Перейти к содержимому
Калькуляторы

WiFi сеть в 3-этажном доме до 70.000р

Я рад за вас. И вот передо мной лежит hackrf one (он кстати тоже не умеет обслуживать 2 полосы одновремено, и переключение не моментальное, и буфер надо и то в 20МГц и ещё 100500 ограничений). Но боюсь вы слишком "широко" закидываетесь . Возьмите спектроанализатор и удивитесь.

 

Ваши выкладки озвученные в теме ошибочны все. И базируются исключительно "а вот можно было бы". Да можно было бы. Но мы говорим о реальности. О хоть и херовых, но "стандартах". О том, что по факту реализовано.

 

Можете лучше - вперёд. Я работаю внутри этого всего, уже больше десяка лет, и увы вынужден каждый раз материться, когда самые простые вещи остаются за гранью "стандартов" и не реализуемы без слома совместимости с 802.11. Вот в этом вся беда. Вступайте в wifi альянс, объясняйте им, и жизнь наладиться.

 

P.S. Можете глянуть у меня в сырцах, в сырцах квалкома, броадкома и т.д.  Хватит компетенции - убедитесь в моей правоте. Но я понимаю, лучше теоритезировать, чем взять и посмотреть. Квалификация более низкая требуется и т.д. Однако смысл без этого спорить-то? Опять ГМО и гомеопатия против науки... Ну блин... Смех же... "Коллега"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sfstudio сказал:

Ваши выкладки озвученные в теме ошибочны все.

Я в этой теме вроде не делал никаких выкладок , я сообщал факты и наблюдения из прикладного опыта, которые легко могут быть проверены независимо от меня.

 

И если вы натренировались хорошо читать сорцы, это вовсе не значит что выводы из чтения сорцов вы делаете более достоверные и правильные,  чем тот кто сорцев не читал, но умеет хорошо и вдумчиво анализировать работу "черного ящика".

Так как способность к анализу и получению правильных выводов на основе множества противоречивых и "зашумленных" исходных данных это тоже навык.  Этот навык  обычно гораздо  хуже развит у тех, кто ковыряет одну узко взятую тему, чем у "специалистов широкого профиля".

 

Если поглядеть в вашу последнюю тут ссылку, видно что ваш разбор сорцев ( ну пусть конфигов ) идет примерно так же типа вот это я включал но не работает, вот это я не знаю зачем а вот тут я каких-то костылей понавешал.

 

Вы мне примерно напоминаете плачевное состояние нашей медицины, где системное мышление, работу с анамнезом и вдумчивое сопоставление симптомов и анализов, заменили на большое количество различных диагностических процедур, с полной импотенцией в том, чтобы сделать какие-то осмысленные выводы из результатов этой многоплановой и обширной диагностики.

 

Вы вы тоже.  анализатор есть, сорцы есть, сижу плотно ковыряю буду дуть щеки,  на всех кто делает выкладки не изучив 40 километров сорцев буду смотреть свысока.

 

А фишка то в том что всё слишком быстро меняется.  Если я брошу кучу других направлений и разучу подробнее текущее состояние указанных вами драйверов и прошивок, то обязательно отстану в чем-то другом.

И меня вон в разделе IPTV начнуть тоже другие товарищи задирать что тоже типа я сорцы последней прошивки не читал, поэтому ламер и чтоб с своими выводами не лез.   Или ещё в каком то разделе.

 

Если вы считаете что оборудование SNR достигло уже с вашей помощью ощутимого превосходства над другими,  то я готов попробовать и считаю огромным плюсом что можно в чем то придти к вам и проконсультироваться, как с спецом знающим вопрос и железку изнутри.

 

И уж поверьте , в сырцы я действительно лазил ( не в wifi-ные ) но когда этого от меня реально требовала ситуация и имеющиеся вызовы.

 

А лезть туда только ради того, чтоб доказать что "в интернете кто-то не прав" - не вижу смысла.

 

так как это всё равно нисколько не приближает меня к решению прикладной задачи исходно заданной в этой теме - подбору оборудования под конкретный проект.

