Перейти к содержимому
Калькуляторы

Закон о нарушении линии связи

В 11/13/2017 в 09:39, sokrat сказал:

    А  у  меня другая  тема, директор  одного  учреждения,  отключил  наше  радиооборудование  установленное  на  здании  училища  еще до  того,  как  он  родился,  получены  частоты  на  этот  объект.  При  его  появлении  в  этой  должности,  отказался  заключать  с  нами  договор,  что  был  ранее  с  предыдущим  директором  заключен,  объявил  себя альтруистом  и  требовал  бесплатного  инета,   отслюнявили  ему  3 мгб/с, так  продолжалось с 2016 г.  Когда  запросил  бесплатно  и  себе  любимому  прошлось  отказать,  дабы  работники  мои  работают  не  за  еду,  по  ходу  дела отключил  и  образовательную  школу,  договор  с  которой  заключен  с 2009г,  и  находится  в  здании  общежития,  принадлежащее  данному  училищу.  Больше  недели  поселок  без  инета,  жалоба  в  ментовку  от  10  числа  пока  не  принесла  ни  каких  результатов,  в  министерство  образование  тоже  написал  на  этого  самодура,  но  только  сегодня  ушло. На  основании  какой  камасутры  его  сношать  или  если  повнимательнее  приглядеться,  то  трахать?

В такой ситуации я еще топаю к местному прокурору, сетуя на необходимость вмешательства для защиты интересов неопределенного круга лиц - жителей населенного пункта, оставшихся без связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор  одного  учреждения,  отключил  - он является только директором или собственником данного здания? Договор Вы заключали с собственником здания или с фантомом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, FFAMax сказал:

В такой ситуации я еще топаю к местному прокурору, сетуя на необходимость вмешательства для защиты интересов неопределенного круга лиц - жителей населенного пункта, оставшихся без связи.

прокуратура тоже поможет,

но надо решать задачу комплексно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле случай с директором училища - не решится с помощью прокуратуры...  Ибо он отключил оборудование, которое училищу не нужно было..   А то, что через него были запитаны куча клиентов провайдера - это проблема именно провайдера.  

 

Был бы договор на размещение оборудования, электропитания с оплатой энергетикам - хрен бы директор что сделал..  А еще проще - было бы его снять за вымогательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, FFAMax сказал:

для защиты интересов неопределенного круга лиц

А почему неопределенного? Ведь существующими договорами на услуги связи подтверждается определённость и конкретность каждого лица, пользующегося услугами связи и этих лиц можно достоверно установить.

А если считать "неопределенный круг лиц" будущих, ещё не подключенных абонентов, то мне кажется данный термин не очень подходит.

Во первых мы не знаем будут ли они подключены вообще и захотят ли сами. И ещё, он ведь не один провайдер, есть ещё кто-то на данном участке, то есть монополии нет.

 

Цитата

Между тем легального определения понятия "неопределенный круг лиц" в российском законодательстве не содержится, что вызывает существенные затруднения в правоприменительной практике. В порядке судебного толкования в Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2004 года (далее - Обзор) разъясняется, что "под неопределенным кругом лиц понимается такой круг лиц, который невозможно индивидуализировать (определить), привлечь в процесс в качестве истцов, указать в решении, а также решить вопрос о правах и обязанностях каждого из них при разрешении дела" (Бюллетень Верховного Суда РФ. 2004. N 11. С. 27). Однако такое определение представляется не вполне удачным, в частности потому, что в нем содержатся правовая и грамматическая неточности.

Я думаю что такие иски можно предъявлять только если в конкретной экономической деятельности, на конкретном пространстве в конкретное время существует монополия на определённый вид услуг, то есть отсутствие конкуренции.

 

Какие-то вы высшие материи затрагиваете :) Нам бы с земными делами разобраться...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2017 в 09:15, serdgio2006 сказал:

директор  одного  учреждения,  отключил  - он является только директором или собственником данного здания? Договор Вы заключали с собственником здания или с фантомом?

