Jump to content

Цена траффика для небольших операторов


Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток коллеги, РТК предложил траффик по "белой схеме", 100 мегабит за 25000 руб. 

Интуитивно понимаем, что они запросили многовато, поделитесь, у кого и по какой стоимости берете, если это возможно. 

Информация нужна, чтобы общее понимание порядка цен и соответственно аргументы для снижения ценника. 

Находимся в Сибирском ФО.

Posted
1 час назад, saaremaa сказал:

Эммм...похоже ошиблись разделом.

Это как посмотреть.. )))

Posted

Все зависит только от конкуренции. Мы в УРФО и по 500 у них покупали. Пришел Билайн и ценник стал 100. То же ждет и вас. 

Posted
12 минут назад, moob82 сказал:

Все зависит только от конкуренции. Мы в УРФО и по 500 у них покупали. Пришел Билайн и ценник стал 100. То же ждет и вас. 

100 mb/ps за 500 000 ???   Хм.. а как тогда вы на этом зарабатывали ????

Posted
4 часа назад, rdmitrich сказал:

Доброго времени суток коллеги, РТК предложил траффик по "белой схеме", 100 мегабит за 25000 руб. 

Интуитивно понимаем, что они запросили многовато, поделитесь, у кого и по какой стоимости берете, если это возможно. 

Информация нужна, чтобы общее понимание порядка цен и соответственно аргументы для снижения ценника. 

Находимся в Сибирском ФО.

это дёшево! мы пару лет назад у мегафона за 37 брали 100м

Posted

100 мегабит проще взять "абонентские" и кинуть туннель.

Posted
2 минуты назад, rdc сказал:

100 мегабит проще взять "абонентские" и кинуть туннель.

Так и делали, пока за хобот не поймали )) Вобщем , все по тихому замяли, но теперь только официально

 

Posted
3 часа назад, rdmitrich сказал:

100 mb/ps за 500 000 ???   Хм.. а как тогда вы на этом зарабатывали ????

500 р за мегабит

Posted

У рт есть минималка, около 20 тыс за сотку, далее примерно +5-8 тыс за каждые 100 мегабит.

Posted
8 часов назад, EShirokiy сказал:

У рт есть минималка, около 20 тыс за сотку, далее примерно +5-8 тыс за каждые 100 мегабит.

Вы случайно не в курсе, сколько просит ТТК за сотку ?

Posted

rdmitrich цены аналогичные, раньше было чуть дороже чем у рт. Торгуйтесь с продаванами, может что-нибудь интересное получится выбить. Но объемы у вас мелкие и ценник в принципе нормальный

Posted
7 минут назад, rdmitrich сказал:

Вы случайно не в курсе, сколько просит ТТК за сотку ?

Фиксированной цены по прайсу нет. Все зависит от конкретного населенного пункта. Если есть конкуренция, то цена падает до 100-150 р за мегабит, если ее нет, то взлетает от 250 р за мегабит и выше. Звоните менеджерам, они сидят на своих рабочих местах и ждут, что кто-то позвонить и они заработают свой %.

Posted
1 минуту назад, moob82 сказал:

Фиксированной цены по прайсу нет. Все зависит от конкретного населенного пункта. Если есть конкуренция, то цена падает до 100-150 р за мегабит, если ее нет, то взлетает от 250 р за мегабит и выше. Звоните менеджерам, они сидят на своих рабочих местах и ждут, что кто-то позвонить и они заработают свой %.

РТК выкатило 250 за мегабит, пока других вариантов кроме ТТК, нет

Posted

250 - это терпимая цена. Если у вас конечно тарифы  не по 300 р 100 мегабит для абонентов. 

Posted (edited)
1 час назад, moob82 сказал:

250 - это терпимая цена. Если у вас конечно тарифы  не по 300 р 100 мегабит для абонентов. 

самый минимальный, 800 за 4 мегабита

Edited by rdmitrich
  • 2 months later...
Posted
44 минуты назад, dryukov сказал:

около 40р 1 мбит - Ёмск

какой объем берете?

Posted
2 минуты назад, vasily сказал:

Это у РТ?

у РТ фиксированные цены. Для потребителя копейки так как демпингуют. Для оператора неадекватные и проще не связываться.

Posted
18 минут назад, dryukov сказал:

у РТ фиксированные цены. Для потребителя копейки так как демпингуют. Для оператора неадекватные и проще не связываться.

Во первых РТ не демпингует - это миф придуманный другими операторами, не понимаю почему эта истерия поддерживается. Возьмите условный Екатеринбург или Новосибирск. Возьмите 10 самых популярных провайдеров и посмотрите что получится. 

У РТК например тариф танки+ телевидение в районе 1000 р, если ADSL то люди еще за линию платят. А Интерра и Конвекс в Екб предлагают тарифы по 350 р!!!!! 350 вы представляете? и еще скидки дают 10-20% , если за пол года год платит. 

 

По теме.  РТК торгуется и торгуется хорошо, при двух условиях. Вы соблюдаете динамику увеличения потребления, если есть такая договоренность. Если есть КП от альтернативных провайдеров ( Билайн, МТС ТТК и тд.) В нашем случае мы начинали с 500р за мегабит, теперь вполне адекватные 100р.  

 

А вообще походу раздел Cambium настолько неинтересен стал , что тут уже цены на трафик обсуждают:) 

Где обещанные новинки?

Где 3000 серия?

Где 6 ГГц ?

Нету...

Зачем было эту движуху наводить?

Posted (edited)
12 минут назад, moob82 сказал:

А Интерра и Конвекс в Екб предлагают тарифы по 350 р!!!!! 350 вы представляете?

вы забыли про Нижний Тагил и Архивные тарифы от Конвекса 20 мбит за 240 руб что ли и самый трешак от ТТК хоть и архивный 100 мбит за 180 руб что ли)

Билайн может до 55 +/- руб без НДС за мбит давануть и глаза они закроют что ты раздаешь его (как просто юрик взять)

Слушай а по чем можно РТК на влан завести как оператору по межгороду?

Edited by Bandit
×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.