Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обмен PA на PI

В связи с оформлением своего LIR задумался над таким вопросом.

 

Есть ли желающие обменять блок /22 своих PI  IP на мои  /22  PA IP ?

И если есть - на каких условиях?

 

( мне будет актуально только через 2 года, но интересуюсь заранее )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла интересоваться за 2 года. Ситуация на рынке меняется гораздо чаще. Вы бы еще цену продажи биткойна за 2 года обговорили : ) Чисто теоретически обменялся бы с вами за какую-то денежку...

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница PA и PI?   Кроме привязки первых к лиру ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что если у тебя вторые, то не надо иметь своего лира, и, соответственно, платить ежегодные членские взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iptester сказал:

В том, что если у тебя вторые, то не надо иметь своего лира, и, соответственно, платить ежегодные членские взносы.

Ну Sponsoring LIR всё равно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2017 в 18:52, iptester сказал:

Нет смысла интересоваться за 2 года. Ситуация на рынке меняется гораздо чаще. Вы бы еще цену продажи биткойна за 2 года обговорили : ) Чисто теоретически обменялся бы с вами за какую-то денежку...

Ну надо же от чего-то отталкиваться.

А то, может это такая денежка что выгоднее сразу PI купить.

 

Насколько я опросил своих знакомых - купить сейчас PI реально практически за те же деньги что и получить /22 от RIPE.  Но придется поискать и немного подождать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 декабря 2017 г. в 00:06, LostSoul сказал:

Насколько я опросил своих знакомых - купить сейчас PI реально практически за те же деньги что и получить /22 от RIPE.  Но придется поискать и немного подождать.

Что-то не попадалось мне таких предложений. Как правило если быстро и дорого, то это около 14-15$/IP,  если долго и дешево, то 8-9$/IP Самое доступное что попадалось это 8$/IP (PI сеть). Так что в RIPE точно дешевле взять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gruber сказал:

Самое доступное что попадалось это 8$/IP (PI сеть).

Мне известно про несколько сделок в РФ с разными участниками, закрытых по 5$ / IP в течении 2017 года.

Довольны при этом и продающая и покупающие стороны.

Всех, учавствующих в сделках по цене 8$ и выше считаю жертвами ажиотажа, созданного IP-брокерами для собственного заработка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ажиотаж, это вы совершенно верно заметили, но тем не менее, найти цену 5$ в разумный срок (3-6 мес.), очень сложно. Конечно если речь идет о /16 или больше, тогда могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

5$ в разумный срок (3-6 мес.), очень сложно. Конечно если речь идет о /16 или больше, тогда могут быть варианты.

Если найдете мне такой вариант, то готов вам заплатить $100 000 агентскими.

 

Цитата

Всех, учавствующих в сделках по цене 8$ и выше считаю жертвами ажиотажа

Найдите мне пожалуйста сейчас на рынке сети по $9-10/IP безналом и разницу от указанных $5-8 я возмещу вам агентскими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) да я и не говорю что это просто, но категорически утверждать что это невозможно тоже не стану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно цена вопросы такова, что готовы подарить вам за такой успешный кейс - квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг :) да я представляю себе порядок цен. Уж поверьте если найду по 5$ сам куплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.