Jump to content

Подключение точки Unifi AP версия 2.4.6 на 5.5.24


Recommended Posts

Posted (edited)

Установлен новый контроллер 5.5.24,  до этого точка была на 2.4.6,  сейчас статус Connect needs upgrade.  Через контроллер не обновляется. 

Две другие точки подключились без проблем.  Доступ по ssh есть, шлюз с неё пингуется, другие точки так же пингуются, статус connect, но контроллер не пингуется.

Что делать?

Edited by vabik
Posted
11 минут назад, vabik сказал:

Установлен новый контроллер 5.5.24,  до этого точка была на 2.4.6,  сейчас статус Connect needs upgrade.  Через контроллер не обновляется. 

Две другие точки подключились без проблем.  Доступ по ssh есть, шлюз с неё пингуется, другие точки так же пингуются, статус connect, но контроллер не пингуется.

Что делать?

обновлять руками по SSH.

Posted (edited)
57 минут назад, Nickuz сказал:

обновлять руками по SSH.

В дефолт надо скидывать до ip 192.168.1.20? 

Зашёл по ip который получен по dhcp, 

upgrade http://172.xxx.xxx.150:8080/dl/firmware/BZ2/3.9.3/BZ.ar7240.v3.9.3.7537.171013.1042.bin  

 

Bus error. 

Edited by vabik
Posted (edited)
20 часов назад, alibek сказал:

 

другая точка которая подключилась 04:18:d6     .  Вариантов нет, всё на свалку?

 

На форуме ubnt молчат, нет реальных предложений. 

 --при прерывистой прошивке снять супрессоры,  поясните пожалуйста по этому пункту.

Edited by vabik
/
Posted
8 часов назад, alibek сказал:

dc:9f:db это как раз первые ревизии.

Не правильно! Эта ревизия далеко не первая и она на 40-ых чипах не выпускалась, т.ч. это 100%-тно 41-ый чип.

 

11 часов назад, vabik сказал:

Что делать?

Сбросить в 0, шить по TFTP, при прерывистой прошивке снять супрессоры, ну и непосредственно перед прошивкой можно погреть флеш феном.

Posted
13 часов назад, Yuraner сказал:

Не правильно! Эта ревизия далеко не первая и она на 40-ых чипах не выпускалась, т.ч. это 100%-тно 41-ый чип.

 

Сбросить в 0, шить по TFTP, при прерывистой прошивке снять супрессоры, ну и непосредственно перед прошивкой можно погреть флеш феном.

при прерывистой прошивке снять супрессоры,  поясните пожалуйста по этому пункту.

Posted

Понятно.

Идите на lan23.ru и там воспользуйтесь поиском, если после этого останутся вопросы, тогда... лучше сдайте в ремонт, а то и впрямь на помойку придётся отправлять устройство.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.