Писать патчи на драйвера ради одного клиента с 3 этажами я не буду :-)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять несёте пургу. Особенно тут:

Цитата

Если поглядеть в вашу последнюю тут ссылку, видно что ваш разбор сорцев ( ну пусть конфигов ) идет примерно так же типа вот это я включал но не работает, вот это я не знаю зачем а вот тут я каких-то костылей понавешал.
 

 

С чего такой вывод ? С того что при беглом анализе я не въехал в опеределённые вещи? Ну да, о чём честно сообщил. Только эти вещи к вопросу отношения не имеют ибо перекрыты параметрами. Потому не беспокойтесь, я разберу их логику когда руки дойдут.

 

Ну и да. Разбор сырцов дабы выяснить, что можно покрутить в конфигах без пересборки драйвера в произвольном аппарате. Ещё и с проверкой на конкретном устройстве со специально подготовленной сетью без всяких хэндофов и прочих вещей. Просто плоская сеть с 3мя АП.

 

И не поверите... Знать как работает клиент (в деталях на уровне логики, крайне полезно при реализации АП, и сильно упрощает работу снимая необходимость реверса "исходя из предположений основанных на поведении", можно ткнуть дебаглевел повыше и поглядывая в лог и сырцы видеть как что и где работает (а не предполагать и/или фантазировать на основе непонятно чего). Но вам не знакомы подобные подходы. Познание через "веру" ваше всё. Ну удачи.

 

Цитата

Если вы считаете что оборудование SNR достигло уже с вашей помощью ощутимого превосходства над другими,  то я готов попробовать и считаю огромным плюсом что можно в чем то придти к вам и проконсультироваться, как с спецом знающим вопрос и железку изнутри.

 

Мне всё равно какое оборудование. И какое там превосходство. Я отталкиваюсь от задачи. И никогда не буду советовать то, над чем работаю, если оно не покрывает задачу. Ну вы наверное заметили, когда сразу советовал провод и не мучать жопу.

 

Цитата

И уж поверьте , в сырцы я действительно лазил

 

Я вот в кишки боинга "лазил", только нихера не понял. Не лазить надо, а понимать что и для чего.

 

Цитата

Вы вы тоже.  анализатор есть, сорцы есть, сижу плотно ковыряю буду дуть щеки,  на всех кто делает выкладки не изучив 40 километров сорцев буду смотреть свысока.

 

Вы выыыы..Ввыыы. Тьфу блин. Раз есть спектрик сложно прежде чем пургу нести проверить? На кой хер пургу в эфир выдавать?

 

Цитата

А фишка то в том что всё слишком быстро меняется.

 

Ничего кардинально в 802.11 с 802.11b по 802.11ac wave2 касательно обсуждаемой темы не поменялось. И в 802.11ax лишь слегка станет легче (домашнее задание изучить в чём).

 

Цитата

А лезть туда только ради того, чтоб доказать что "в интернете кто-то не прав" - не вижу смысла.

 

Дык и не сможете. Ибо "лазаньем" доказать можно только наличие надписи на стене...

 

Цитата

так как это всё равно нисколько не приближает меня к решению прикладной задачи исходно заданной в этой теме - подбору оборудования под конкретный проект.

 

Ну 500 раз было сказано как... =))) Вот и решайте.

 

Цитата

Писать патчи на драйвера ради одного клиента с 3 этажами я не буду :-)

 

 

Какие патчи на драйвера? =))) Акстись.

 

Ужаснах. Идите лучше с Саабом стройте светлое будущее. Ужас одно слово. Всё у него есть, но прежде чем писать не в силах проверить.

 

P.S. А ваше козыряние GNU Radio вообще писец как тупо. Нет ну вы вот реально что этим сказать хотели? Я прекрасно в курсе этого проекта, как и железа к нему, более того оно есть у меня в наличии. Вот только ваших странных предпосылок даже это железо не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio,  ладно я понял, у вас мания величия в терминальной стадии.

Ну бывает и такое.

Вы всё равно как и Саб - интересный и полезный персонаж.

