Jump to content

Лики IPTV: SmartTV и "24 часа ТВ"


Recommended Posts

Posted
Материал: IP-телевидение, робко кравшееся где-то позади доступа в интернет и IP-телефонии, превратилось в повседневную и обыденную реальность. И сегодня во множестве квартир больших и малых городов всего мира, IPTV не просто оккупировало главный экран, но и готово поселиться едва ли не в каждом углу, где может обнаружиться даже самый маленький экранчик. Попробуем рассмотреть сложившуюся ситуацию в цикле статей, причем, описывая доступные клиентам сервисы, постараемся не забыть и про интересы интернет-провайдеров. Полный текст
Posted
Упущен важный момент. 24h.tv на полную катушку доступна только в сетях интернет провайдеров, сотрудничающих с 24часаТВ. Напрямую денег заплатить нельзя.
Posted
OTTCLUB можно рассмотреть. А в природе (рунете) есть сервисы, позволяющие самому сформировать список каналов которые нужны и платить за них? А не покупать максимальные пакеты из-за пары каналов.
Posted
1 час назад, Kirya сказал:

Упущен важный момент

Согласен. Хотелось показать что доступно технически - выпустил из виду доступность финансовую.

 

2 минуты назад, kamihail сказал:

OTTCLUB можно рассмотреть

Поглядим.

2 минуты назад, kamihail сказал:

А в природе (рунете) есть сервисы, позволяющие самому сформировать список каналов которые нужны и платить за них?

Наш журналист, Дима Григорьев, общался на днях на эту тему с местным оператором в Екате - будет материал, там есть конструктор тарифа. Насчет общедоступного и ОТТ - посмотрим, может кто в камментах подскажет

Posted

Есть картина тв и ещё куча всяких пиратов и мутных мест где можно найти иптв.

Те кто умеет пользоваться шоданом и башка варит ещё походу долго не будут платить за иптв.

Posted
Цитата

 

Слово Дмитрию Орехову

... мы создали собственный протокол на основе UDP ...


 

разве UDP ? помнится там TCP был, надо будет еще раз посмотреть утилиту

Posted
14 часов назад, Ivan_83 сказал:

 башка варит 

у  клиентов  башка  варит  только  как  в  контакты,  одноклассники  за лесть  да  в  танки  рубануться,  а то  что  лежит  рядом  на  сайте  ему  вера  не позволяет.  У  мя  смотрешка  по  радиоканалу  рулит даже  на  малых  скоростях...

Posted
В 13.12.2017 в 17:34, Kirya сказал:

Упущен важный момент. 24h.tv на полную катушку доступна только в сетях интернет провайдеров, сотрудничающих с 24часаТВ. Напрямую денег заплатить нельзя.

Чего ради то, зарегаться нужно с сети провайдера и оплачивать через него. А смотреть через любого другого максимум с 5ти устройств, например родственники в другом городе и т.п.

Posted
10 часов назад, dryukov сказал:

Чего ради то, зарегаться нужно с сети провайдера и оплачивать через него. А смотреть через любого другого максимум с 5ти устройств, например родственники в другом городе и т.п.

А если нет в доме такого провайдера ? И у родственников тоже ?

Ну я-то наверное например могу договориться с основателями сервиса и напрямую,

многие тут их знают лично, а простому пользователю что делать ?

Posted
22 часа назад, dryukov сказал:

его ради то, зарегаться нужно с сети провайдера и оплачивать через него. А смотреть через любого другого максимум с 5ти устройств, например родственники в другом городе и т.п.

А ведь и правда. Не всем подходит, как верно отметил Киря, но лайфхак жи! :)

 

4 часа назад, Ivan_83 сказал:

Покупать антенну за 100-1000 руб и радоватся халяве :)

Эй-эй, это читерство. Речь про IPTV! :)

Posted

Оператор получает вознаграждение за привлечение клиентов, так что проблем нет )))


Только и интереса нет, так как к зарплате за привлечение клиентов никто не доплатит )))

Posted
8 часов назад, Navu сказал:

Эй-эй, это читерство. Речь про IPTV! :)

Ну ок.

В инете есть 100500 мест где можно купить просмотр иптв, как легально так и не очень и даже откровенно "перацкие" сервисы.

Есть списки халявных плей листов.

 

Особо умные (а таких среди ператов почему то нет совсем) могли бы давно уже заюзать шодан, собрать плей листы провайдеров и оперативно находить открытые на роутерах udxpy или хотя бы порты upnp (+пробрасывать порт до udpxy, а при необходимости и включать его) и всё это легко автоматизировать.

 

Но даже тупые хомячки легко находят форумы где бесплатно или за скромную абонентку выкладывают плей листы найденные примерно описанным выше способом.

Поэтому стенания тут провайдеров которые думают что они со своим ТВ пуп земли и абоненту деваться некуда выглядят нелепо, просто абоненты тупые и им лень, больше никаких ограничений нет.

 

Это я ещё ничего не начинал про свою тарелку + кардшаринг опять же за символические деньги.

Posted
В 20.12.2017 в 13:00, dryukov сказал:

Чего ради то, зарегаться нужно с сети провайдера и оплачивать через него. А смотреть через любого другого максимум с 5ти устройств, например родственники в другом городе и т.п.

