Перейти к содержимому
Калькуляторы

19 км mANTbox 19s и LHG XL HP5

Хочу поделиться опытом. Результат меня приятно удивил.

Два АМС высотой 70 метров, линк между установленными на них mANTbox 19s и LHG XL HP5. Азимут сектора отличается от азимута на точку на 45 градусов.

 

 

2017-11-28_23-23-28.png

2017-11-28_23-23-52.png

2017-11-28_23-25-07.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telempire мощность какая выставлена ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 777BLOODER777 сказал:

telempire мощность какая выставлена ???

На манте и лхг- по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так все плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telempire mANTbox на какой частоте ща работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 777BLOODER777 сказал:

telempire mANTbox на какой частоте ща работает?

5420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

npokypop ну если реальные 19 км то почему плохо ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мощность на всю установлена. Там клиенты что, только на 19км все? Если будут близкие, например на 5км, то у них будет чрезмерно высокий сигнал, что создаст потом проблемы у всех. Ориентироваться надо на мощности 18дбм или менее. Если с ними нормально не работает - следует взять антенну получше для абонентов. Тут мост-то делаешь на 19-20км используются 2 тарелки по 29дби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 777BLOODER777 сказал:

npokypop ну если реальные 19 км то почему плохо ???

Кому пришла такая идея, повесить абонента на сектор удаленный на 19 км. по мне так Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

npokypop зри в корень дружище! человек делится опытом который на самом деле бесценен! опираясь на эти показания и оборудование им использованное уже можно делать какие то выводы для себя на будущее и вообщем. Поправь меня если я не прав. Про абонента в шапке нет ни слова ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2017 в 03:48, Saab95 сказал:

Там клиенты что, только на 19км все? Если будут близкие, например на 5км, то у них будет чрезмерно высокий сигнал, что создаст потом проблемы у всех.

Что за проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, weedman сказал:

Что за проблемы?

Как что - переотражения и помехи. Если клиент, допустим рядом с БС, а БС на крыше 9-ти этажного дома, то он в зону ее действия не попадает, и уровень сигнала на прием будет слабый, допустим -75, и БС будет его ловить с таким же сигналом. При этом мощность на БС допустим 18дбм и у клиента такая же. Второй клиент на расстоянии 5км с направленной антенной, он ловит БС с сигналами -60 при той же мощности. Если на этом клиенте запустить снифер, то можно будет услышать сигналы от ближнего клиента, которые от стен 9-ти этажки отражаются.

 

При наличии только одного сектора БС влияние не такое сильное, как при наличии нескольких секторов, или вообще, когда во всем городе много БС.

 

Поэтому подходить к выбору антенны БС нужно не по максимальному усилению, а по зоне покрытия. Тут более широкие антенны показывают лучшие результаты по качеству работы, пусть с падением сигналов, чем узкие, когда у них у половины клиентов сигналы высокие, а у другой посредственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.