 

8 минут назад, sfstudio сказал:

касательно обсуждаемой темы не поменялось.

Вы тут уже потоптались по стольким темам, что давно утрачено что вы обсуждаете.

 

Изменения с времен 802.11b в различных вопросам имеются, и достаточно существенные.

11 минут назад, sfstudio сказал:

Я вот в кишки боинга "лазил", только нихера не понял.

На выпущенных мной прошивках до сих пор работают тысячи абонентов.

И изменения там вовсе не косметические.

 

Но это явно разрушит ваши представления о том, что вы бэтман.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Saab95 сказал:

в центре на сервере получили 10 вланов, по влану от каждой точки. Далее между этими вланами заблокировали трафик и сразу убавили количество мусора в сети, и абоненты между собой всякую вирусню не будут передавать.

Поскольку вариант с l2-связностью между vlan всерьез даже не рассматриваю, ибо это маразм в квадрате, получается что предлагается блокировать L3-связность между абонентами. Это сильно ) Интересно, как вы это клиентам объяснять собираетесь? "Этот адрес не отвечает, потому что это тоже наш абонент. Какое видеонаблюдение? VPN? Не, не слышал. Ну вот нельзя и все. Как это "закрываем договор на услуги"?"

 

1 час назад, LostSoul сказал:

Если бы вы с всяким gnu radio работали более плотно, то не удивлялись бы вопросам про возможность запустить 2 виртуальных канала по 40 на одном передатчике.

Зачем 802.11n полоса 80Mhz, если есть 802.11ac и это следующий этап развития "стандарта"? У вас какой-то идейный подход по варианту "А почему люди не летают? Самолет, ракета, вертолет - могут, а человеку что мешает? Реактивная тяга есть, руками махать умеет. Ну сопло немного сфокусировать, горохом накормить, на животе попрыгать перед стартом, или руками заставить махать интенсивней - и все, пошел страус в небо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sfstudio сказал:

прежде чем писать не в силах проверить.

Форум для того и существует, чтоб вместо того чтоб лезть и час "проверять" спросить у того кто копает эту тему глубже и предположительно уже знает готовый ответ быстрее.

 

 

1 минуту назад, DRiVen сказал:

"Этот адрес не отвечает, потому что это тоже наш абонент.

Ну если его внимательно послушать, то блокировать то он предлагает в основном широковещательный трафик типа ARP , SSDP и прочего.

Который гонять между разными абонентами действительно излишне.

Беда в том что Saab95 настойчиво продолжает стоять на этих рекомендациях, даже когда ему сообщают что клиент к примеру на весь дом ОДИН.

И это уже тянет на маразм чуть чуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

sfstudio,  ладно я понял, у вас мания величия в терминальной стадии.

 

 

Мдяяя. Ну я привык уже что, всякие оскорблённые верующие на техническую аргументацию включают доктора и начинают раздавать диагнозы. =))) Ну удачи вам.

 

Цитата

Вы тут уже потоптались по стольким темам, что давно утрачено что вы обсуждаете.

 

Да эт вас носит, я только вам оппонирую на заданные вами бредни.

 

Цитата

Изменения с времен 802.11b в различных вопросам имеются, и достаточно существенные.

 

Да правда? Ну ждёмс описания, что же поменялось в части миграции с тех пор. Или доступ к среде как-то кардинально изменился? Или что поменялось (ну кроме модуляций и раздувания capabilitis)? Всё что поменялось, всё сбоку. И не обязательно к реализации от слова совсем. Даже поддержка LDPC не является обязательной в 802.11AC, хотя реализуема и в N. И т.д.

 

Цитата

На выпущенных мной прошивках до сих пор работают тысячи абонентов.

 

Это на каких? И что за некосметические такие изменения?

 

Цитата

Но это явно разрушит ваши представления о том, что вы бэтман.

 

B.A.T.M.A.N это протокол MESH.  А вовсе не я.

