Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Горэлектротранс" опять взвинчивает цены

Материал: В Сантк-Петербурге "Горэлектротранс" уже второй раз за год повышает цены за аренду столбов. Цена за меньшее количество столбов стала выше в два раза Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе горэлектросвет примерно так же берёт уже давно... И ничего, провайдеры живут как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написать письмо в ФАС с просьбой разобраться в необоснованном повышении тарифов ГУПом,

Попросить у ГУП расчет/обоснование  экономических расходов согласно чему они ВДРУГ увеличили стоимость размещения. Согласно заверениям правительства инфляция в нашей стране очень маленькая, соответственно поводов для повышения тарифов нет.

А если им кушать хочется - то пусть лучше работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 12:23, aMster сказал:

написать письмо в ФАС с просьбой разобраться в необоснованном повышении тарифов ГУПом,

Попросить у ГУП расчет/обоснование  экономических расходов согласно чему они ВДРУГ увеличили стоимость размещения. Согласно заверениям правительства инфляция в нашей стране очень маленькая, соответственно поводов для повышения тарифов нет.

А если им кушать хочется - то пусть лучше работают.

 

+1

Алексей Леонтьев здесь присутствует. Он по Питерскому УФАС хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

+1

Алексей Леонтьев здесь присутствует. Он по Питерскому УФАС хорошо работает.

 

Да, подтверждаю, поможем, если будет заявитель.

 

Сам не очень в курсе этих повышений - нет знакомых операторов, кто размещает на сетях Горэлектротранса.

 

Знаю, что есть города, где данная инфраструктура активно используется, но в Санкт-Петербурге это все ж редкость, что б оператор там вешал кабели.  

 

Но, повторюсь, если есть заявитель - с обращением в ФАС готовы помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это неточность ваших же юристов. В договоре надо было фиксировать цену и/или поднятие цены в указанный период времени не более n раз и не более чем на m процентов. ФАС, по сути, тут разрулит только частично - придет к хозяину столбов и скажет: "Это что такое! Вы почему цену поднимаете? А?". И получат вполне резонный ответ вида: "Земля дорогая, столбы в следствие падения космического мусора изнашиваются, а еще птицы сидят и гнут их. А то, что других поставщиков столбов в городе нет - ну извиняйте, это же не наша вина."
Примерно так и будет, как это было у меня, на одном из проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 13:12, default_vlan сказал:

Вообще, это неточность ваших же юристов. В договоре надо было фиксировать цену и/или поднятие цены в указанный период времени не более n раз и не более чем на m процентов. ФАС, по сути, тут разрулит только частично - придет к хозяину столбов и скажет: "Это что такое! Вы почему цену поднимаете? А?". И получат вполне резонный ответ вида: "Земля дорогая, столбы в следствие падения космического мусора изнашиваются, а еще птицы сидят и гнут их. А то, что других поставщиков столбов в городе нет - ну извиняйте, это же не наша вина."
Примерно так и будет, как это было у меня, на одном из проектов.

Повышение цены должно быть экономически обосновано. Иначе: нарушение Правил НДД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2017 в 19:08, Галушко Дмитрий сказал:

экономически обосновано

Так я же привел пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, default_vlan сказал:

Так я же привел пример.

приведенная Вами в пред. посте тирада хозяина экономически не обоснована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Галушко Дмитрий сказал:

приведенная Вами в пред. посте тирада хозяина экономически не обоснована

Как говорил мой знакомый: "Чем дальше в регионы, тем больше произвола." У нас этого достаточно было, к сожалению. 

Изменено пользователем default_vlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, default_vlan сказал:

Как говорил мой знакомый: "Чем дальше в регионы, тем больше произвола." У нас этого достаточно было, к сожалению. 

потому и указал: ФАС! ГАВ! Ру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.