Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требуется сис.админ(удаленка)

Добрый день! Коллеги, небольшому интернет-провайдеру на удаленную работу требуется системный администратор(желательно но не обязательно GMT+7). 

Знание построения сетей последней мили(WiFi,PON,FTTx). Опыт успешной работы  Mikrotik Wireless,Ubnt, Unix, Eltex, Dlink, Cisco. Приветствуется опыт внедрения OTT сервисов.

пишите в лс, скайп Daemon_Kam, maito:Fokin_DM@inbox.ru.

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Написал Вам в почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто еще хочет этому товарищу закинуть свое портфолио - не рекомендую с ним связываться. На контакт идет очень неохотно, отвечает через много часов в основном, какими-то урывками. Вообще, личность странная. Боюсь, с оплатой ждет то же самое.

Дабы не быть голословным, вот переписка из скайпа:

 

[09.12.2017 16:14:42] Олег Ronan: Здравствуйте. Вы тут?
[09.12.2017 16:49:22] Фокин Дмитрий: Добрый вечер. Да.
[09.12.2017 16:51:38] Олег Ronan: ну наконец-то.. Видимо, Вы очень занятой, у компа редко бываете:)
[09.12.2017 16:52:00] Олег Ronan: И так, расскажите подробнее о своей сети, для начала
[09.12.2017 16:52:15] Олег Ronan: и о том, что надо админить
[09.12.2017 16:53:38] Олег Ronan: если хотите, можем по телефону пообщаться
[09.12.2017 16:53:42] Фокин Дмитрий: ). Сегодня суббота. А так я весь день практически за компом.
[09.12.2017 16:54:45] Олег Ronan: у сетевиков бывают выходные?
[09.12.2017 16:56:19] Олег Ronan: Давайте по телефону созвонимся, мне кажется, так будет быстрей обсудить детали
[09.12.2017 16:58:09] Фокин Дмитрий: Минут через 30 позвоню в ватсап. Скинь номер.
[09.12.2017 17:00:11] Олег Ronan: +7 923 ххх хххх
[09.12.2017 17:00:19] Олег Ronan: лучше в телеграм
[09.12.2017 18:40:07] Фокин Дмитрий: Извините. Сегодня не получается. Давайте в понедельник свяжемся.ОК?
[09.12.2017 18:59:21] Олег Ronan: Без проблем
[11.12.2017 18:30:16] Олег Ronan: Дмитрий, здравствуйте! Вроде сегодня созвониться собирались
[11.12.2017 22:50:56] Олег Ronan: Дмитрий, я вот не понимаю - зачем искать людей на аутсорс, если Вы даже на контакт не идете нормально? Как-то это несерьезно
[12.12.2017 10:08:54] Фокин Дмитрий: Здравствуйте Олег. Конечно несерьезно. Я Вам вчера звонил вы трубку не берете.
[12.12.2017 12:45:43] Олег Ronan: я перезвонил Вам, вы не ответили если это Вы были.
[12.12.2017 12:48:57] Олег Ronan: С какого номера Вы звонили? Я наберу. У меня просто много звонков с неподписанных номеров было
[12.12.2017 12:50:17] Фокин Дмитрий: ОК.Олег я сам наберу чуть позже. Народ сейчас.
[12.12.2017 12:53:30] Олег Ronan: просто чтобы опять не получилось, что я не взял трубку. Мне конкретное время надо. Я могу ехать за рулем и не ответить
[12.12.2017 18:10:41] Олег Ronan: Дмитрий, я так понял, что платить Вы будете ровно также, как идете на контакт, в случае успешного сотрудничества?:)
[13.12.2017 12:08:15] Олег Ronan: Дмитрий, здравствуйте. Ну так что, мы работаем или нет?
[13.12.2017 12:08:35] Олег Ronan: я в последний раз спрашиваю. Больше бегать за Вами не буду

 

Так он ничего и не ответил. Сначала списывались по почте. Но там точно такие же тормоза. Звонил он всего один раз, после перезвона ему - трубку не берет, ответно обвиняя в несерьезности. Заметьте, он уже тут не в первый раз ищет на аутсорс админа. Наводит на плохие мысли.

Изменено пользователем murano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murano , скажи а ты когда нибудь работал не за зарплату? :-)

 

ну закинул человек обьяву а тут его водоворот дел закрутил.