Это  было  в  далеком  2012г.  Договор  был  тогда  заключен  с  тем  директором.  О  наличии  к  кому относится  объект  на  тот  период  и  потом  мною  не  ставился.  Им  нужен  был  инет,  я  установил  свое  оборудование  радиодоступа  с устной  договоренностью (что  сейчас  попадет  под  критику)  и  взял  с  них  только  за  подключение,  с  условием  что  буду  его  обслуживать  самостоятельно,  дабы  дополнительно  ставлю  базовую  станцию  для  поселка. На  то  время  естественно  пиратили,  но  так  как  на  одних  конкурентов их  работник  написал  жалобу,  приехали  частотники и  стали  наводить порядки. Пришлось  в  срочном  порядке  зарегистрировать    24  базы  и  на  этом  месте  в  том  числе. Дружно  жил  до  2016г,  пока  некий  отпрыск  не  пришел  на  смену  того  директора,  объявил  себя  альтруистом  и  отказался  заключать  договор,  сославшись  на  то,  что  якобы  на  его  здании  находится  мое  оборудование    он  хочет  инет  для  учреждения  бесплатно. Так  длилось  до  ноября  2017г,  когда  для  себя  любимого  запросил  инет  тоже бесплатно,  а  так  как  у  меня  бизнес  не  меценатский  отказал    он  решил  рубануть,  и  призвал  конкурентов  не  имеющих  к  частотам  ни  какого  отношения.  Депеша  в  полицию  успеха  не  принесли    сослались  на  отсутствие  состава  преступления,  так  как  им  показали  лицензии,  но  не  условия  их  выполнения.  Всю  подноготную  пока  отдал  в  ФСБ  ну    готовлю  в  прокуратуру,  естественно  про  бездействие  прокуратуры  я  знаю  не  по  наслышке.  В  итоге  депеша  в  министерство  образования  дали  понять,  что  как   раз  с  2012г  было  постановление  что  договора  на  аренду  клочка  крыши  оформляется  через  мин.имущество,  что  говорит  о  том,  что  данный   самодур  к  этому  не имеет  ни  каких  дел.  В  итоге  удерживается  наше  оборудование,  которое  не  смог  даже  изъять  участковый,  сославшись  на  то,  что  надо  доказать  что  оборудование  мое,  а  разрешительный  документ  с  координатами  установки  оборудования  для  него  ни  чего  не  значит.  Вот  такой  каламбурчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokrat сказал:

Это  было  в  далеком  2012г.  Договор  был  тогда  заключен  с  тем  директором.  О  наличии  к  кому относится  объект  на  тот  период  и  потом  мною  не  ставился.  Им  нужен  был  инет,  я  установил  свое  оборудование  радиодоступа  с устной  договоренностью (что  сейчас  попадет  под  критику)  и  взял  с  них  только  за  подключение,  с  условием  что  буду  его  обслуживать  самостоятельно,  дабы  дополнительно  ставлю  базовую  станцию  для  поселка. На  то  время  естественно  пиратили,  но  так  как  на  одних  конкурентов их  работник  написал  жалобу,  приехали  частотники и  стали  наводить порядки. Пришлось  в  срочном  порядке  зарегистрировать    24  базы  и  на  этом  месте  в  том  числе. Дружно  жил  до  2016г,  пока  некий  отпрыск  не  пришел  на  смену  того  директора,  объявил  себя  альтруистом  и  отказался  заключать  договор,  сославшись  на  то,  что  якобы  на  его  здании  находится  мое  оборудование    он  хочет  инет  для  учреждения  бесплатно. Так  длилось  до  ноября  2017г,  когда  для  себя  любимого  запросил  инет  тоже бесплатно,  а  так  как  у  меня  бизнес  не  меценатский  отказал    он  решил  рубануть,  и  призвал  конкурентов  не  имеющих  к  частотам  ни  какого  отношения.  Депеша  в  полицию  успеха  не  принесли    сослались  на  отсутствие  состава  преступления,  так  как  им  показали  лицензии,  но  не  условия  их  выполнения.  Всю  подноготную  пока  отдал  в  ФСБ  ну    готовлю  в  прокуратуру,  естественно  про  бездействие  прокуратуры  я  знаю  не  по  наслышке.  В  итоге  депеша  в  министерство  образования  дали  понять,  что  как   раз  с  2012г  было  постановление  что  договора  на  аренду  клочка  крыши  оформляется  через  мин.имущество,  что  говорит  о  том,  что  данный   самодур  к  этому  не имеет  ни  каких  дел.  В  итоге  удерживается  наше  оборудование,  которое  не  смог  даже  изъять  участковый,  сославшись  на  то,  что  надо  доказать  что  оборудование  мое,  а  разрешительный  документ  с  координатами  установки  оборудования  для  него  ни  чего  не  значит.  Вот  такой  каламбурчик.

