Перейти к содержимому
Калькуляторы

Про В2В для кафе с вайфаем. Воронеж

Здравствуйте коллеги!

Заранее прошу прощения, что запостил в общие вопросы вплоне себе конкретную тему.

Просьба админу. Если считаете, что не в тему - перенесите плз.

 

Ситуация. Обратился ко мне знакомый. Открывает кафе. Ну кафе-не кафе. Забегаловка типа фастфуда. Центр города. Феоктистова 2.

Помоги говорит с интернетом. Его запросы: для начала ( пока не открылись ) - инет для налоговой. В последующем - поставить вайфай роутер. Число посетителей до 50 чел. 

 

А я как-то совсем никак с В2В потребностями. Вопросов несколько:

- какая полоса нужна на старт и для кафешки с фай-фаем?

- сколько роутеров понадобиться на площади 100 м. кв, чтобы обеспечить вайфаем до 50-ти чел + служебные потребности?

- третий вопрос шкурный. Сколько такая услуга стоит по деньгам ( вилка цен для центра города-милионника ).

- ну и последнее, не присутствует ли кто часом на Феоктистова 2 в Воронеже? Есть тема для разговора. 

ЗЫ. Если есть заинтересованные, но не присутствующие на адресе, товарищ готов рассмотреть возможность размещения у себя в подсобке в разумных объемах хозяйства телеком-компании.

 

Если есть заинтересованные. Пишите сюда или в личку. Модератору: если считаете, что запостил не в тему, перенесите в нужный раздел. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для налоговой хватит 1 Мегабита. Для клиентов 10 Мегабит. Зал накроет 1, максимум 2 точки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть спрашивает там же, где Интернет будет брать. Если провайдер федеральный, у него обязательно будет услуга "ВайФай для бизнеса" с кошерной авторизацией. У местечковых с этим могут быть сложности.

Раздавать со своего роутера категорически не советую, если нет желания пообщаться с силовиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... без федералов никак. Их в радиусе пары остановок общественного транспорта кроме региональных офисов "большой тройки+ теле2" магистральные узлы и ттк, и рт, и ретн. Я как-то стемался с такой мелочевкой к федералам соваться. Думал что бы местным не дать заработать деньжат... Ладно! Спасибо за наводку. Завтра озадачу би-ту-бишников федералов. Прямо интересно кто чего предложит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, j_box сказал:

Да уж... без федералов никак. Их в радиусе пары остановок общественного транспорта кроме региональных офисов "большой тройки+ теле2" магистральные узлы и ттк, и рт, и ретн. Я как-то стемался с такой мелочевкой к федералам соваться. Думал что бы местным не дать заработать деньжат... Ладно! Спасибо за наводку. Завтра озадачу би-ту-бишников федералов. Прямо интересно кто чего предложит. :)

спрашивайте у местных, у кого есть авторизация на Вайфай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, j_box сказал:

Здравствуйте коллеги!

Заранее прошу прощения, что запостил в общие вопросы вплоне себе конкретную тему.

Просьба админу. Если считаете, что не в тему - перенесите плз.

 

Ситуация. Обратился ко мне знакомый. Открывает кафе. Ну кафе-не кафе. Забегаловка типа фастфуда. Центр города. Феоктистова 2.

Помоги говорит с интернетом. Его запросы: для начала ( пока не открылись ) - инет для налоговой. В последующем - поставить вайфай роутер. Число посетителей до 50 чел. 

 

А я как-то совсем никак с В2В потребностями. Вопросов несколько:

- какая полоса нужна на старт и для кафешки с фай-фаем?

- сколько роутеров понадобиться на площади 100 м. кв, чтобы обеспечить вайфаем до 50-ти чел + служебные потребности?

- третий вопрос шкурный. Сколько такая услуга стоит по деньгам ( вилка цен для центра города-милионника ).

- ну и последнее, не присутствует ли кто часом на Феоктистова 2 в Воронеже? Есть тема для разговора. 

ЗЫ. Если есть заинтересованные, но не присутствующие на адресе, товарищ готов рассмотреть возможность размещения у себя в подсобке в разумных объемах хозяйства телеком-компании.

 

Если есть заинтересованные. Пишите сюда или в личку. Модератору: если считаете, что запостил не в тему, перенесите в нужный раздел. Заранее благодарен.

Знаю, кто присутствует на адресе и может дать и Wi-Fi зону, и канал для налоговой, и точки доступа поставит, при этом бюджет - вполне адекватный. Если интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j_box 

К ретн это наверное мимо, а вот РТ такую мелочь с радостью окучивает. ТТК - зависит от города. Если аксесс совсем не развит, то смысла идти к ним тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.