Перейти к содержимому
Калькуляторы

Неизвестный китайский регистратор соединяется на 10-20 сек. и снова отключается с ошибкой "Устройство не может быть обнаружено"

Здравствуйте. Достался "в наследство" регистратор неизвестного Китая. Попытки нагуглить производителя и техническую инфу не увенчались успехом. Поэтому использовали "как есть", с теми настройками. В принципе, всё работало с использованием программы Tecsar CMS. До сегодняшнего дня. Начались проблемы - к нему подключается, появляется картинка с камер, затем через 10-20 сек. разъединение и сообщение, сначала "Ошибка сети", а затем "Устройство не может быть обнаружено". Через минуту-полторы снова соединяется, и далее по кругу.

Перезагрузил и его, и роутер. Не помогло. Подскажите, в какую сторону копать. И адрес производителя заодно.

1.jpg

низ.jpg

фронт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что удалось узнать при личном контакте со зверьком. Конфигурация сети такова: на регистраторе прописан статический адрес, скажем 192.168.0.10. Регистратор воткнут в роутер D-Link 632. На роутере поднят сервер DHCP, который раздавал адреса в диапазоне 192.168.0.10 - 192.168.0.100. И до вчера не было никаких проблем, ведь рег включен 24/7, т.е. всегда получал этот же адрес. На внешку был проброшены порты 80, 554 и 34567. Каких-то особых сервисов на длинке не поднято: 

1) Вкладка дополнительно:

1.1) UPnP IGD отключен

1.2) на вкладке Redirect стоят все галочки

1.3) DDNS отключен

1.4) Серверы имён - по умолчанию (IP провайдера)

1.5) Маршрутизация - пусто

1.6) Маршрутизация IPv6 - пусто

1.7) Удаленный доступ к устройству - пусто

1.8) Разное - IGMPv2, галочки на RTSP и пробросе PPTP, все остальные галочки сняты.

1.9) Клиент TR-069 включен.

Версия прошивки D-Linka 2.6.1 от 14.01.2016

Итак, что было сделано:

1) Диапазон DHCP был изменен на 192.168.0.11 - 192.168.0.200

2) MAC-адрес рега был прописан в статику. 

Более ничего.

Далее.

Пока я сидел возле рега, я заметил, что из рега слышно, как тормозит, а потом заводится жесткий диск. При этом светодиод "Record" с передней панели рега гаснет. Заводится довольно долго, минуту-две, после этого звучит громкий сигнал. И пинги как раз в этот момент пропадают. Совпадение? Не думаю! "Сыпется жесткий - подумал Штирлиц". Признайтесь, что вы тоже так подумали?

И тут!

Подключил ноут непосредственно к регу, задав статический IP. И всё работает! Без звуков, без писков, без светодиодов, без прерываний.

То есть каким-то образом D-Link в последние два дня начал перезагружать регистратор. При этом конфликт адресов, если бы такой и был - я исправил. И теперь в полном замешательстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть переходник - подключить терминальный разъём и смотреть чего плюёт туда.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было что то похожее года два назад

правда там комп перезагружал регистратор

решили тупо установкой глупого свича перед регистратором, работает по сей день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз съездил. Всё, блин, работает! 
Но меня было уже не остановить, поэтому закрыл 80 и 554-й, а 34567 сменил на другой пятизнак. Плюс все пароли на роутере и реге, и даже диапазон DHCP сделал нестандартным. 
Враг не пройдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.