Местный РКН в дополнении к участковому и полиции может позволить выявить нарушения лицензионных условий, особенно, если тот фрагмент не сдан.

Так а новый оператор как работает? на каких частотах? Свои принес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FFAMax сказал:

Местный РКН в дополнении к участковому и полиции может позволить выявить нарушения лицензионных условий, особенно, если тот фрагмент не сдан.

Так а новый оператор как работает? на каких частотах? Свои принес?

Это  уже длится  более  3-х  лет,  от  частот надзора  одна лояльность.  Оформляют  как  на  физ.  лицо.

    и  если  лезут  на  мои частоты  двигают  их  плечами,  с рекомендациями  не  мешать  мне.  А  мне  говорят  что  я  с  ними  так  агрессивно  отношусь.  Завидую,  когда  читаю  про  Пермский  край,  как  там  надзор  лютует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sokrat сказал:

Это  уже длится  более  3-х  лет,  от  частот надзора  одна лояльность.  Оформляют  как  на  физ.  лицо.

    и  если  лезут  на  мои частоты  двигают  их  плечами,  с рекомендациями  не  мешать  мне.  А  мне  говорят  что  я  с  ними  так  агрессивно  отношусь.  Завидую,  когда  читаю  про  Пермский  край,  как  там  надзор  лютует...

Пинайте надзор дальше, и пинайте Москву, мол, региональный плохо работает - пусть напрягаются. Помните, там есть возможность изъятия оборудования!

А с учетом того, что это уже не первый раз, я бы давил на это право. Также нужно же установить владельца РЭС, дальше работать с ним (лицом), устанавливать факты, зачем ему это и так далее.

Запросите материалы у участкового, где ему лицензии показывали, ткните в тупую рожу подмасленного инспектора РКН то дело и лицензию, просите и настаивайте на привлечении к ответственности держателя лицензии.

Кстати, а лицензия то с РЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FFAMax сказал:

Пинайте надзор дальше,

Пинаю,  и  езжу  к  ним  как  в  гости,  обещают  пока  подождать

 

Цитата

 и пинайте Москву,

пока  на  последнем  месте,  времени  нету  развлекаться....

 

Цитата

Также нужно же установить владельца РЭС,

мордам  лица  уже  давно  установлено.

 

Цитата

Кстати, а лицензия то с РЭС?

  не  могу  знать. А  это  как-то  повлияет  на  лояльность?    Что  скажут  что  3  года  пытаются  не  получается,  поэтому  так  и  работают  и  состава  нарушений  ни  каких.  А  вот  самое  интересное  предлагаешь  мне  пути  решения,  а  как  я  понял  из  твоих  постов, сам  из  той  оперы,  ну  типа  пират,  то  есть  нет,  куришь,  но  не  в  затяжку..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokrat сказал:

Пинаю,  и  езжу  к  ним  как  в  гости,  обещают  пока  подождать

 

пока  на  последнем  месте,  времени  нету  развлекаться....

 

мордам  лица  уже  давно  установлено.

 

  не  могу  знать. А  это  как-то  повлияет  на  лояльность?    Что  скажут  что  3  года  пытаются  не  получается,  поэтому  так  и  работают  и  состава  нарушений  ни  каких.  А  вот  самое  интересное  предлагаешь  мне  пути  решения,  а  как  я  понял  из  твоих  постов, сам  из  той  оперы,  ну  типа  пират,  то  есть  нет,  куришь,  но  не  в  затяжку..:)

пусть первый бросит камень тот, кто никогда не пиратил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 08:27, sokrat сказал:

