Перейти к содержимому
Калькуляторы

Переподписание акта по Ревизору

У нас есть подписанный акт по установке Ревизора, но нет договора — стандартный договор нас не устроил, а нашу редакцию РЧЦ подписывать не захотел.

Но недавно у местного РЧЦ была реорганизация, немного изменилось название и они просят переподписать акт.

Сам акт я просмотрел, он стандартный, никаких требований заключить договор в нем я не нахожу.

Если акт подпишу, какие могут быть негативные последствия, про которые я не подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А какие положительные последствия, если договор будет ? Там всего-лишь акт о вводе в эксплуатацию , т.е. Вы обязаны их ТУ соблюсти. А они ничем не обязаны. Да и идея с ревизорами уже идёт в тупик, всё быстрее. На сей момент мой ревизор уже 5 часов тратит на полную проверку, а чуть далее - по темпу роста размеров реестра - и все сутки займёт. И дело не в ревизоре - а в их системе, которая сдохнет от чрезмерного напряга. И вся хохма в том, что это якобы ничего не стоило бюджету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просят. Если мне это ничем не аукнется, то почему бы не переподписать.

А договор подписывать не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alibek сказал:

Просят. Если мне это ничем не аукнется, то почему бы не переподписать.

 Акт ввода в эксплуатацию, подписанный с обоих сторон - это хороший документ(он доказывает, что вы достоверно ввели дивайс, согласно их ТУ, и они согласились). Например далее, при выходе этой коробочки из строя, я у них столько бумаг сразу запрошу...  Доверенность о заборе дохлой коробочки конкретным их представителем, акт вывода её из эксплуатации, достойно официально оформленные. За её ТО и прочее - я не отвечаю. Я ввёл - они приняли. Вдогон - чтобы в актах как положено, дата, и серийник их дивайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YuryD сказал:

Доверенность о заборе дохлой коробочки конкретным их представителем, акт вывода её из эксплуатации, достойно официально оформленные

Любопытный вопрос?

А операторы стоящие в дата центрах, оформляют пропуск на проход сотрудникам РЧЦ? Для установки и демонтажа ревизора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите потроллить надзор "итальянской забастовкой"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так монтаж ревизора вроде своими силами делался. Или я один сам его ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там монтаж.

Поставил в стойку роутер, включил в него Ревизор, РЧЦ увидели его в сети и подтвердили.

Сейчас просят переподписать акт, потому что реорганизовывались и наименование меняли, реально ничего демонтироваться/монтироваться не будет.

Мне подписать не жалко, но только если это не вылезет где-то боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, alibek сказал:

У нас есть подписанный акт по установке Ревизора, но нет договора — стандартный договор нас не устроил, а нашу редакцию РЧЦ подписывать не захотел.

Но недавно у местного РЧЦ была реорганизация, немного изменилось название и они просят переподписать акт.

Сам акт я просмотрел, он стандартный, никаких требований заключить договор в нем я не нахожу.

Если акт подпишу, какие могут быть негативные последствия, про которые я не подумал?

Если Вы направили им свою редакцию и они ее не обжаловали в АС, можно говорить, что принято на ваших условиях. Отсутствие их подписи на экземпляре ничего не говорит. 

Правовая база в этой статье актуальна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Информправо.рф сказал:

Если Вы направили им свою редакцию и они ее не обжаловали в АС, можно говорить, что принято на ваших условиях. Отсутствие их подписи на экземпляре ничего не говорит.

Как-то это странно и нелогично.

У нас был не протокол разногласий, а новый договор (поскольку мы изменяли в том числе и сам титул договора, вместо "договора пользования" был "договор размещения").

Получается, что я могу сочинить любой договор (в рамках закона), массово его рассылать, а те получатели, которые его не обжаловали, а выкинули в мусор, тем самым его приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alibek сказал:

Как-то это странно и нелогично.

У нас был не протокол разногласий, а новый договор (поскольку мы изменяли в том числе и сам титул договора, вместо "договора пользования" был "договор размещения").

Получается, что я могу сочинить любой договор (в рамках закона), массово его рассылать, а те получатели, которые его не обжаловали, а выкинули в мусор, тем самым его приняли?

В 445 ГК РФ указано "либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора)"

Можно говорить, что протокол разногласий - одна из форм, но в целом вы направили встречные условия.

"Массово" рассылать в ответ на оферту, если Вы первый рассылаете - это другое.

PS опять же, важны детали, так здесь есть оценочный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Полагаю, если я сейчас сообщу РЧЦ, что наш вариант договора (договор на размещение оборудования) заключен и действуют, поскольку они его не обжаловали в отведенные сроки — в РЧЦ будут очень удивлены и озадачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 10:50, alibek сказал:

Понятно.

Полагаю, если я сейчас сообщу РЧЦ, что наш вариант договора (договор на размещение оборудования) заключен и действуют, поскольку они его не обжаловали в отведенные сроки — в РЧЦ будут очень удивлены и озадачены.

У вас этот договор проведен по бухгалтерии? Вопрос литорический, но имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei, я их 3 года тролил итальянской забастовкой. В результате ДО СИХ ПОР не имею как Ревизора, так и ни одного штафа. Тролил бы дальше, но оператора, в котором этим занимался, продал несколько дней назад. Что уж там будут делать новые хозяева - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем подписали акт демонтажа и той же датой акт установки уже с новым наименованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, alibek сказал:

Вообщем подписали акт демонтажа и той же датой акт установки уже с новым наименованием.

 Номера серийные вписали ?  А то у некоторых возникнет желание скопировать ревизор, и просто нагадить вам. К слову - привязка ревизора к провайдеру - только на честном слове рчц, и бамажке на нём наклеенной. В актах ввода я этого не заметил, может плохо смотрел. А по хорошему надо-бы фиксировать в бумаге. Я бы вписывал все данные с наклейки, и мак-адрес ***коробочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серийный номер, разумеется, вписан.

Я добавил еще и номер аппаратной ревизии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.