Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обнаружен вирус, физически уничтожающий смартфоны

Материал: «Лаборатория Касперского» сообщила об обнаружении многофункционального трояна, который не только уводит деньги со счёта, но и способен уничтожить сам смартфон. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уеёё, как страшна... Мой гнусмас жестоко контролирует своё протребление, и если что - просто гасит ненужные приложения. Ну и дядиженина приблуда батарея лайф тоже не дремлет :) А так - годовалый гнусмас с ведроидом 5,1, на нём не намайнишь... Про нонейм или бывших производителей нейм - ничего не знаю. И кстати да, контроллеры lion батареи - работают только на заряд, на разряд в макс режиме - видимо может и предохранители есть, а может и нету, а ёбкость батареи елефона велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете, что вирус перехватывает управление процессами, так что софтовые примочки ни разу не помогут. Что касается майнинга, то да, на одном не особо разбежишься, но под управлением ботнета могут быть тысячи устройств. А это уже вполне приличные мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда с ностальгией вспоминаешь времена,когда сотовые телефоны были  у единиц и чтобы кому-нибудь позвонить требовалось найти таксофон. Живое общение какое-то было. Не сравнить с сегодняшним через соцсети и мессендеджеры.Иногда в общественном транспорте,видя кучу уткнувшихся носом в свои смартофоны пассажиров,ловишь себя на мысли что текущей ступенью эволюции стал "человек мобильный".

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, alexwin сказал:

ловишь себя на мысли что текущей ступенью эволюции стал "человек мобильный".

И слава Бобу - все лучше, чем http://www.e1.ru/news/spool/news_id-431225.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alexwin сказал:

Иногда в общественном транспорте,видя кучу уткнувшихся носом в свои смартофоны пассажиров,ловишь себя на мысли что текущей ступенью эволюции стал "человек мобильный".

У меня есть очень стойкое воспоминание о меме, где на подобное заявление вытащили старую архивную фотографию, где люди  точно так же утыкались носом в газеты. где-то так, если я правильно ссылку из Гугла выдрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

199, не помню, второй кажется год... Какоето флопинетное издание, чтото типа софтпонорамы "Обнаружен вирус физически убивающий компьютер".... такое впечатление что все ходит по кругу... а не, это ктото до меня заметил.

 

..

Но есть ли это вечное движенье,

то самый бесконечный "путь в перед"...

(c) Высоцкий ВС 1972г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Gilfanov сказал:

старую архивную фотографию

Вроде как это постановка. Впрочем, без разницы, те, кто не читал газеты, потом с удовольствием уткнулись в телевизоры. Смартфон лишь дал возможность уткнуться каждому в то, что именно ему нравится. Отсюда и массовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, st_re сказал:

199, не помню, второй кажется год... Какоето флопинетное издание, чтото типа софтпонорамы "Обнаружен вирус физически убивающий компьютер".... такое впечатление что все ходит по кругу... а не, это ктото до меня заметил.

 

..

Но есть ли это вечное движенье,

то самый бесконечный "путь в перед"...

(c) Высоцкий ВС 1972г

Ну, "чернобыль" (Win9x.CIH), который стирал/перезаписывал микросхему биос - вполне был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

У меня есть очень стойкое воспоминание о меме, где на подобное заявление вытащили старую архивную фотографию, где люди  точно так же утыкались носом в газеты. где-то так, если я правильно ссылку из Гугла выдрал.

Не уверен,что это совсем корректное сравнение. Газеты и мессенджеры как средство передачи информации имеют,так сказать,различные технические характеристики. Примерно как сторожевые костры vs полевой телефон.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.