Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ай-пи ТВ как новая компетенция (господа, поделитесь опытом)

Если взять коди и прикрутить туда попкорнтайм, то он тебе даст прямо с пулта выбирать что ты хочешь и будет тут же с торрентов показывать.

Правообладатели прямо кровоточат желчью из всех мест от этого удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Никола Тесла сказал:

Kirya 

Как пользователь DVB-C и IPTV - скажу, что это не так на 100%.

как работает тайм-шифт глазами абонента:

Падаю на диван, включаю зомбоящик, щелкаю каналы, натыкаюсь на условного лунтика за 5 секунд до титров, отматываю на начало и наслаждаюсь полным мультиком. Бонусом могу еще и рекламу перематывать.

Официальный канал Лунтика на YT.

https://www.youtube.com/user/luntik

Бесплатно. Порядка 500 серий (считать точно лень)

2,5 млн. подписчиков - это не шутка.

А найти телевизор без YT сейчас, ну это сильно нужно постараться.

На крайняк HDMI стик втыкается.

Даже торренты не нужны.

 

ps. Вы, такое ощущение, рельно не в курсе современного состояния дел по детским мультсериалам.

Там схема заработка на них, как продажа дисков и серий каналам уже давно в прошлом.

Но обсуждение этого выходит за рамки данного треда.

:)))

pps. У меня тоже есть и DVB-C, и IPTV с порядка 600 каналами, и архивом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kirya сказал:

ps. Вы, такое ощущение, рельно не в курсе современного состояния дел по детским мультсериалам.

я в курсе современного состояния дел... просто пример неудачный :)) (да и лунтика я не перевариваю)

 

Смотрите внимательно: "условного лунтика" ... это может быть любой фильм, (который можно безусловно найти в интернетах) а может быть футбольный матч в прямом эфире, на который опоздал из-за пробок... я говорил, что сиюминутный порыв посмотреть вот именно вот это, что идет сейчас, но с начала решается таймшифтом, но не решается на dvbc с флешкой.

или еще пример: я смотрю условный матч, а жена хочет посмотреть условное телешоу, которое начинается за 10 минут до конца матча... - она меня может подождать, и начать смотреть сначала. на dvbc я так сделать не могу.

и это единственная плюшка IPTV, которой очень не хватало в классическом ТВ, и которая не решается другими легкими способами.

 

 

 

18 часов назад, Ivan_83 сказал:

Если взять коди и прикрутить туда попкорнтайм

читайте внимательно:

Цитата

ну и XBMC... но это совсем другая история...

 

вот если бы смотрешки и прочие сделали свой плагин, то было бы еще удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>я в курсе современного состояния дел... просто пример неудачный :)) (да и лунтика я не перевариваю)

 

>Смотрите внимательно: "условного лунтика" ...

>это может быть любой фильм, (который можно безусловно найти в интернетах)

Есть модные, и недорогие online-кинотеатры, если уж хочется совсем без торрентов.

 

>а может быть футбольный матч в прямом эфире, на который опоздал из-за пробок...

Сразу видно, что Вы ещё и не болельщик.

Щепотом: Спорт FM.

А уж если совсем по хардкору - то вкрутить ТВ сейчас в машину недорого, да и ввод DVB-T2 сильно поднял качество приёма в машине по сравнению с аналогом.

Ну или по LTE прямо на смарте тоже можно смотреть. И люди смотрят.

:)

А кстати глубина просмотра архива футбола настолько мала, что даже поражаешься,

хотя если понимать психологию - то всё встаёт на свои места.

 

>я говорил, что сиюминутный порыв посмотреть вот именно вот это, что идет сейчас, но с начала решается таймшифтом, но не решается на dvbc с флешкой.

>или еще пример: я смотрю условный матч, а жена хочет посмотреть условное телешоу, которое начинается за 10 минут до конца матча... - она меня может подождать, и начать смотреть сначала. на dvbc я так сделать не >могу.

>и это единственная плюшка IPTV, которой очень не хватало в классическом ТВ, и которая не решается другими легкими способами.

Вы как те контенщики, которые 10 лет назад кричали - нелинейный эфир наше всё !

Умные люди им же говорили, что архив за доп. деньги не продаётся, но их никто не слушал.

Мультискрин важен, EPG важно, даже "пауза" нужна, а архив - игрушка, которая при этом геморройна в реализации и оформлении прав.

Вообщем годы идут, а ничего не меняется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya Вот опять Вы меня пытаетесь переспорить переходя на конкретику... я действительно не фанат футбола, - я фанат Ф1, и смотреть что футбол, что Ф1 в машине, за рулем, на мобилке - это кхм.... изврат мягко говоря... Я пробывал...

> А кстати глубина просмотра архива футбола настолько мала, что даже поражаешься,

ну в таймшифте - весь эфир лежит одинаково. (дней 5 или 7 что-ли)

 я просто поделился своим опытом пользователя, что мне нужно, а что нет. И, Да, я за нелинейный эфир. Просто домохозяек надо научить им пользоваться, и юзабилити сделать с рассчетом на них же.

тогда пойдет в массы.

а еще я за сборку пакетов ТВ - мне 400 каналов это ужас... я суммарно времени на просмотр тв трачу меньше, чем нужно для того, чтобы перетыкать все каналы и понять, что смотреть там  нечего :) а вот 3-4-5 каналов я бы оставил, пусть даже по цене сотни из 400 доступных...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под сотню каналов набралось в "избранном" плейлисте для всей семьи, из 250+ всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Никола Тесла сказал:

Kirya

 я просто поделился своим опытом пользователя, что мне нужно, а что нет. И, Да, я за нелинейный эфир. Просто домохозяек надо научить им пользоваться, и юзабилити сделать с рассчетом на них же.

тогда пойдет в массы.

Вы просто напишите, у Вашего поставщика ТВ есть архив на данный момент или нет ?

Просто Ваши кейсы ваши при ближайщем рассмотрении рассыпаются, а потом Вы сами признаёте,

что хотелось на самом деле чуть другого или другое имелось ввиду.

Ибо если это хотелка, это тоже понятно и совершенно без претензий,

так как да, практически первое, чем начинаются играться новые пользователи, дорвавшиеся до такого IPTV - это архив.

Только вот дальше интерес падает драматически, а расходы на его поддержание постоянны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.