возможно он не ожидал такого стремительного и скорого отзыва.

Оно же всегда то пусто, то густо.

Сделаешь например обьявление о продаже - то никто не звонит, то потом толпами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LostSoul сказал:

murano , скажи а ты когда нибудь работал не за зарплату? :-)

 

ну закинул человек обьяву а тут его водоворот дел закрутил.

возможно он не ожидал такого стремительного и скорого отзыва.

Оно же всегда то пусто, то густо.

Сделаешь например обьявление о продаже - то никто не звонит, то потом толпами.

 

Если человеку надо, он найдет 1-2 часа на то, чтобы передать дела, ввести в курс дела и какие-то договорные отношения выстроить. У меня хронический круговорот - я веду 12 провайдеров на аутсорсе, по разным направлениям и работающих в разных часовых поясах. И живу только этим, а не работая на дядю за зарплату. Но даже Вам ответить нашел время.

Изменено пользователем murano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, murano сказал:

И живу только этим, а не работая на дядю за зарплату. Но даже Вам ответить нашел время.

спасибо за ваш ответ.

ваша способность тянуть 12 клиентов , при том что у каждого свои независимые приоритеты и ему плевать на других - это очень здорово.

просто в приведенном выше диалоге я немножко "узнал себя". Бывает сначала очень долго какого-нибудь "зверя" или "добычу" искал - а потом так завертит что физически не успеваешь и все зазря получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LostSoul сказал:

спасибо за ваш ответ.

ваша способность тянуть 12 клиентов , при том что у каждого свои независимые приоритеты и ему плевать на других - это очень здорово.

просто в приведенном выше диалоге я немножко "узнал себя". Бывает сначала очень долго какого-нибудь "зверя" или "добычу" искал - а потом так завертит что физически не успеваешь и все зазря получается.

 

Здесь есть еще один персонаж интересный на форуме. Не помню его ник. Зовут - Борис Кушнарев, директор ООО "КТВ-Олимп", Ставропольский край. Каждую оплату приходилось выпрашивать и без конца его долбить. А за последний месяц вообще кинул на бабки и не оплатил счет. А на фото - ну верх интеллигентности:)

Изменено пользователем murano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, murano сказал:

Каждую оплату приходилось выпрашивать и без конца его долбить

это само по себе нехороший признак - зачем работали то с таким трудным клиентом? раз-два-три - а потом уже надо думать, стоит ли игра свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kapydan сказал:

это само по себе нехороший признак - зачем работали то с таким трудным клиентом? раз-два-три - а потом уже надо думать, стоит ли игра свеч.

Раз-два-три и было. На 4 счет вообще не оплатил. Даже не читает сообщения и не берет трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kapydan сказал:

это само по себе нехороший признак - зачем работали то с таким трудным клиентом? раз-два-три - а потом уже надо думать, стоит ли игра свеч.

хорошо когда клиентов так много, что можно выбирать как невесту.

на практике - с такими клиентами кто платит долго медленно и неохотно тоже можно работать.

а минусы в определенных обстоятельствах дают и плюсы, если ими правильно пользоваться.

 

 

18 минут назад, murano сказал:

Даже не читает сообщения и не берет трубку.

клиенту который хронически забывает что-нибудь заплатить,  можно хронически забывать что-нибудь мелкое но важное доделать :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

хорошо когда клиентов так много, что можно выбирать как невесту.

на практике - с такими клиентами кто платит долго медленно и неохотно тоже можно работать.

а минусы в определенных обстоятельствах дают и плюсы, если ими правильно пользоваться.

Вот как раз и не стоит путать тех, кто платит "долго медленно и неохотно" от тех, к кому надо чуть ли не коллекторские приемы применять ежемесячно. И через одних, и через других мы проходили не раз. Если с первой категорией я годами работаю, то вторая, встречаясь, умудряется морально измотать за пару месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 19:00, LostSoul сказал:

на практике - с такими клиентами кто платит долго медленно и неохотно тоже можно работать.

ну речь шла не про таких, которые платят медленно, а про тех которые на третий раз платят с треском, а потом уже и трубку не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удаленка, то с предоплатой за 2 недели вперед, например, можно.

