Перейти к содержимому
Калькуляторы

Цифровое ТВ по существующему коаксиалу (гостинница)

Всем доброго дня!
Ребят, есть гостинница, 2 этажа. 
Оборудование IKUSI в стойке, есть спутниковые тюнеры + аналоговые. Принимаем соответственно с тарелки + с ДМВ антенны. Все это миксуется и в аналоге раскидывается по этажа по коаксиалу.

ТВ - LG, некоторые тех лет, что не поддерживают DVB-T2, но держат DVB-T/DVB-S

Мысль: хочу внедрить обордование, которое будет принимать цифру с существуюoего DVB-T2 + cнимать некоторые каналы со спутника, все это дело кодировать в DVB-T и отсылать по существующему коаксиалу клиентам.

Подкиньте варианты реализации?

 

PS: товарищи интеграторы, если у вас есть готовые решения и цифры - велкам в ЛС, буду рад обсудитью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это дело кодировать в DVB-T - это очень дорогих денег стоит

бросьте эту затею и купите спутниковые ресиверы в каждую комнату

например Телекарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это неудобно и колхозно - 2 пульта, тем более, в отеле. 
Во-вторых, это не гостинка на 10 номеров, задолбаешься оплачивать столько карт!

Есть идея раз вложиться в железо, а потом снимать большее количество каналов БЕСПЛАТНО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Comrade Bear сказал:

Есть идея раз вложиться в железо

Бюджет сколько миллионов рублей?

 

4 часа назад, Comrade Bear сказал:

а потом снимать большее количество каналов БЕСПЛАТНО. 

Воровство (пиратство) является уголовно наказуемым деянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Т Вас устраивает , то Т модуляторы не проблема

 

в каком то смысле Т для Вас удобнее чем С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ALaddin сказал:

Бюджет сколько миллионов рублей?

Вы вообще понимаете, о чем говорите? Интерактивное ТВ со сменой всех телевизоров - это я понимаю, речь идет о паре млн. Но тут совсем другое дело.

Цитата

Воровство (пиратство) является уголовно наказуемым деянием.

Приём свободно вещаемого DVB-T2 на телевизорах отелей - требует заключения каких то договоров операторского типа и ежемесячных проплат? 
Я не знаю как у вас, но у меня в городе DVB-T2 невозбранно принимается и транслируется в отелях и прочих коммерческих объектах бесплатно. 

И вообще, я прошу технического совета, возможно даже коммерческого предложения от человека с головой и руками. А вы пытаетесь в юриста тут поиграть. 

 

3 часа назад, sky star сказал:

если Т Вас устраивает , то Т модуляторы не проблема

 

в каком то смысле Т для Вас удобнее чем С

Именно так. Не подскажите конкретные модели, какую-то сопутку для реализации?

Изменено пользователем Comrade Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Comrade Bear сказал:

Но тут совсем другое дело.

Речь о том, что (пере)кодирование в DVB-T нескольких десятков каналов потребует покупки дорогого оборудования (аппаратного транскодера).

 

35 минут назад, Comrade Bear сказал:

Приём свободно вещаемого DVB-T2 на телевизорах отелей - требует заключения каких то договоров операторского типа и ежемесячных проплат?

Насчет выплат — это уж как договоритесь.

А заключения договоров с правообладателями (или получение от них разрешения) — требует.

Даже для первого мультиплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё скажите, что на коллективные антенны тоже договора с правообладателями федеральных каналов требуются.. Не смешите...

 

Дешевле будет поставить пару аналоговых станций DVB-T2 в PAL и подмешать со спутника каналы.

Например такие  http://www.cadena.pro/p11/t37/l162/index.html

Даже можно свой гостиничный информационный канал с флешки крутить.. Например меню ресторана или бара, расценки и т.д.

А конвертить сигнал DVB-T2 в DVB-T как-то не актуально и дорого.

 

30 каналов в коаксиале - это легко для гостиницы.

Изменено пользователем Sumgait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumgait спасибо большое, первое полезное сообщение!

Тем не менее, вопрос то вот в чем, на данный момент миксуем аналоговый эфир + спутниковый с преобразованием этого всего в аналог.
Качество изображения даже спутниковых каналов преобразованных с цифры в аналог - все равно вызывает нарекание, люди уже настолько избалованы цифрой, что постоянно идут претензии на качество.

Может, конечно у нас что-то построено неправильно, может можно добиться отличного качества по предложенной вами схеме - не знаю. Хотелось бы побольше деталей. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Comrade Bear сказал:

ТВ - LG, некоторые тех лет, что не поддерживают DVB-T2, но держат DVB-T/DVB-S

Если не ошибаюсь, то такие лыжи DVB-C поддерживают. Почему C не вещать? ttq440 как ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comrade Bear сказал:

Может, конечно у нас что-то построено неправильно, может можно добиться отличного качества по предложенной вами схеме - не знаю. Хотелось бы побольше деталей. Спасибо!