 

6 минут назад, DRiVen сказал:

Поскольку вариант с l2-свзяностью между vlan всерьез даже не рассматриваю, ибо это маразм в квадрате, получается что предлагается блокировать L3-связность между абонентами. Это сильно ) Интересно, как вы это клиентам объяснять собираетесь? "Этот адрес не отвечает, потому что это тоже наш абонент. Какое видеонаблюдение? VPN? Не, не слышал. Ну вот нельзя и все. Как это "закрываем договор на услуги"?"

 

Зачем 802.11n полоса 80Mhz, если есть 802.11ac и это следующий этап развития стандарта? У вас какой-то идейный подход по варианту "А почему люди не летают? Самолет, ракета, вертолет - могут, а человеку что мешает? Реактивная тяга есть, рукми махать умеет. Ну сопло немного сфокусировать, горохом накормить, на животе попрыгать перед стартом, или руками заставить махать интенсивней - и все, пошел страус в небо".

 

+5... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DRiVen сказал:

"А почему люди не летают? С

Давно уже летают, ваши сведения устарели.

 

 

 

А ответ. зачем пытаться применить 802.11N вместо 802.11AC очевиден , если немного задуматься и обладать инженерным мышлением.

Это банально откат к более обкатанной и отлаженной реализации. в ситуации когда ВОЗМОЖНО некоторые из "улучшайзеров" новейшего протокола в определенных условиях дают отрицательный эффект.

Не вы ли сами в соседних темах над морской поверхностью рекомендуете вместо 802.11n включать 802.11a ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Давно уже летают, ваши сведения устарели.

Подмена понятий. Не люди летают, а костюм таскает людей по воздуху, как и самолёты и прочие. Вот инженерное мышление. А не "люди летают". Когда генетики заставят рождаться человека с крыльями или турбинкой для полётов - тогда люди будут летать. =)

 

Цитата

 


А ответ зачем пытаться применить 802.11N вместо 802.11AC очевиден , если немного задуматься и обладать инженерным мышлением.

Это банально откат к более обкатанной и отлаженной реализации. в ситуации когда ВОЗМОЖНО некоторые из "улучшайзеров" новейшего протокола в определенных условиях дают

отрицательный эффект.
 

 

 

Чего там обкатали-то? И в каких условиях? 802.11AC это тот же AN на стероидах. Выше модуляции + шире полоса. Остальное всё увы зачастую чисто на бумаге осталось. Чать позже реализовали в wave-2, потом в wave-3 ныне именуемым 802.11ax... Но вот чего там более обкатанного??? =)

 

Цитата

Не вы ли сами в соседних темах над морской поверхностью рекомендуете вместо 802.11n включать 802.11a ?

 

В ряде случаев гораздо эффективнее будет использовать 802.11B нежели все остальные варианты. В ряде наоборот и т.д. Но вера не даёт вам этого осилить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sfstudio сказал:

Да эт вас носит, я только вам оппонирую на заданные вами бредни.

 

Вы как типичная женщина в споре, сами додумываете за меня что я якобы хотел сказать, потом яростно начинаете сами с собой спорить и доказывать мне как я глуп.

 

Найдите во всей теме хоть один "бредень" за моим авторством, о котором вы тут заявляете.

За всю историю нашего тут общения на этом форуме, единственный случай когда я сделал ошибочный вывод, это когда утверждал будто Mikrotik CAPs самостоятельно переключает клиента по инициативе контроллера без ограничений по уровню.

Эту догадку я проверил,  самостоятельно признал что ошибался и отчитаться об этом.

 

В остальном не припомню ни одного факта, чтоб я в чем-то здесь оказался не прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да навалом, начиная от "розеточных репитеров раотающих на разных частотах", заканивая GNU Radio непонятно к какому херу приплетённому, ещё и рассуждению о "лазаньи по ***".

 

Насчёт женщин, ну эт скорее ваша вотчина. Мужики как раз таки не склонны выдават желаемое за действительное...

 

P.S. Я увижу ваши примеры некосметических правок софта на котором работают тысячи юзверей? С подробностями? А то, чёт спать наверное пойду. Ибо грустно.

 



За всю историю нашего тут общения на этом форуме, единственный случай когда я сделал ошибочный вывод, это когда утверждал будто Mikrotik CAPs самостоятельно переключает клиента по инициативе контроллера без ограничений по уровню.

