Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dahua NVR-2104S2 не меняются параметры сети и не находит камеры

Есть видеорегистратор NVR-2104 с подключеными к нему по PoE 4 камерами Hikvision DS-2CD2132. Некоторое время всё работало нормально, но внезапно регистратор перестал видеть камеры и меня попросили по возможности починить (не специалист в этой области). Поключился к регистратору - две камеры он нашёл с помощью опции "Smart Connect", ещё двум прописал статические IP адреса (192.168.1.8 и 192.168.1.9) и добавил с помощью "Manual Add" указав протокол Onvif и протокол RTSP. Через пару дней всё перестало работать. Ни опция "Smart Connect" ни опция "Manual Add" не помогла. Воткнулся в один из PоE портов ноутом, с помощью SADP всем камерам назначил статические адреса + в настройках сеть->свич указал подсеть c маской 255.255.255.0 шлюзом и адресом 192.168.1.1. Камеры снова нашлись и видео заработало. Но тут возникла проблема: настройки внешнего интерфейса были как на фото и поменять их не представлялось никакой возможности - поля были неактивными, галочка DHCP тоже. При нажатии кнопки "Сохранить" выскакивало окошко с надписью "IPv6" и ничего не сохранялось. И с роутера, к которому подключён регистратор получить доступ к регистратору не удавалось. Сбросил настройки сети к заводским и теперь адрес на внешнем интерфейсе 192.168.1.108 и всё так же не меняется. Можно поменять адреса ДНС-серверов, но не IP и не маски. Ну и при сохранении теперь не выскакивает ошибка IPv6. Когда подключаюсь в один из PоE портов ноутом то в Wireshark видно множество повреждённых пакетов. На свиче адрес стал 10.1.1.1 по маске 255.255.255.0. Раздал камерам адреса в этой подсети - регистратор их не видит. Изменил в настройках свича адрес на 192.168.3.1 по маске 255.255.255.0 и раздал камерам адреса в этой подсети - ничего. Что я делаю неправильно, может допустил какую-то ошибку, которая лежит на поверхности?

Инфо по прошивке NVR:

System version: 3.200.0000.3

Дата сборки: 2014-08-12

Версия WEB: 3.1.0.5

IMG_20171107_164828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Попробуйте сбросить регистратор в дефолт. 

2.Обновить прошивку http://dahuasecurity.com/firmware_111.html 

Вопрос: а зачем вы меняете адрес встроенного коммутатора ? Он же изолирован от Lan какой бы там адрес не был.  

Порты PoE соединять с Lan сетью нельзя 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stepan Alekseev сказал:

1.Попробуйте сбросить регистратор в дефолт. 

Если это делается через "панель управления", то уже делал, если нет - то подскажите как это сделать (какая-то скрытая кнопка, по которой нужно нажимать тонкой проволочкой?)

Адрес встроенного комутатора менял так как когда последний был настроен на подсеть 192.168.1.1 по маске 255.255.255.0, то камеры работали. Потом воостановил всё к первоначальным настройкам (есть пункт меню в  "панели управления") и перебросило на другую подсеть. Насторил на эту же подсеть камеры - регистратор их не находит. Самое интересное - не могу теперь попробовать конфигурацию с предыдущей подсетью, так как такой адрес закреплён за внешним интерфейсом, а поменять его я не могу. 

Порты PoE я соединял напрямую с ноутбуком (Википедия говорит что так можно), обычно там только камеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема у меня. Поменял роутер, а с ним и изменился адрес роутера с 192.168.1.1 на 192.168.0.1. Девайс перестал видеть камеры. Вернул роутеру старый адрес, но камер все равно не видно. Отображается ошибка "не удалось найти сетевой узел". Само устройство корректно регистрируется в сети, пинг проходит успешно. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.