Так задерживать и морозиться никто не будет-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2017 в 17:44, murano сказал:

[12.12.2017 18:10:41] Олег Ronan: Дмитрий, я так понял, что платить Вы будете ровно также, как идете на контакт, в случае успешного сотрудничества?:)
[13.12.2017 12:08:15] Олег Ronan: Дмитрий, здравствуйте. Ну так что, мы работаем или нет?
[13.12.2017 12:08:35] Олег Ronan: я в последний раз спрашиваю. Больше бегать за Вами не буду

Ну не чё себе, деловой оборот диалога с заказчиком!?

Разве Фокин Дмитрий Вам чем-то обязан?

Если нет, то из-за ваших амбиций вас и слили. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RN3DCX сказал:

Ну не чё себе, деловой оборот диалога с заказчиком!?

Разве Фокин Дмитрий Вам чем-то обязан?

Если нет, то из-за ваших амбиций вас и слили. 

 

 

О каких амбициях Вы в данный момент говорите? Он вообще не поинтересовался ничем: ни с кем я работаю, ни какими знаниями я обладаю. Он вообще на контакт не пошел практически. Где тут амбиции? Я лишь написал, что вероятней всего человек платит также, как контактирует с исполнителями. К сожалению, практика это показывает. Грязью Вашего, судя по всему, друга - Дмитрия Фокина тут никто не поливает и он мне ничем не обязан. Но даже в этом диалоге он сам за себя ничего не ответил. Зато Вы встреваете и защищаете. Как-то странно все это...

 

P.S. По поводу амбиций: я никогда себя не рекламирую и не навязываю. Я вообще очень редко (можно даже на форуме по ответам в топиках посмотреть) свои услуги кому-то предлагаю. При том, что я на форуме почти каждый день и просматриваю почти все ветки. И я никогда не создавал тут темы, где я предлагаю свои услуги и АМБИЦИОЗНО расхваливаю себя в каждом сообщении, что я кому-то сделал "то-то", чтобы моя тема апнулась. Меня сами находят заказчики и сами начинают диалог. Так что, RN3DCX, Ваше мнение тут было вообще никчемным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, murano сказал:

Меня сами находят заказчики и сами начинают диалог.

Тут, Вы лукавите. Что заказчики сами Вас находят.

Помнится года назад размещал объявление, что требуется помощь по настройке оборудования.

Вы первый сразу откликнулись! И предложили с порога 35 тысяч, за настройку 2-х интерфейсов на 2-х двух маршрутизаторах.

Что тут сказать, ценовой аппетит у Вас отменный, особенно если учесть, что надо было вбить 4 адреса и прописать 2 два маршрута. 

 

 

С таким подходом к заказчику, чему тут удивляться и писать подобные посты...

В 17.12.2017 в 17:44, murano сказал:

Коллеги, кто еще хочет этому товарищу закинуть свое портфолио - не рекомендую с ним связываться

Хотя данная фразу, я бы скорей сказал про Вас.

 

 

 

3 часа назад, murano сказал:

Так что, RN3DCX, Ваше мнение тут было вообще никчемным.

Где тут амбиции Говорите?

Да, вот они! =))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RN3DCX сказал:

Тут, Вы лукавите. Что заказчики сами Вас находят.

Помнится года назад размещал объявление, что требуется помощь по настройке оборудования.

Вы первый сразу откликнулись! И предложили с порога 35 тысяч, за настройку 2-х интерфейсов на 2-х двух маршрутизаторах.

Что тут сказать, ценовой аппетит у Вас отменный, особенно если учесть, что надо было вбить 4 адреса и прописать 2 два маршрута. 

 

 

С таким подходом к заказчику, чему тут удивляться и писать подобные посты...

Хотя данная фразу, я бы скорей сказал про Вас.

 

 

 

Где тут амбиции Говорите?

Да, вот они! =))

 

Никчемный - от ст. рус. ни к чему, ни к месту. А не что-то там оскорбительное в Ваш адрес. Что-то я не припомню наш с Вами диалог.... на счет 35 тысяч. Может Вы меня с кем-то перепутали? В личку переписку скиньте, где я с Вами это обсуждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, на сколько постов в год я даю отклики. В большинстве я их игнорирую и не предлагаю услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору: получилось найти специалиста? Какое ТЗ и какой объём?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят извините - некогда было вообще. Спеца нашел "на земле" - подучил работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.