Перейти к содержимому
Калькуляторы

Да, весь домен. без митма по другому и не выйдет никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

st_re ты че? он всю жизнь connect умел, и не разучился досих пор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GHhost сказал:

ты че? он всю жизнь connect умел, и не разучился досих пор:)

А кто-ж тебе сказал то, что сквид пропуская трафик методом CONNECT может знать какую конкретно там страницу запрашивают?

Логи-то внимательно читал?:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GHhost сказал:

st_re ты че? он всю жизнь connect умел, и не разучился досих пор:)

Коннект умел. В коннекте ничего кроме имени порта и имени сервера неизвестно. В приницпе поверх коннекта все что угодно можно дальше уже пускать. Хоть совсем не HTTP(S). какие УРЛы он должен фильтровать ? Но вот если МИТМить, то да, так оно умеет. расшифрует и зашифрует своим сертификатом. тогда узнает что за УРЛ внутри. поругому никак. телепатов не завезли.

 

зы, 2 lacostда почитал доки на свежие сквиды, здорово, оказывается оно в транспарент режиме научилось фильтровать по СНИ.. спасибо за наводку. правда мне уже не актуально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LostSoul никто, как и я такого не говорил, вопрос был о умении сквида пропустить CONNECT без митма. 

 

st_re а никто не говорил что он при этом может фильтровать урлы. только по хостам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, GHhost сказал:

никто, как и я такого не говорил, вопрос был о умении сквида пропустить CONNECT без митма. 

смотрим теперь как развивался диалог

 

Цитата

 

lacost: Я правильно понимаю, что для HTTPS в этом проекте блокируется весь домен если в реестре находится только одна страница?


 


 

Цитата

st_re: Да, весь домен. без митма по другому и не выйдет никак.  

 

Цитата

GHost: st_re ты че? он всю жизнь connect умел, и не разучился досих пор:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LostSoul яхз как ты смотриш - ответ был st_re, не просто так там ник его стоит -  на его же вопрос о коннекте, причем тут lacost и какието там домены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GHhost

Коннект просто при указании  в браузере прокси ? всю - не всю, но да, умел с незепамятных времен,

я про прозрачное проксирование httpsа. В общем в тот момент когда это захотелось использовать там было или митмить или ничего для прозрачного не http проксирования. Честно уже не очень хочется вспоминать какая именно там версия была, одна из первых когда МИТМ вообще появился. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдето в районе 3.1, Released for production use - Mar 2010, почти 8 лет как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю.. может статься что в пылу борьбы за МИТМ снесли для начала старый функционал... наверное я это всетаки позже искал чем в 10... А может так доку поправили, внеся МИТМ, что не нашлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермя летит, мне тоже кажеца что вот недавно я с этой хрень ковырялся дабы рекламку и по ssl резать, а оказывается нефига не недавно. Сломать тоже могли, бывает у них иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.