Jump to content

Recommended Posts

Posted

 Есть у меня mrtg, нормально рисует графики со счётчиков и блинка и киско, но вот попался экземпляр cisco WS-C2950G-24-EI c System image file is "flash:/c2950-i6k2l2q4-mz.121-22.EA13.bin". И эта хрень тупит по snmp - постоянно серые графики, или в серую полосочку. И в дивайсах, что через неё проключены - аналогично. С цпу, памятью и логами всё в норме. Голый L2, никаких acl. Трафик едет без проблем, но мне бы графики рисовать нормально. Серый для мртг - это нет данных. Отлаживать snmp - дело неблагодарное. Если есть у кого подобная железяка - скиньте версию иос, чтобы и pvst полностью, и snmp рабочая.

Posted
3 часа назад, VolanD666 сказал:

ез нее подключены тоже SNMP пропадает- логика подсказывает что дело не в коммутаторе

У вас похоже проблема со связью до коммутатора! у нас стоит куча 2950 с таким же софтом и проблем нету....

Posted
5 часов назад, catalist сказал:

У вас похоже проблема со связью до коммутатора! у нас стоит куча 2950 с таким же софтом и проблем нету....

 Нету :( Управление в отдельном влане, там и snmp. Всё идеально, транзиты и клиентов обрабатывает отлично. В логах и интерфейсах ошибок по 0. Ну и не одна у меня она такая - остальные в других местах ведут себя прилично. А тут - хоть попа вызывай :) Здание ТЦ, техэтаж, клиенты по меди здания, транзиты на gi0/1 по оптике. Рядом правда пара fm-передатчиков, но несущественно.

Posted
37 минут назад, YuryD сказал:

 Нету :( Управление в отдельном влане, там и snmp. Всё идеально, транзиты и клиентов обрабатывает отлично. В логах и интерфейсах ошибок по 0. Ну и не одна у меня она такая - остальные в других местах ведут себя прилично. А тут - хоть попа вызывай :) Здание ТЦ, техэтаж, клиенты по меди здания, транзиты на gi0/1 по оптике. Рядом правда пара fm-передатчиков, но несущественно.

Отдельный вилан это хорошо, но тут оно особо не причем!

Posted

  Откуда таймауты в ответе на запрос берутся ? По tcp всё великолепно, ничего не отваливается, а по snmp-udp как-то хреновато. таймаут сейчас увеличил, но видимо не поможет. Mrtg един для всех, киско немного транзитная(для другого тупика клиентов), в основном клиентская. Все шагают в ногу - а она не в ногу. Чем с киски проверить udp на потери ?

 

 Кстати - оклеветал транзит от клиентских - от них все графики рисуются норм. А с портов этой киски - траблемы.

Posted

 Всё, тему можно сносить. Кривоглазый дедушка в моём лице сделал нечетное количество ошибок в конфиге mrtg. Где-то с ip ошибся, где-то с индексами. Прошу прощения за потраченное время. Просто у меня с глазьями проблема. Вблизи - читаю нормально, а вот очки пока в минус, для улицы ходить. Нетривиально для окулистов, у меня должна быть дальнозоркость и плюсовые стёкла, а у меня близорукость , хотя в 56 лет всё должно быть наоборот. :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.