Перейти к содержимому
Калькуляторы

Port Forwarding - проброс портов не получается.

Имеется микротик который используется в качестве роутора, к нему подключён напрямую интернет, имеется белый ip типа 109.225.00.00,
во внутренней сети есть мост из двух Ubiquiti Powerbeam M2 c ip адресами: 192.168.78.241,192.168.78.243.

Необходимо подключатся на Ubiquiti через глобальную сеть по веб интерфейсу. По мануалам в сети, вроде бы,
всё понятно, были произведены настройки в разделе nat: add action=netmap chain=dstnat dst-address=109.225.00.00 dst-port=50241 \ in-interface=pppoe-out1 protocol=tcp to-addresses=192.168.78.241 to-ports=\80 (Первое устройство Ubiquiti)
add action=netmap chain=dstnat dst-address=109.225.00.00 dst-port=50243 \ in-interface=pppoe-out1 protocol=tcp to-addresses=192.168.78.243 to-ports=\80 (Второе устройство Ubiquiti)
Общая картина в разделе nat:
add action=masquerade chain=srcnat comment=nat1 out-interface=pppoe-out1
add action=masquerade chain=srcnat out-interface=ether2 to-addresses=0.0.0.0
add action=netmap chain=dstnat dst-address=109.225.00.00 dst-port=50241 \ in-interface=pppoe-out1 protocol=tcp to-addresses=192.168.78.241 to-ports=\80
add action=netmap chain=dstnat dst-address=109.225.00.00 dst-port=50243 \ in-interface=pppoe-out1 protocol=tcp to-addresses=192.168.78.243 to-ports=\80
Также были произведены настройки в разделе firewall:
add chain=input dst-port=50241 in-interface=pppoe-out1 protocol=tcp
add chain=input dst-port=50243 in-interface=pppoe-out1 protocol=tcp
Общая картина в разделе firewall:
/ip firewall filter
add chain=input comment="access to winbox" dst-port=8291 in-interface=\
    pppoe-out1 protocol=tcp
add chain=input comment="access to ssh" dst-port=65345 in-interface=pppoe-out1 \
    protocol=tcp
add chain=input comment="access to web" dst-port=65346 in-interface=pppoe-out1 \
    protocol=tcp
add chain=input protocol=icmp
add chain=input connection-state=established in-interface=pppoe-out1
add chain=input connection-state=related in-interface=pppoe-out1
add chain=input connection-state=related in-interface=ether2
add chain=input connection-state=established in-interface=ether2
add chain=input dst-port=50241 in-interface=pppoe-out1 protocol=tcp
add chain=input dst-port=50243 in-interface=pppoe-out1 protocol=tcp
add action=drop chain=input disabled=yes in-interface=pppoe-out1
add action=drop chain=input in-interface=ether2
add chain=forward comment=erhov2 dst-address=192.168.78.13
add chain=forward comment=dvorecki dst-address=192.168.78.35
add action=drop chain=forward dst-address=192.168.78.0/24
add action=jump chain=forward in-interface=pppoe-out1 jump-target=customer
add action=jump chain=forward in-interface=ether2 jump-target=customer
add chain=customer connection-state=established
add chain=customer connection-state=related
add action=drop chain=customer 
Но почему то невозможно извне подключится к  Ubiquiti Powerbeam M2. Что может быть не так? Заранее всем очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ппптп туннель собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pingz сказал:

Не проще ппптп туннель собрать?

такая возможность маловероятна, так как PPTP не умеет Ubiquiti Powerbeam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LEOLINER сказал:

to-addresses=0.0.0.0

Зачем?

10 часов назад, LEOLINER сказал:

add action=drop chain=forward dst-address=192.168.78.0/24

Чего ж вы хотите, если дропнули всю передачу в подсеть кроме 192.168.78.13  и 192.168.78.35?
 

add chain=forward dst-address=192.168.78.241

add chain=forward dst-address=192.168.78.243

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LEOLINER сказал:

такая возможность маловероятна, так как PPTP не умеет Ubiquiti Powerbeam

У вас стоит микротик. Вам нужно зайти на юбикюти вы по пптп конектитесь к микротик и попадаете во внутреннию сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 05:15, pingz сказал:

У вас стоит микротик. Вам нужно зайти на юбикюти вы по пптп конектитесь к микротик и попадаете во внутреннию сеть

PPTP server у меня уже давно есть, но непонятно с какой стати подключаясь к микротик ,я попаду во внутреннюю сеть через фаервол и нат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LEOLINER сказал:

PPTP server у меня уже давно есть, но непонятно с какой стати подключаясь к микротик ,я попаду во внутреннюю сеть через фаервол и нат? 

 О_о прикинь ты по pptp подключился к микротику у тебя там есть ip ну циферки через 3 точки пишется 1 src nat в сеть где твой юбики через ip 3 точки микротика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LEOLINER сказал:

PTP server у меня уже давно есть, но непонятно с какой стати подключаясь к микрот

Вы серьезно? Вам реально доверили настраивать сетевое оборудование?

Вот после таких вот кадров приходится объяснять людям почему работа хорошего админа не может дешево стоить...

