Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скоростной мост и проблема тополей (расстояние менее 1 км)?

Всем доброго вечера.

Заранее прошу прощения за возможно конкретно нубский вопрос, но меня очень мучает чувство невозможности моей затеи.

В общем, поставил в поселке мост на 2 км с помощью SXT2 Lite, завелось, заработало.
Ну у меня приятель воодушевленный этим успехом и спрашивает, а можно, мол и мне? Правда скорости хотелось бы минимум 50-60 снять, благо расстояние всего 837 метра.

 Все обсудили, по деньгам из АС оборудование только UBNT наклевывается, а именно LiteBeam 5AC-23 Gen 2. Да, читал на оф форуме, были с проблемы в фидере у Gen 1, но вроде уже с сентября продают исправленные версии + Gen 2 лишен этой проблемы. Но не в этом суть!
А проблема в том, что на пути предполагаемого моста - кладбище, заросшее высокими тополями. См. снимок с гугл мапс.
Как быть? Прям печаль разбирает меня.

qnag.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно разбирает, в вертикальной поляризаии может и заведётся, но в дождь будет лагать, ищите прямую видиость, или ставьте два моста в обход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же уже есть мост. Снимите его с креплений, что бы не делать повторную юстировку и проведите тесты поймает или нет через лес. В таких ситуациях без радиоразведки сложно что-то предсказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.