Перейти к содержимому
Калькуляторы

Роскомнадзор из-за мнимого террориста лишил интернета целый поселок

Материал: Житель небольшого посёлка в Пермском крае решил проявить инициативу и провести интернет в населённый пункт. Однако ФСБ на пару с Роскомнадзором быстро "накрыли лавочку" Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что таксишникам лапы не заворачивают, они ведь мнимого террориста прям на место запланированное привезти могут, и возможно возят организаторов "синего кита"... Аргументы - маразм высшей степени, но пипл хавает и вопросов не задаёт. Такими темпами и до поголовной кастрации мужского населения недалеко, ибо потенциальные насильники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как-то написано, что например значит

Цитата

потому что соседи выходили в интернет через точку доступа, зарегистрированную на его имя,

Кто определяет соседи выходят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abub сказал:

Непонятно как-то написано, что например значит

Кто определяет соседи выходят или нет?

Анализ трафика позволяет оператору связи выявить точку массового подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

satboy этож как? Видители у меня тсп сессий много наружу? и че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, poisons сказал:

satboy этож как? Видители у меня тсп сессий много наружу? и че?

При должной неаккуратности владельца точки - можно - разные TTL у пакетов, внутренняя информация в  нешифрованных соединениях, etc. Ну и уровни нагрузки на канал сильно больше ожидаемого, но опять же - маскируется тем же торрентом, при желании.

При должной аккуратности - фильтруется на точке, и TTL правится и всё остальное тоже.
Но всё равно - из общей массы это подключение будет выбиваться, в статистике глаза мозолить, и начнётся выяснение - а что же там такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И часто вы выясняете у физиков подобные вещи- заняться нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11/15/2017 в 20:55, fhunter сказал:

При должной неаккуратности владельца точки - можно - разные TTL у пакетов, внутренняя информация в  нешифрованных соединениях, etc. Ну и уровни нагрузки на канал сильно больше ожидаемого, но опять же - маскируется тем же торрентом, при желании.

При должной аккуратности - фильтруется на точке, и TTL правится и всё остальное тоже.
Но всё равно - из общей массы это подключение будет выбиваться, в статистике глаза мозолить, и начнётся выяснение - а что же там такое?

у меня дома 6 утройств... МОИХ устройств.. Вы меня в расход сразу отправите ? Они все ходят в инет, у всех дефолтные ТТЛи от производителя и наверное они запросто ходят в интернет одновременно. + на паре компов более 1 акаунта, часто логнутых одновременно, точно несколько веб браузеров и разные предпочтения у членов МОЕЙ семьи.

 

а так белайн заблочил коллеге дома инет по причине, что мак на его устройстве, понемаете ли, попал в списки их внутренние проф оборудования. да, хорошая СОХО вайфай точка не самого массового сегмента. Ну да, мак сменил и работет себе ОДИН через нее дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 23:15, Negator сказал:

 И часто вы выясняете у физиков подобные вещи- заняться нечем?

Так все ж автоматом... Анализ таких клиентов позволяет снизить нагрузку на сеть с одной стороны и с другой - продажникам втюхать канал по более высокой цене..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, satboy сказал:

 Анализ таких клиентов позволяет снизить нагрузку на сеть

Через спутник в инет ходят?

 

13 часов назад, satboy сказал:

и с другой - продажникам втюхать канал по более высокой цене..

И таки втюхивают или клиент шлет лесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще статья какая-то желтая.

Чувак продавал инет без лицензии, притащил аплинк радио-каналом без регистрации. Его отпенетрировали, логичный исход. Что тут такого необычного и зловещего?)

Если бы я бы в такой ситуации, когда до аплинка 2 км и частный сектор он не строит, то уже через месяц бы стояли элтексы и была растянута оптика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.