Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разрешение по раздаче точка-многоточка

Help! Люди, нужна подсказка.

В частный сектор хотим раздать интернет с высотного объекта. Подали запрос в ГРЧЦ на частоту 5.7, ждали ответа почти полгода (!) и получили - отрицательный, от Минобороны.

Как мне сказали, в 2.4ГГц каналов еще меньше, то есть шансов получить разрешение еще меньше, а ждать еще полгода нового отрицательного ответа - это просто ад.

Что можно сделать в такой ситуации? А то люди звонят, интересуются, когда же будет инет.

Место подключения - Марий Эл.

Изменено пользователем artemy12
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, artemy12 сказал:

ждали ответа почти полгода (!) и получили - отрицательный.

ждите письма от дочки минобороны, предложат вам за деньги оформить через них документы, мол у нас все схвачено, забыл мать его как их называют. Ах да, воентелеком зовут их

вещайте 2.4 по упрощенке, я где то поднимал тему, ни уведомлений ничего, а параллельно получайте еще раз на 5 ггц сами потому что 2.4 забит может быть сейчас или потом

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bandit сказал:

ждите письма от дочки минобороны, предложат вам за деньги оформить через них документы, мол у нас все схвачено, забыл мать его как их называют

вещайте 2.4 по упрощенке, я где то поднимал тему, ни уведомлений ничего, а параллельно получайте еще раз на 5 ггц сами потому что 2.4 забит может быть сейчас или потом

По упрощенке можно до 100МВт, это на две комнаты хватит, а у нас радиус 2 км. Да плюс, это раздача с коммерческой выгодой, требуется разрешение. Сейчас с этим строго вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bandit сказал:

вещайте 2.4 по упрощенке

Если я правильно понял, что значит "по упрощенке", то высота подвеса должна быть менее 10 метров, а мощность менее 100 мВт.

Сомневаюсь, что это подойдет для БШПД.

 

1 минуту назад, artemy12 сказал:

По упрощенке можно до 100МВт

На 100МВт вы зажарите все население в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно выше но мощность меньше нужна, а теперь вопрос ко всем, вы когда нибудь видели чтобы частотники замеряли мощность? Я не видел не разу и технология там сложная, на 2.4 вообще ни кто не заморачивается, можно даже 5 ггц повешать по упрощенке, 5 метров вроде от земли))

 

Если вас жмет вешайте 2.4 чтобы клиентов не растерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bandit сказал:

Если вас жмет вешайте 2.4 чтобы клиентов не растерять

Вы серьезно? Повесить транслятор, который очевидно передает НЕ на 100мВт? И ждать, пока придет штраф? Тем более, частотники уже хорошо знают, что мы хотим повесить, и где, я с ними ездил на замеры. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так уменьшите мощность, чтобы было 100, а клиентам раздайте антенны помощнее, проблема плавно сместится к клиенту, а это около 500р штраф на физика, и то, после кучи бумажного геморроя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так запросите 6Ггц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, artemy12 сказал:

Место подключения - Марий Эл.

Даже можете не пытаться.

У нас все вымели же не просто так.

Сити нэт, Вип технологии, Ройлком, Седна/ната инфо...  Энфорта думаю тоже скоро помрет.

 

Не ваше железо случаем весной снимали РЧЦ и К? :) 

 

Если хотите заработать то к нам в гости заезжайте. 

Агентскую схему предложить можем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, pawel40 сказал:

Даже можете не пытаться.

Не путай шпд с твоим бизнесом. Еще много кусков осталось где людям нужна выделенка. Наверное не просто так люди отдали 40 000+ за частоты?

 

11 минут назад, pawel40 сказал:

Энфорта думаю тоже скоро помрет

их дом ру (эр телеком) купил так что мало вероятно что загнуться, но часть абон базы по/теряют

 

3 часа назад, artemy12 сказал:

Повесить транслятор, который очевидно передает НЕ на 100мВт? И ждать, пока придет штраф?

большинство так строиться от пионеров до федералов. В вашем случае пока вы ждете частоты есть вероятность потерять часть абон базы безвозратно. Не многие себе могут позволить вложить кучу бабок в частоты и ждать погоды у моря пока другая часть бизнеса их кормит

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 2км, с клиентами с узконаправленными антеннаами и секторами на базе 100мВт хватит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bandit сказал:

Не путай шпд с твоим бизнесом. Еще много кусков осталось где людям нужна выделенка. Наверное не просто так люди отдали 40 000+ за частоты?

Мои бизнес как раз и помог тех ребят убить.

Для выделенки есть Мегафон и РТК. 

 

1 час назад, Bandit сказал:

их дом ру (эр телеком) купил так что мало вероятно что загнуться, но часть абон базы по/теряют

Ихнюю базу я активно забираю. А еще они частоты без разрешения используют и по шапке получают ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, pawel40 сказал:

Мои бизнес как раз и помог тех ребят убить.

