Перейти к содержимому
Калькуляторы

Системный администратор в ГУ МВД по СО

Квартиры работникам в рассрочку предоставляют?

Изменено пользователем IrinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/27/2017 at 12:36 AM, vilemaster1980 said:

да тут додумывать не нужно-сама вакансия  это ,даже язык не повернется сказать цирк или фикция,.. это насмешка над гражданами и налогоплательщиками.

на реальную офицерскую должность учат 5-6 лет,а тут..будут вытирать задницу человеком,занявшим эту вакансию с 10 классами образования,не понятно кого.да и потом ему еще и капитана.за офицерское звание идет доплата из бюджета + большой оплачиваемый отпуск+большая пенсия и все это из наших карманов.

представьте себе опера ,который реально учился и "бегает" по делам,и этого патчкорда..

самое страшное что ведь в очередь туда построятся

 

 

Ну учиться 5-6 лет, это вовсе ничего не означает и не панацея. Смотря на кого, кем и как. И вы явно перепутали теплое с мягким.

И что-то я не видел опера МВД, который не то что серверы настраивать умеет, но даже патч-корд куда-то воткнуть))) Причем тут ментовский опер и зачем его сравнивать с админом, тем более хорошим. Это скорее из области фантастики. Хотя бывают исключения, иногда. Одно из двух, либо вы обладаете хорошим чувством юмора и долей сарказма, либо сами из группы поддержки того МВД-)))

 

Изменено пользователем sysbooter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, sysbooter сказал:

И что-то я не видел опера МВД, который не то что серверы настраивать умеет, но даже патч-корд куда-то воткнуть)))

Сервер это такая штука - на бутылку не посадишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 19:46, sysbooter сказал:

Ну учиться 5-6 лет, это вовсе ничего не означает и не панацея. Смотря на кого, кем и как. И вы явно перепутали теплое с мягким.

И что-то я не видел опера МВД, который не то что серверы настраивать умеет, но даже патч-корд куда-то воткнуть))) Причем тут ментовский опер и зачем его сравнивать с админом, тем более хорошим. Это скорее из области фантастики. Хотя бывают исключения, иногда. Одно из двух, либо вы обладаете хорошим чувством юмора и долей сарказма, либо сами из группы поддержки того МВД-)))

 

 

Вы абсолютно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 10:08, sysbooter сказал:

Ну и зря. Это говорит лишь об отсутствии должной организации рабочих процессов, и только.

 

 

Это говорит о том, что вы понятия не имеете об информационной безопасности )

 

В 24.12.2017 в 18:54, satboy сказал:

Есть сети МВД, в которые удаленка не просто запрещена,  а категорически запрещена.. И попытки устоить RDP или иные способы доступа к этим компам - каралась уголовкой для причастного или для всего отдела...

И это правильно.

 

В 25.12.2017 в 16:38, sysbooter сказал:

 

Ну я же говорю, маразм, а не система. И все попытки объяснить это лишь необходимостью обеспецить защиту периметра-не выдерживают критики, так как и этот момент вполне возможно организовать должным образом, сегметировав нужные части сети так как это нужно в соответствии с политиками ИБ(которых в МВД я почти уверен нет)).

А кротов, могущих украсть информацию там скорее всего не меньше, если даже не больше, чем за периметром безопасности ОВД)))

 

Информационная безопасность это всегда КОМПЛЕКС мер. Есть как внешний так и внутренний нарушитель, и принимаются меры для нейтрализации угроз и от того и от другого. Простой приме для тех "кто в танке". Есть серверная, от ее получаешь ключ на вахте под подпись, таким образом все знаю что в этот период времени в серверной был ты. А что ты там делаешь у себя на своей "удаленке" только тебе и известно, если учесть что ты админ. А если тебя в правах ограничить, то над одним таким админом нужно еще два других админа. В общем вы просто не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А MPLS-TP случайно в МВД не используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.