Перейти к содержимому
Калькуляторы

Расширение сигнала Wi-Fi с помощью второго роутера

Всем привет, испытываю проблемы с интернетом. Снимаю комнату и так уж случилось, что роутер (тплинк WR841N) находится в другом конце квартиры и нет возможности сдвинуть его с места. Сигнал стабильно слабоват, но тем не менее на все хватает (ютуб, онлайн игры). Однако, временами начинает жутко проседать пинг в онлайн играх, связь в дискорде становится ужасной, видео начинают подолгу грузиться (чаще всего это бывает вечером, подозреваю, что когда остальные жители тоже начинают использовать интернет). Это все начинает ужасно бесить. В такие моменты я брал ноутбук и шел в центр квартиры и все проблемы как рукой снимало и все начинало работать нормально. Как я понял, причиной является слабый сигнал.

Я раздобыл второй роутер (airlive g duo) и хотел через него усилить сигнал, установил роутер в центре квартиры, есть несколько режимов:

  1. WISP + AP Mode
  2. Client + AP mode
  3. Dual AP Mode
  4. Gateway + AP
  5. WDS + AP


Не до конца зная, что лучше я пробовал реализовать WDS + AP и не получилось, потом Client + AP mode и получилось, поначалу обрадовался, но когда начал тестировать, то конечно сигнал стал лучше в сведениях, но по факту когда я что-то начинаю скачивать, то очень режется скорость и растет пинг (выполняю в консоли команду "ping google.com -t").

 

Тест скорости скачивания и пинга в этот момент: 
через главный роутер находясь в моей комнате (WiFi) - 3.5mb/s, ping - 100-200ms 
через главный роутер в центре квартиры (WiFi) - 5mb/s, ping - 100-200ms 
через второй роутер который находится в центре квартиры (WiFi) - 300kb/s, ping - 500-3000ms 
через второй роутер который находится в центре квартиры (кабель) - 1.2mb/s, ping - 200-500ms 

В чем причина? Как можно решить мою проблему?

Изменено пользователем dupti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dupti сказал:

Как можно решить мою проблему?

Кабель бросить между роутерами и wifi оставить только на "втором".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.