Давай по порядку с фактами, какие были тарифы и скорости у конкурентов и какие ты дал абонентам и какова стоимость подключения?

 

14 минут назад, pawel40 сказал:

Ихнюю базу я активно забираю

всем известно что для юриков ценник конский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bandit сказал:

Давай по порядку с фактами, какие были тарифы и скорости у конкурентов и какие ты дал абонентам и какова стоимость подключения?

Скорость от 64 Кбит до 10 Мбит, ценник в среднем около 3000 руб.

Цена подключения от 0 до 18 тыщ.

 

У меня цена подключения 12-16 тыщ.

Тариф 1250 руб или 1700 руб, скорость от 40 Мбит до 94 Мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pawel40 сказал:

Скорость от 64 Кбит до 10 Мбит, ценник в среднем около 3000 руб.

Цена подключения от 0 до 18 тыщ.

 

У меня цена подключения 12-16 тыщ.

Тариф 1250 руб или 1700 руб, скорость от 40 Мбит до 94 Мбит.

речь о b2b ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bandit сказал:

речь о b2b ?

речь B2X, тарифы не отличаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pawel40 сказал:

речь B2X, тарифы не отличаются. 

а у нас речь о физиках, ты малость темой ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bandit сказал:

а у нас речь о физиках, ты малость темой ошибся

Чем B2X отличается от B2C B2G B2B?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю все эти термины, ты мне приведи примеры где ты из шпд-физиков вагон абонентов вывел при своих ценниках. Еще раз тебе говорю, речь про физиков а не про юриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bandit сказал:

я знаю все эти термины, ты мне приведи примеры где ты из шпд-физиков вагон абонентов вывел при своих ценниках. Еще раз тебе говорю, речь про физиков а не про юриков

Вот пример, АБ сопоставимая с ЭР Телекомом бизнес в городе по оптике.

 

5a33dffb13440_Screenshot(318).thumb.png.94ac075370e289e4f3128e34bb381953.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, pawel40 сказал:

Тариф 1250 руб или 1700 руб, скорость от 40 Мбит до 94 Мбит

В соседнем разделе тоже один человек оперировал высокими скоростями при наличии 50-100 клиентов на БС. Интересно, если у сотовых сектор раздает там если в хороших условиях, 300 мбит, то сколько таких абонентов заберут всю его емкость? А если сеть перегружена, то тарифы и не 40 и не 94, а такие, сколько ему сеть предоставит. И если будет 5-10 это уже достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pawel40 сказал:

Вот пример, АБ сопоставимая с ЭР Телекомом бизнес в городе по оптике.

что? абоны? физики? сколько по каждому городу и району конкретно в цифрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bandit сказал:

что? абоны? физики? сколько по каждому городу и району конкретно в цифрах?

Конкретно не скажу, суммарно больше 1000 абонентов в ЙО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай так, вот скажу и точка на этом, нет желания тебе что то доказывать да и со мной многие согласятся и вообще тема про другое:

 

у нас ртк в частном секторе GPON подключает по 2500-3500 в зависимости от района, практически по цене локо и подобного оборудования

И тарифы явно дешевле чем ты предлагаешь ну и скорости, да черт со скоростями, пусть условно говоря будет одинаковые, хотя это грубо очень

Я за все время сколько занимаюсь шпд и каналами связи ЕЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО АБОНА НА МОЕЙ ПАМЯТИ который переключился добровольно и все его устраивало на сотовый интернет

ну нет таких даже дурачков. Нет я не исключаю если сеть жутко глючная такие найдуться, но это редкость, ибо абоны разбегуться и сеть прекратит свое существование а на ее место придет другой

Да ты можешь b2x отжимать, не спорю, еще раз тебе говорю речь идет о шпд абонентах на существующих шпд сетях, не путай, да когда есть выбор между ртк адсл и сотовым интернетом я согласен можно подумать что выбрать, однако стоит отдать должное, не везде даже адсл херево работает

по скоростям, у нас есть тарифы 10 и 20 мбит/с для wi-fi (секторов много) На сотню абонентов+у нас всего один качальщик в потолок, и то периодически и скачно образно есть которые качают 30-50 мбит пару секунд или минут, убрали ограничение с целью глянуть сколько реально могут аплинка выжать абоны. 

Можно сотню страниц разгонять за скорость. Средняя скорость у шпд абона и далеко не дотягивает до 40 мбит а то и меньше

 

все точка.

 

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от меня на 3ж свалило процентов 20...

современное 3ж не хуже того что даёт вайфай, ёмкость значительно выше...

там где есть устойчивое 3ж с вафлей я бы начинать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.