Это  было  в  далеком  2012г.  Договор  был  тогда  заключен  с  тем  директором.  О  наличии  к  кому относится  объект  на  тот  период  и  потом  мною  не  ставился.  Им  нужен  был  инет,  я  установил  свое  оборудование  радиодоступа  с устной  договоренностью (что  сейчас  попадет  под  критику)  и  взял  с  них  только  за  подключение,  с  условием  что  буду  его  обслуживать  самостоятельно,  дабы  дополнительно  ставлю  базовую  станцию  для  поселка. На  то  время  естественно  пиратили,  но  так  как  на  одних  конкурентов их  работник  написал  жалобу,  приехали  частотники и  стали  наводить порядки. Пришлось  в  срочном  порядке  зарегистрировать    24  базы  и  на  этом  месте  в  том  числе. Дружно  жил  до  2016г,  пока  некий  отпрыск  не  пришел  на  смену  того  директора,  объявил  себя  альтруистом  и  отказался  заключать  договор,  сославшись  на  то,  что  якобы  на  его  здании  находится  мое  оборудование    он  хочет  инет  для  учреждения  бесплатно. Так  длилось  до  ноября  2017г,  когда  для  себя  любимого  запросил  инет  тоже бесплатно,  а  так  как  у  меня  бизнес  не  меценатский  отказал    он  решил  рубануть,  и  призвал  конкурентов  не  имеющих  к  частотам  ни  какого  отношения.  Депеша  в  полицию  успеха  не  принесли    сослались  на  отсутствие  состава  преступления,  так  как  им  показали  лицензии,  но  не  условия  их  выполнения.  Всю  подноготную  пока  отдал  в  ФСБ  ну    готовлю  в  прокуратуру,  естественно  про  бездействие  прокуратуры  я  знаю  не  по  наслышке.  В  итоге  депеша  в  министерство  образования  дали  понять,  что  как   раз  с  2012г  было  постановление  что  договора  на  аренду  клочка  крыши  оформляется  через  мин.имущество,  что  говорит  о  том,  что  данный   самодур  к  этому  не имеет  ни  каких  дел.  В  итоге  удерживается  наше  оборудование,  которое  не  смог  даже  изъять  участковый,  сославшись  на  то,  что  надо  доказать  что  оборудование  мое,  а  разрешительный  документ  с  координатами  установки  оборудования  для  него  ни  чего  не  значит.  Вот  такой  каламбурчик.

Депеша  в  полицию  успеха  не  принесли    сослались  на  отсутствие  состава  преступления,  так  как  им  показали  лицензии - если полиции показали лицензии, то они должны были остаться в деле. Если лицензии показали в контексте того объекта, то связь уже не с физ лицом устанавливать надо, а с лицензиатом. Скорее всего это ООО и порядок штрафов там совсем другой.

Поэтому и предлагаю копнуть этот момент.

РКН ваш какой-то вялый, пенделей не умеет раздавать.

 

В общении с местными РКНовцами ведь как, пока они уверены, что они крайнее звено, позволяют себе решать. А если в отношении сообщенных фактов проверку начнут, могут выявить и бездействие, халатность.

Также я бы обратился в РКН с явным доносом, мол так и так, сколько раз проверяли, а вся еще на месте, и обращаешься ты не как пользователь частот, а как активный гражданин, требуешь пресечь незаконное использование радиочастот.

Самое приятное во всем этом деле - сообщения можно отправлять каждое утро под утренний кофе через сайт РКН по шаблону за 5 минут.

 

5 часов назад, sokrat сказал:

Пинаю,  и  езжу  к  ним  как  в  гости,  обещают  пока  подождать

 

пока  на  последнем  месте,  времени  нету  развлекаться....

 

мордам  лица  уже  давно  установлено.

 

  не  могу  знать. А  это  как-то  повлияет  на  лояльность?    Что  скажут  что  3  года  пытаются  не  получается,  поэтому  так  и  работают  и  состава  нарушений  ни  каких.  А  вот  самое  интересное  предлагаешь  мне  пути  решения,  а  как  я  понял  из  твоих  постов, сам  из  той  оперы,  ну  типа  пират,  то  есть  нет,  куришь,  но  не  в  затяжку..:)

Это вот к той же теме про "показали лицензию" - а есть ли в той лицензии РЭС... а то могут показать и без РЭС, а простой обыватель и не поймет подвоха :)

 

И да, частоты выделял, а 2.4 использую как УМРД тоже по закону, регистрируя те, что выше 10м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.