Правильно выставленные уровни сигналов дают идеальную картинку в аналоге. Ну и чтоб уровень на телик приходил в пределах 70 дб. Я дома смотрю аналог и цифру, практически нет разницы, потому что сеть правильно настроена. Может избалованные клиенты хотят HD? Тогда другой вопрос.

Изменено пользователем Sumgait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gsav Да, DVB-C/DVB-S эти ТВ тоже поддерживают. Поэтому и спрашиваю вашего совета, что лучше. Туда же можно будет и DVB-S миксануть, я так понимаю.
Хорошо, берем допустим 3 таких станции + 1 станцию 8xDVB-S-->8xDVB-C

Далее вопрос более нубский. Как им всем раздать  по кабелю для каждого канала и как все хозяйство собрать?

  • ДМ Антенна---разветвитель---ГС
  • Спутниковая Антанна-разветвитель---ГС
  • ГС+ГС-Сумматор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comrade Bear  Для приема всего 1-2 мультиплекса нужна 1 ttq440 станция, ибо принимает 4 plp. Сумматор тоже не нужен, ибо встроен. Не как реклама, а пример. Юзал только ttq440, по стабильности не скажу, месяц только работает.

 

 

Изменено пользователем gsav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего абонентов ?

Предлагаю - раз телевизоры DVB-S и основные источники сигнала - спутник развести по номерам SAT-IF а чтобы не на мультисвичах а просто на делителях 

применить WISI OV10 или современные решения для частотной переброски 32 несущих SAT. Решения очень бюджетные.

А для обработки Т2 применяем  ttd440 выход тоже DVB-S 

Итог - все в DVB-S !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

PS: товарищи интеграторы, если у вас есть готовые решения и цифры - велкам в ЛС, буду рад обсудитью 

если вы располагаете суммой от 150труб наличными ( сделаем и проект и оборудование "прикрутим")- то в личку

первая консультация -бесплатна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2017 в 15:41, Comrade Bear сказал:

Приём свободно вещаемого DVB-T2 на телевизорах отелей - требует заключения каких то договоров операторского типа и ежемесячных проплат? 
Я не знаю как у вас, но у меня в городе DVB-T2 невозбранно принимается и транслируется в отелях и прочих коммерческих объектах бесплатно. 

 

В 16.11.2017 в 19:51, Comrade Bear сказал:

Мысль: хочу внедрить обордование, которое будет принимать цифру с существуюoего DVB-T2 + cнимать некоторые каналы со спутника,

Про крестик и трусы помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2017 в 22:10, alexaaa сказал:

все это дело кодировать в DVB-T - это очень дорогих денег стоит

бросьте эту затею и купите спутниковые ресиверы в каждую комнату

например Телекарта

чего кодировать то ?

 

а может модулировать ?

 

В 17.11.2017 в 15:18, alibek сказал:

Речь о том, что (пере)кодирование в DVB-T нескольких десятков каналов потребует покупки дорогого оборудования (аппаратного транскодера).

 

Насчет выплат — это уж как договоритесь.

А заключения договоров с правообладателями (или получение от них разрешения) — требует.

Даже для первого мультиплекса.

да Вы че все покушали мухаморов ?

какое в жопу перекодирование ?

простая операция - мультиплексирование - модуляция в DVB T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVB T для Вас лучше , в гостишках дрянная разводка , и 5dB это Вам в помощь очень сильно ,

модуляторы не дешевы , но и не так уж и сильно дороже С ,

корзинка DMM 1000 + пару модуляторов DVB T + два DVB T приемника (можно от нищеты и один юзать, но если один сдохнет, то ВЗДЕРНЕШСЯ) ,

38+38 сильно не разбежаться , для эфира взять хватит, как стабильно будет работать ? как PBI :) может зависть от фаз луны

 

сразу это проблему не решит , но сейчас канун НГ ,

и денег могут дать ,

следующий год покажет

 

 

можно не пойти по теме DMM 1000, а пойти по теме кодера + DVB T модулятор ,

штука в каком то смысле даже более удобная чем DMM ,

так как позволяет на вход принять сигнал с HDMI источника - а какого --> ДА НЕ ВАЖНо (сильно утрированно),

ставим 8 шт эфирных ресиверов - 8HDMI шнуров в этот кодер и получаем профит в виде ,

если в ближние два года на РТРС поменяют кодек с h264 на h265 , то Вы просто меняете РЕСИВЕРЫ ,

телеки менять не надо будет , кодер выдаст в h264 :)

 

так что подумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если мне не изменяет память , то балалайка эта DXP-8000EM-T2 (только ВАм вариант с 8HDMI надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.