Перейти к содержимому
Калькуляторы
Только что, Saab95 сказал:

Только не забывайте что колпак у этой антенны за дополнительную плату=)

и на кой он нужен то на mANT30 ?

 

на джудиусе понятно чтоб вторичное зеркало не сдуло,  а так только лишняя потеря 0,5-1 дб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой посмотрите что происходит с такими антеннами - у них на облучателе и самом корпусе налипает много снега и льда, что ухудшает ее параметры. Так же на облучатель садятся птицы. Колпак от всего этого защищает, лед с него так же быстро сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Saab95 сказал:

Зимой посмотрите что происходит с такими антеннами - у них на облучателе и самом корпусе налипает много снега и льда, что ухудшает ее параметры. Так же на облучатель садятся птицы. Колпак от всего этого защищает, лед с него так же быстро сходит.

вот покажи мне фото заледенелой антенны в городе только и не на вышке , и с птицей на облуче, я поверю в твой бред, не конечно  бывает обледенение, но это такие редкие и частные случаи что учитывать нет смысла. так что не натягивай сову на глобус.

 

во кстати пример фантазии, на антенне с колпаком ночуют 3 вороны, и срут срут прям на колпак и он покрывается кучей вороньего помета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Constantin сказал:

............ ночуют 3 вороны, и срут срут прям на колпак и он покрывается кучей вороньего помета.....

5+ =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие мотивы у Сааба, но я чувствую от него для себя пользу. Я сюда захожу для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше по существу обсуждать, а не писать плохое про то, что не используете.

Колпак всегда идет плюсом, если есть возможность его использовать на антенне. Все антенны релеек с колпаками, уж там всяко знают кто и где сидит по ночам и что делает.

 

17 часов назад, Constantin сказал:

колпак и он покрывается кучей вороньего помета

У Jirous 29 EX-MIMO колпак вогнутый, и никакая грязь на него подобным образом попасть не может. А вот у антенны убнт с подобным усилением, он выпуклый, и как раз грязью очень быстро покрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Saab95 сказал:

Лучше по существу обсуждать, а не писать плохое про то, что не используете.

 

Ты же можешь писать как плохо работает что-то, ни разу не использовал это, и видя только на картинке. Почему другие не могут делать аналогичное, а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 09:53, Saab95 сказал:

У Jirous 29 EX-MIMO колпак вогнутый, и никакая грязь на него подобным образом попасть не может. А вот у антенны убнт с подобным усилением, он выпуклый, и как раз грязью очень быстро покрывается.

Антон, у JRC29-EXMIMO он выпуклый не много =) конусом

d8fb22d5-2340-11e2-ab06-002590687329_0.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.