mhz Posted December 26, 2017 Posted December 26, 2017 Приветствую. Есть серверая с Allied Telesyn AT9000/52 и серверами с ESXi, туда же сводятся аплинки с других свитчей в здании (7 этажей), маршрутизацией занимется AT-x600. Появилась идея заменить AT9000 на SNR-2990-48T, тк не хватает фунционала AT9000, да и SNR-2990 есть в наличии (там где он стоит хватит и AT9000). Из минусов AT9000: Нет DHCP Snooping и ARP Inspection По SNMP мало информации можно получить Иногда приходится перезагружать, глюки с вланами. Насколько хороший вариант для серверной? Вставить ник Quote
crank Posted December 27, 2017 Posted December 27, 2017 На старой работе в агрегации стояли AT9000/28 с SFP портами. Купили пару свичей SNR-S2990G-24FX им на замену. Впечатления только положительные. Телесины имели ряд критичных для нас багов: криво работал (читай совсем не работал) igmp snooping, отсутствие dhcp snooping, отсутствие selective qinq (простой qiniq появился в последних прошивках) и много чего еще не говоря уже про зависание AT9000. Из всего вышеперечисленного в SNR всё работало без проблем + функционал в разы богаче и поддержка отзывчивее (чего только стоит процесс регистрации и получения прошивок на телесины). Это я всё к тому, что на вашем месте я бы избавлялся от 9000-ой серии телесинов. SNR-2990-48T - хорошая альтернатива, но лучше напишите, какие у вас минимальные требования к свичам. Возможно вам еще что-то подходящее насоветуют. Вставить ник Quote
Telesis Posted December 28, 2017 Posted December 28, 2017 15 часов назад, crank сказал: про зависание AT9000 Была такая проблема, но решилось обновлением (уже больше года не зависает). Все свичи у них это полный энтерпрайз простой L2, поэтому плюшек нет. Вставить ник Quote
crank Posted December 28, 2017 Posted December 28, 2017 1 час назад, Telesis сказал: Была такая проблема, но решилось обновлением (уже больше года не зависает). Может и решилась. Только 3 года и как минимум 5 прошивок, в которых заявлялось аналогичное оставило хороший осадочек. Вставить ник Quote
mhz Posted January 14, 2018 Author Posted January 14, 2018 Заменил коммутатор на SNR-2990-48T. Прошивка последняя на тот момент: SoftWare Version 7.0.3.5(R0102.0261) BootRom Version 7.1.40 Замечены "подтормаживания" устройств через этот коммутатор, в том числе при работе с ним через telnet. Из фич настроены VLAN. SNMP, LoopDetect, еще на всех портах пришлось добавить ip arp inspection trust. Есть такой же коммутатор, но с другой прошивкой SoftWare Version 7.0.3.5(R0102.0170) С ним таких лагов не замечалось. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.