Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с функцией WDS Mikrotik - UBNT и не только...

Здравствуйте, надеюсь на помощь знающих тему людей)

У меня имеется беспроводной мост из двух разных частей (Mikrotik - UBNT )

В качестве PTP Bridge AP выступает Mikrotik LHG HP5 , в качестве Station - PowerBeam M5 300.

Проблема следующего характера:

Стояли 2 штуки PowerBeam M5 M5 300 одинаковые, скорость интернета была в районе 60-70мб, одна из них отжила свое, купили новую, но LHG HP5 Микротик, поставили,

с включенным WDS на ubnt откидывает коннект через 5 сек, на микротике включал WDS dynamic и не только, перепробовал все варианты, бесполезно, стоит отключить WDS в обе стороны, коннект держится, но скорость максимум 20мб

Может кто что подскажет, как можно увеличить канальчик, настройки прикрепил скринами к сообщению, если нужны будут ещё какие нибудь настройки, могу предоставить, вплоть до Тимвивера могу предоставить все))

mikrotik1.PNG

mikrotik2.PNG

ubnt1.PNG

ubnt2.PNG

ubnt3.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте на оборудование одного брэнда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NewUse сказал:

меняйте на оборудование одного брэнда.

сейчас нет такой возможности. По другому проблема не решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если шифрование отключить, не начинает нормально работать? Да и настраивать надо через винбокс, а не эту дурацкую штуку что у вас на скринах.

 

Так же дефолтный конфиг не забудьте убрать, а то там бывает через мастер порт интерфейсы объединены, а создавая WDS вы кольцо получаете=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saab95 сказал:

А если шифрование отключить, не начинает нормально работать? Да и настраивать надо через винбокс, а не эту дурацкую штуку что у вас на скринах.

 

Так же дефолтный конфиг не забудьте убрать, а то там бывает через мастер порт интерфейсы объединены, а создавая WDS вы кольцо получаете=)

Шифрование отключать не пробовал, но обязательно попробую, а скрины из винбокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду что квиксет не надо использовать для настроек. После распаковки микротика первым делом сбрасываете конфигурацию и отменяете начальный конфиг, после чего уже настраиваете с нуля. В стандартных конфигах много всего не нужного, и часто это является источником проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.