Перейти к содержимому
Калькуляторы

mAP 2nD что за r2

Коллеги, может кто прояснит ситуацию, вопрос чисто удовлетворить любопытство. В последней партии этих железок в серийнике на конце у некоторых фигурирует r2. У старых серийник кончается на .../734, а у новых .../743/r2. И вот те которые r2 на них если посчитать диапозон мак адресов, то их не 3 мака на коробке написано а 4, мы так и не поняли к какому интерфейсу этот мак относится, у кого какие мысли догадки? По крайней мере вчера на форуме микротика и на их сайте я не нашел никакой информации об обновлении этой железки.

InkedkYb7IOB9Fgc_LI.jpg

InkedOuWNNkB-pR8_LI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bram4eg релиз-версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 777BLOODER777 сказал:

bram4eg релиз-версия

Кэп, ты ли это? Вопрос про лишний мак, у r2 их 4 на коробке, у обычной версии 3, непонятно что за мак, нигде он не фигурирует в конфиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bram4eg где ты там 3-4 нашёл чет спросони не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой фото смотри, ETH1 - C1:17, wlan1 C1:19, это диапозон мак адресов у ETH2 мак = C1:18, на второй фото там где r2, диапозон из четырех маков (6B, 6C, 6D, 6E), и именно такое встречается на коробках на которых написано r2. Предположение что мак зарезервирован для какой то будущей свитч-фичи.

 

Но это только догадка, вот я и спросил, может кто больше просвещен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bram4eg сказал:

На первой фото смотри, ETH1 - C1:17, wlan1 C1:19, это диапозон мак адресов у ETH2 мак = C1:18, на второй фото там где r2, диапозон из четырех маков (6B, 6C, 6D, 6E), и именно такое встречается на коробках на которых написано r2. Предположение что мак зарезервирован для какой то будущей свитч-фичи.

 

Но это только догадка, вот я и спросил, может кто больше просвещен))

Может там еще один wlan интерфейс добавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SSD сказал:

Может там еще один wlan интерфейс добавили?

Да нет, я сделал экспорт конфига, поискам 3 мака находятся, четвертый 5C:6D нет, может 6.41 выйдет, что-то активируется, какой-то новый интерфейс и ему мак присвоится ┐('~`;)┌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или для CAP интерфейса задействуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.