Jump to content

Стоит ли покупать старый (старой модели) сварочный аппарат ВОЛС


Recommended Posts

Posted

Добрый день,

Хочу приобрести Sumitomo TYPE-37, он давольно таки старый по модели боюсь, что появились новые типы волокн, которые он не может варить. Основное требование, чтобы он мог варить разные типы волокн и волокна где применяются GPON сети. Соответственно цена у него в 3-4 раза меньше чем у новых моделей. Стоит ли брать? Боюсь купить кота в мешке.

Posted

Все он варит. Возможно придется перевести в режим юстировки по оболочке, если варите разные волокна друг с другом.

А вот запчастей вы для него хрен найдете в случае чего (точнее найдете, но придется купить второй такой же сломаный аппарат, и с него снимать)

Posted

Купите лучше новый аппарат, при аккуратной работе прослужит много лет. И не сломается через неделю использования, как это с б/у техникой бывает.

Posted
11 часов назад, [anp/hsw] сказал:

Все он варит. Возможно придется перевести в режим юстировки по оболочке, если варите разные волокна друг с другом.

А вот запчастей вы для него хрен найдете в случае чего (точнее найдете, но придется купить второй такой же сломаный аппарат, и с него снимать)

спасибо за совет ;)

 

7 часов назад, Saab95 сказал:

Купите лучше новый аппарат, при аккуратной работе прослужит много лет. И не сломается через неделю использования, как это с б/у техникой бывает.

на новый денег не хватает

Posted
3 минуты назад, taf_321 сказал:

Неужели новый джилонг сейчас стоит значительно дороже даже б/у сумитомы?

боюсь китайские брать считаю их не качественными

Posted
50 минут назад, рhantom сказал:

боюсь китайские брать считаю их не качественными

У нас самый первый джилонг кл-280G до сих пор работает. Монтажники с ним особо не церемонятся.

Posted
4 часа назад, рhantom сказал:

боюсь китайские брать считаю их не качественными

Зря, хорошие они, только скалыватель нужен хороший, штатный не очень

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.