Перейти к содержимому
Калькуляторы

vlc player

Добрый день.

кто подскажет скрипт или батник для запуска vlc плеера с параметром получения потока и сохранения его на диск.

 

Вот что у меня получилось.

 

start vlc.exe -I http "rtsp://х.х.х.х/user=ххххх_password=ххххх_channel=1_stream=1.sdp?real_stream":sout=#transcode{vcodec=h264,vb=48,fps=4,acodec=mpga,ab=128,channels=2,samplerate=44100}:duplicate{dst=file{dst=E:\\\\arh\\\\1.mp4,no-overwrite},dst=display} :sout-keep

 

запускает проигрыватель, получает поток, но не пишет данные в файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы про какой поток-то? Здесь вроде ветка про видеонаблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Глеб Высоцкий сказал:

А Вы про какой поток-то? Здесь вроде ветка про видеонаблюдение.

И собственно чем вопрос не в тему? Многие регистраторы могут отдавать поток по rtsp . Регистратором "оцифровал" в другом месте "поймал" и записал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только регистраторы, и камеры тоже. Только поток по формату отличается от MPEG.TS, и обычные средства для IPTV для камер/регистраторов не работают. Я не знаю совсем vlc, и вообще не айтишник, но пару раз с такой задачей сталкивался, когда поток от камеры и/или регистратора надо было переформатировать в IPTV, чтобы потом запустить в DVB через IP-QAM. Для этого приходилось использовать либо фирменный транскодер CCTV/IPTV фирмы ITMicro http://www.itmicro.ru/cctv-to-iptv.html, либо "колхозный" внешний сервер на базе ПК (специалист, который его делал, упоминал некий vovza-сервер). Знаю, что такие же решения разрабатывали/тестировали специалисты NAG/SNR.

Может, я глупость написал - поправьте. Надеялся, что информация будет полезной.

Изменено пользователем Глеб Высоцкий
исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.