Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день!

Во вложении 2 схемы.

 

Из документации, вносимые потери:

SNR-DWDM1-MDM-8/M < 4.2

SNR-DWDM-B-R < 0.9

SNR-DWDM2-MDM-8/M < 3.5

 

Может быть чем-то Схема 1 выгоднее, чем Схема 2?

По идее, в Схеме 1 потери больше на 1,2 dB (с учетом 1dB на патч-корде)

 

 

DWDM_question.jpg

Posted

я б не советовал "ловить" последний децибел

потом случайно кто то пошевелит бороду патчкордов, что то переткнет и полетят ошибки и линки будут отваливаться

 

Posted

RialCom.ru - прав, я бы применил 1 схему, но переделал бы -на усиление только на передающей стороне- то есть 2 усилителя разнес бы по площадкам... 

Posted
3 часа назад, zoro сказал:

RialCom.ru - прав, я бы применил 1 схему, но переделал бы -на усиление только на передающей стороне- то есть 2 усилителя разнес бы по площадкам... 

Когда усилители на одной площадке, обслуживать легче.

И если усилители разнести, то второй фильтр нельзя будет убрать

Posted

вот вы кроите один фильтр - а наверное 10г линки планируете

какой оптический бюджет, длина тип волокон?

сварганить dwdm из говна и палок и что б не мыкаться потом- удача нужна

 

кстати пару лет назад на кросе фиорд показывал интересное решение - усилок один заводили в две стороны по длинам волн и он работал как усилитель и как предусилитель

 

Posted
4 часа назад, deniboyone сказал:

Усилитель всегда ставится прямо перед выходом в линию. Нельзя ставить усилитель до мультиплексора - надо усиливать с учётом всех затуханий. 

в данном случае да...

В профессиональном DWDM все рассчитывается... Часто ставят и на приеме, потом компенсатор дисперсии, потом только мультиплексор...

Еще были конфигурации

- Усилитель-КД-ADD|DROP mux-- 2 длины ответвляются на  коммутаторы

                                               -- Все остальные цвета на Усилитель и в следующую линию...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.