 

Ну ка, удивите меня, расскажите, а как вы вообще используете PPTP, для чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, pingz сказал:

 О_о прикинь ты по pptp подключился к микротику у тебя там есть ip ну циферки через 3 точки пишется 1 src nat в сеть где твой юбики через ip 3 точки микротика

Что такое ip address, я без ваших соплей знаю, что это 4 десятичных числа, именуемых октетами, разделённые точками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Leninxxx сказал:

Вы серьезно? Вам реально доверили настраивать сетевое оборудование?

Вот после таких вот кадров приходится объяснять людям почему работа хорошего админа не может дешево стоить...

 

Ну ка, удивите меня, расскажите, а как вы вообще используете PPTP, для чего?

 

Вы человек поверхностный, по одному инциденту судите обо всём. У меня 8 микротиков и я их всех настроил лично сам. И все прекрасно работают. У меня следующие марки : rb sxtg 2hnd, rbsxt-r2-2nd lite rb 951-2n rb-750, rb-2011uias-rm и на один на базе x86. И не кто меня никуда не ставил, я сам себя назначил. И вообще я живу в деревне и на многие километры вокруг на вряд ли вы найдёте какого нибудь админа, одни кабаны да лоси. Ладно немного отошли от темы - PPTP я использовал для выхода в интернет, в качестве эксперимента, но сейчас отключён, заместо него использую PPPoE. Всё! Кажется ясно всё пояснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проброс портов на веб не надо делать, на устройства начнутся атаки.

Нужно настроить на микротике PPTP сервер и создать для себя учетку. Тогда удаленно с компа или своего домашнего микротика поднимаете туннель, и получаете доступ на серую адресацию своих антенн. Тут либо выдаете для туннеля уникальные адреса на этой точке, либо один из свободных адресов локалки, а на интерфейсе, где подключены антенны, включаете прокси-арп.

 

И вообще проброс портов это устаревшая технология. Сейчас даже смартфон умеет подключаться через туннели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LEOLINER сказал:

Вы человек поверхностный, по одному инциденту судите обо всём. У меня 8 микротиков и я их всех настроил лично сам.

Может быть и поверхностный. А может и нет.

Я сделал вывод из вашего первого поста - там банальные правила файрвола, для корректного написания которых необходимо лишь понимание основ ip и маршрутизации. Вы даже не понимаете какой трафик куда и откуда идет.  Следовательно, почти наверняка, у Вас начисто отсутствует база и все настройки которые вы делаете - на 99% копипаст с хабра, отсюда или еще откуда-нибудь.

То что у Вас отсутствие коллег-админов и на многие километры вокруг одни медведи конечно фактор негативный, но тем не менее не умаляет необходимости вникать в суть проделываемой работы.

Думаю со мной согласится большинство здесь присутствующих, что потратив хотя бы день на изучение этих самых основ, Вы уже никогда не будете задавать элементарные вопросы как в первом посту.

 

2 часа назад, Saab95 сказал:

И вообще проброс портов это устаревшая технология.

Согласен, но иногда она чертовски удобная и до сих пор. Настолько удобная что тоннели иногда не вариант ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то так. Ну если тебе и этого не хватит, уж извини, нужно будет открыть кран в ванной. 

Бугага4.jpg

Бугага.jpg

Бугага2.jpg

бугага3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 15:07, Leninxxx сказал:

Я сделал вывод из вашего первого поста - там банальные правила файрвола, для корректного написания которых необходимо лишь понимание основ ip и маршрутизации. Вы даже не понимаете какой трафик куда и откуда идет.  Следовательно, почти наверняка, у Вас начисто отсутствует база и все настройки которые вы делаете - на 99% копипаст с хабра, отсюда или еще откуда-нибудь.

Что же тебя так бомбит? Не спорю - банальных правил мне хватает и я их не сам придумал. Но согласись, что я же выбирал то эти правила не случайным образом там типа: на "спичках вытянул". А выбирал я методом осмысленного анализа, учитывая все необходимые мне параметры. Так что копипаста 99% не спасёт, полного профана. И прекрасно я разбираюсь в протоколах и стандартах, но соглашусь, что я далеко не эксперт в данной области, но усреднёнными знаниями обладаю. Так что не надо лить. 

В 22.11.2017 в 20:27, pingz сказал:

Ну как то так. Ну если тебе и этого не хватит, уж извини, нужно будет открыть кран в ванной. 

Ладно спасибо всем, кран открыл всё заработало(Ну в смысле PPTP). Port Forvarding почему то не запустился. Вывод - что запустилось, на том и работаем. Всё тема закрыта. Всем пока! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LEOLINER сказал:
В 22.11.2017 в 22:27, pingz сказал:

Ну как то так. Ну если тебе и этого не хватит, уж извини, нужно будет открыть кран в ванной. 

Ладно спасибо всем, кран открыл всё заработало(Ну в смысле PPTP). Port Forvarding почему то не запустился. Вывод - что запустилось, на том и работаем. Всё тема закрыта. Всем пока! 

Так будет правильней, если нет жёсткой необходимости светить внутреннее железо(типа видеорегистратор, сервер и т.д.) всегда лучше заворачивать в тунель, пусть, хоть и не шифрованный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.