Перейти к содержимому
Калькуляторы

hex poe lite и 4шт 912uag 5hpnd по poe

Гость nado_tak

Приветствую.
Даст ли hex poe lite силы секторам с poe-портов на 4 шт. сектора 912uag 5hpnd с приличной загрузкой трафика. Если между hex poe lite и секторами 60 метров. Не потеряется ли вольтаж и ампераж?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно, что у меня hEX POE lite успешно питал три радиомоста с приличной нагрузкой. Правда кабели были до 10 метров.

В вашем случае надо пробовать, собирать стенд в лабораторных условиях сначала, а потом выводить в рабочую сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nado_tak

Точно у меня сейчас так питает, 4 сектора до 10 метров кабеля, хочу снести хекс пое вниз с башни, что бы на верху ничего не было кроме антенн, что бы ящик с блоками, розетками и роутерами внизу были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое устройство микротика с PoE на 4 порта вполне нормально питает 4 подключенных устройства.

 

Если у вас наверх сейчас идет одна витая и по ней питание, которое потом расходится на 4 устройства, то спуск на землю может увеличить стабильность, т.к. вверх пойдут уже 4 кабеля и нагрузка на каждый будет в 4 раза меньше. Однако если сейчас у вас наверх идет какое-то другое питание (220 или постоянка отдельным кабелем), то перенос вниз может наоборот ухудшить работу.

 

Самое правильное решение это подача данных оптикой и отдельно линии питания. Для управления каждым устройством можно установить наверху реле, что бы все антенны не дергать в случае проблем с одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nado_tak

Сейчас у меня идет на верх только 220В, наверху стоит хекспое и 4 сектора, то есть от хекс пое до секторов 3-7 метров, хочу опустить хекспое вниз, и наверх что бы только витуха шла 4 кабеля на 4 сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nado_tak

высота вышки 50 метров, длинна витух примерно будет 60-65 метров. Что может ухудшить работу? Куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухудшить работу может, например, молния.

Если хотите все убрать с вышки, тогда вам надо сделать следующее:

 

1. Протянуть наверх 4 кабеля для подачи данных на сектора.

2. Протянуть наверх 1 кабель витая пара для управления питанием антенн.

3. Протянуть наверх толстый кабель питания.

4. Установить 4 реле - управление питания через 4 пары дополнительного кабеля (2), а силовые контакты подключить к кабелю питания и дальше через кусок витухи обжать в коннектор сектора.

 

В такой схеме не будет потерь питания, и можно управлять перезагрузкой каждого сектора по питанию с порта хекса.

 

Но можно и просто протянуть 4 кабеля, а на хекс подключить не родной блок питания, а например на 27 вольт, это сократит просадку напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Saab95 сказал:

управлять перезагрузкой каждого сектора по питанию с порта хекса.

Этот онанизм имеет смысл только для тех, у кого сеть уже построена на микротик и где-то в другом месте привычным способом перезапуска является "через hex".

Ну там типа скрипты управления сетью под это заточены и.т.п.

 

В противном случае намного проще применить что-то из специализированных железок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень интересуют наименования, и самое главное - цены.

 

Микротик позволяет подавать и отключать питание на порты, так же можно замыкая пары данных порта между собой, определять наличие линка, то есть использовать порт как датчик какого-то состояния. Подключая реле к нему, можно управлять и питанием других нагрузок, например 220. Кроме всего в микротик можно сразу воткнуть сотовый модем, который поднимает туннель в центр, и в случае отключения любых каналов можно будет зайти и проверить что именно не работает, а не отправлять монтажников не ясно с какой целью. Если места удаленные, и там есть какие-то арендованные или чужие каналы, то пропадание связи может говорить не сколько о проблемах с оборудованием, сколько с отключением этих каналов, и как раз такая возможность зайти удаленно позволяет экономить деньги в течении года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял себе GSP 260, питал 4 гигабитных sxt, привезя новый Lite PoE, подключил на те же кабеля, с тем же БП (они идентичны) и он начал мигать красными диодами и писать "замыкакние" предполагаю это произошло из-за того что порты в нем 100 мб.

Поправьте меня, или кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.