 Я  об  этом  думал,  но  ради  прибыли  20-30  рублей родить  себе  геморрой.  Во  первых IP TV привязана  к  билингу  и  как  только  клиент   активировал  подписку  с  его  счета  слупляется  весь  пакет  и  если  вдруг  инет   скончался     то вместе  с  ним  и услуга.

Posted
15 часов назад, sokrat сказал:

 Я  об  этом  думал,  но  ради  прибыли  20-30  рублей родить  себе  геморрой.  Во  первых IP TV привязана  к  билингу  и  как  только  клиент   активировал  подписку  с  его  счета  слупляется  весь  пакет  и  если  вдруг  инет   скончался     то вместе  с  ним  и услуга.

Точно! Лучше сидеть на попе ровно, ничего не зарабатывать (на вип-тарифе 24часаТВ заработок 240 рублей, сравнимо с арпу за интернет) пусть клиенты все в Ростелек свалят, надоели уже.

Posted
В 23.12.2017 в 12:51, Black_Dragon сказал:

на вип-тарифе 24часаТВ заработок 240 рублей

Заработок - это что? Валовый сбор с абонента? Вам из этих 240 руб сколько остается? Наверное как раз рублей 20-30.

Posted
17 часов назад, Andrei сказал:

Заработок - это что? Валовый сбор с абонента? Вам из этих 240 руб сколько остается? Наверное как раз рублей 20-30.

24часаТВ платят (вычитают) если не ошибаюсь 24% от стоимости тарифа, сотрудничая с ними получаешь доступ к управлению балансом и тарифами своих абонентов, и им просто нужно иметь доступ в инет - через любого провайдера, для SD качества достаточно 2 мбит/сек

Posted
11 часов назад, Timurka сказал:

24часаТВ платят (вычитают) если не ошибаюсь 24% от стоимости тарифа, сотрудничая с ними получаешь доступ к управлению балансом и тарифами своих абонентов, и им просто нужно иметь доступ в инет - через любого провайдера, для SD качества достаточно 2 мбит/сек

Типовая штука. Разница с другими ОТТ-сервисами только в %, но не сильно.

Posted
2 часа назад, Andrei сказал:

Типовая штука. Разница с другими ОТТ-сервисами только в %, но не сильно.

Во-первых, сервис не ОТТ - работает по агентской схеме

Во-вторых, разница огромна в качеств картинки, надежности доставки видеопотока, интерфейсе, и кол-ву контента

 

 

Posted
7 часов назад, Black_Dragon сказал:

Во-первых, сервис не ОТТ - работает по агентской схеме

Из приведенного ролика видно, что как раз ОТТ. На сети оператора ведь ничего не ставится? Просто у клиентов приставки или аппликуха на смарт-ТВ - так? 

К агентской схеме вопросов нет - все стандартно.

 

7 часов назад, Black_Dragon сказал:

Во-вторых, разница огромна в качеств картинки, надежности доставки видеопотока, интерфейсе, и кол-ву контента

Не буду спорить, наверное это так, сам не пробовал.

PS. Если что - я простой оператор связи, к обсуждаемым ОТТ сервисам и iptv отношения не имею. Если только как оператор с абонентской базой, которой это может быть интересно.

Posted

По опыту хромает железо ! особенно MAG.

Приставки MAG при работе по pppoe с HLS дохнут через 2-30 минут так, что нужно с розетки выдергивать, повторно pppoe не поднимается, тоже с розетки дергать.
По UDP не зависает, но с разетки дергать если pppoe отвалится тоже нужно )))

 

Я сторонник использовать NexBox, там и игры и 24часа и ютуб, а цена в 2 раза дешевле убогого MAG.
 

Мне проще 100 рублей заплатить чем мультикаст по сети собирать который постоянно рушится, или чем искать и платить кому то за UDP шлюз мультикаста.


На праздники 3 кинотеатра открыты будут всем подписчикам, так что тоже устраивает.

Домофонщики за 20 рублей обслуживают, да еще и дерутся за абонентов )))

Posted
1 час назад, dryukov сказал:

Домофонщики за 20 рублей обслуживают, да еще и дерутся за абонентов )))

У них там всё кондовое, любой дурак справится, и работы минимум, так что дерутся за халяву.

 

Попробуй чанки в хлс меньше делать и количество чанков 3-4, может у мага просто памяти не хватает или она течёт и покторно ему её не хватает на пппое клиента.

С чистым хттп проблем должно быть меньше, оно практически без костылей вне ядра и возможностей накосячить на прядки меньше.

Posted

 Ну и нахрена эта интерактивность ? Для меня достаточно видеоархива в инете, и без елевизора вообще. Что хочу посмотреть - в рутреккере найду, или на иви, или ещё где, что онлайн - ну 20 каналов двбт2 у меня и бесплатно ящик показывает. Ну кто сможет перебирать каналы типа пык-пык на пульте ? Для чего ? У нормального человека (я ненормальный) в памяти всего 4-5 каналов Тв, плюс новости и типа соловьева. Таким образом - круг тв вещания ограничен самим протребителем. Ну и - только подписка на нужные каналы обеспечит рекламодателям деньгу на икру. Как они этого добиваются ? Суют якобы 300+ каналов - типа выбирай... А мозгов на планете - весьма ограниченное количество, посему -299 каналов тв суют в глаза кем-то пережеванное уже.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.