никто ничего не рассылал с моей учётки, тем более у меня их тогда было штук 5, я сам у себя был в контактлистах и сам бы в первую очередь и получил сообщения.

В той или иной степени все этим грешат, имхо. Зарегистрировал себе учетку в Яндекс-Навигаторе ради статистики, так через пару дней вдруг разлогинило, пароль не подошел, а восстановление возможно только через указание номера и смс подтверждение.

Это by design, ящетайу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему - а в tox работает push ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Связной (С) сказал:

Если сервисы "забьют" их ждет штраф (на юрлицо 800-1000 тысяч рублей).

А сервис зарубежный. Услуги оказывает всем кроме граждан РФ :) Ибо надо указать: я не из РФии, такой сервис не запретят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ArcticFox сказал:

А сервис зарубежный.

 

Можно подумать, там лучше. У меня так "отжали" @yahoo.com ящик, уже тут писал. В один прекрасный день говорит, что пароль не подходит, восстановите по sms, ну что остаётся, тыкаешь туда и оно на следующей страничке выводит: "опс, у вас телефон неуказан, пишите в спортлотофорум". Ну а в форуме полно таких бедолаг и ответ от техподержки: ничем помочь не можем, заводите новый ящик. А у меня там, между прочим, доступ к аккаунту на биржу с несколькими биткоинами ... был, и теперь туда не пущает, так как изредка само меняет имя-пароль и отправляет на ящик. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицейском государстве только так. Скоро еще начнут требовать справку от товарища майора или рекомендацию из едим Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну скайп и гугель у меня мобилку отжали... Правда номер корпоративный. Правда тут будут у служб коллизии в мозгах :) Симка-то на оператора связи зарегена :) Соотв у опсоса мы весьма вип-клиент корпорат, но и со службами сотрудничаем согласно приложениям к лицензиям.. Видимо будут или пытать, или внедряться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1/3/2018 в 16:29, vop сказал:

BankID давно подброшенная идея кое-где.

Тут идея в том, что мобила у каждого бомжа есть, а банкид мало того что у солюдных людей, так ещё и бабло там, его просто так не отжать под предлогом логина в почту или скидочной карты в сети магазинов.

 

 

8 часов назад, YuryD сказал:

Соотв у опсоса мы весьма вип-клиент корпорат, но и со службами сотрудничаем согласно приложениям к лицензиям.. Видимо будут или пытать, или внедряться :)

Так тут смысл в том, что на тебя бигдату натравят и будут вкурсе всего интересного что у тебя по работе, для начала.

 

 

15 часов назад, uk2558 сказал:

Вопрос не в тему - а в tox работает push ?

Нет.

И батарейку он жрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ivan_83 сказал:

Так тут смысл в том, что на тебя бигдату натравят и будут вкурсе всего интересного что у тебя по работе, для начала.

 Так они и так в курсе. Ничего компроматного не услышат, от меня по крайней мере. Да и по работе - у нас всё белое, не считая неюридической мутоты с всякими домохозяевами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГГГ

Я как в воду глядел: https://nvworld.ru/news/ms-demand-your-mobile-number/

теперь и венда отжимает мобилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Отжала, скайп без номера мобилы  не работает. Скайп на компе жив-здоров, а не планшете по ведроидом только эхо доступно. КМК - мелкософты устроили так, что в их учётке обязан быть номер мобилы. Понятно для чего, ихних спецслужб. Наши тоже не отстали, до квипа дошли, асямайлвру давно без номера мобилы не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Суть последней радости от скайпа - в учетке мелкософта должен быть мобильный номер, иначе запись не работает. Нее, всё честно - и пароли на зарегенный майл вышлют, кроме кода активации не на майл у них. Кстати, любому пользователю скайпа автоматом создали учётку в мелкософте при покупке  скайпа. И полная учётка в мелкософте обязана с неких пор иметь номер моб.елефона, иначе запись неполная и неподвержденная, соотв не работающая или не привязанная. Идиотизм авторизации там велик, но однообразен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 18:39, YuryD сказал:

Скайп на компе жив-здоров, а не планшете по ведроидом только эхо доступно

Это была проблема седьмого скайпа, началась примерно 4 февраля, починили примерно 13 февраля.

На компах скайп уже давно восьмой - он как работал, так и работает.

Но вот андроидный восьмой скайп требует шестой андроид, поэтому у кучи народу до сих пор седьмой.

 

При создании учётки скайпа спрашивают телефон или мыло на выбор.

В январе провёл эксперимент - зарегал учётку на мыло. Заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.