Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обзор анализаторов Wi-Fi-покрытия для Android, часть 1

Материал: Ни для кого не секрет, что сети Wi-Fi довольно сильно подвергаются воздействую помех, а на пути распространения беспроводного сигнала могут встречаться стены и другие объекты, и после очередного такого препятствия электромагнитная волна может просто не выполнить свое предназначение. В век цифровых технологий визуализировать можно все что угодно, и даже то, как распространяются невидимые человеческому глазу сигналы Wi-Fi-диапазона. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Wifi Analyzer - хватает вполне. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алекс Загузин сказал:

Использую Wifi Analyzer - хватает вполне. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer

Согласен, если нет необходимости работать с картой помещения, то возможностей WiFi Analyzer достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так карта - это уже навороты в зоопарке. Обычный ведроид-анализатор и так неспешен, но успешен. Сигналы и ссид он рисует, зачем мне карта квартиры в многоэтажнике ? Соседи сверху-сбоку то есть, то нет их. Я и так знаю, кто у меня и где гадит в соседях.  Более того - обычный ведроидвифианализер и без карты способен динамически показывать уровни сигнала беспроводок, просто при хождении к нужному месту в квартире. Ну узнали вы карту покрытия красиво - оно вам поможет ? Повлиять на соседей - вряд-ли... Перенести свой роутер в квартире - да мне просто лень. Будут затрахивать, поменяю древний свой тплинк840 на что-нибудь по инет_по электро, и скорее кабельно, чем вифи-роутер из розетки. В общем - картография - полезна опять-же для особняков без соседей. Я таких знакомых увы не имею. Ну нищеброды мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.