Эту догадку я проверил,  самостоятельно признал что ошибался и отчитаться об этом.

 

В остальном не припомню ни одного факта, чтоб я в чем-то здесь оказался не прав.

 

Но:

1) так и не разобрались как это происходит
2) не самостоятельно
3) отчёт ... нуууу... нет там технической части вообще

4) после успели снова уже наделать "преположени"

 

В общем я ХЗ. Может хватит уже... Не люблю я прилюдно людей пороть. Не моя стезя... Да и вообще не склонен к садизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sfstudio сказал:

Выше модуляции + шире полоса. Остальное всё увы зачастую чисто на бумаге осталось.

Это ваши теоретические умозаключения. А на практике, при дописывании стероидов можно много чего сломать.

 

А тот-же ( нестандартный ) режим 60мггц в микротике дольше используется и лучше оттестирован.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет теоретических умозаключений.

 

Цитата

А тот-же ( нестандартный ) режим 60мггц в микротике дольше используется и лучше оттестирован.

 

Я рад за них. Но мы говорим о 802.11 в котором нет бондинга в таком варианте, а значит этот режим с ним не совместим. ТЧК.

 

Опять таки как это относиться к сказанному мной на тему ваших изысканий? Ну и вообще, вам пора быть тут https://www.wi-fi.org/ ну среди учредителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LostSoul сказал:

он предлагает в основном широковещательный трафик типа ARP , SSDP и прочего.

Этот трафик L2, он между vlan не ходит.

3 минуты назад, LostSoul сказал:

А тот-же ( нестандартный ) режим 60мггц в микротике дольше используется и лучше оттестирован.

Э... а в каком месте у микротика 60Mhz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sfstudio сказал:

Да навалом, начинает от "розеточных репитеров раотающих на разных частотах", заканивая GNU Radio непонятно к какому херу приплетённому, ещё и рассуждению о "лазаньи по ***".

Про репиторы - логика простейшая.  Неоднократно на анализаторе видел что каналы на аплинк  и даунлинк различны, а цена коробочек наводит на мысль что чип внутри применен всё-таки один единственный.

Так же замечено что в режиме "только клиент" или "только AP"  доступна полоса 40мгц , но она заблокирована в режиме репитора.

Отсюда логичные выводы, что возможно на оба канала используется один модулятор с активацией его особого, двуканального режима.

С точки зрения схемотехники ничего в этом сверхсложного нету, вполне возможна подобная экономия.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфы, снимки и т.д.  Нет там никакого особого режима. Как и нет переключения. Вы просто видимо неверно интерпретировали полученные данные. Половины полосы в 40МГц, как и стримы не равнозначны и такой перенос спектра не имеет смысла т.к. один фиг потребуется декодирование (ну надо будет IECAP поправить иначе простов /dev/null на приёмной стороне улетит при несовпадении channel в *CAP и по факту) - буферизация - выплёвывние.

 

Всё совсременные типа репитеры (однобэндовые и одномодульные) это банальные apcli. И ничего более.

 

Хотите доказать обратное - жду железку которая у вас поступает иначе к себе на стол, вам обещаю вознаграждение в размере 100 баксов за неё + MD1 в подарок. Но если докажу что вы не правы, вы мне возвращаете MD1 + 1000 баксов. Ессно мы грим о типовых, неоднократно встречающихся в продаже однобэндовых железках в формфакторе "в розетку" (ну как вы высказались)?

 

Ок? Моё время стоит не дёшево. Так что я готов им пожертвовать для реверса этой железки ещё и вам денег дать. Но если вы трындите - оплатите моё время в размере недели работы (килобакс как раз). Пойдёт? Заметьте даже на поездку в лабораторию и анализ поведения железа на нормальном оборудовании не прошу. Тупо компенсацию цены времени, даже не поездки, и не времени аренды лаборатории.

 

P.S. Я даже могу предположить что именно вы так интерпретировали как подобное поведение. А именно работу в режиме например с AP в 40МГц, а с клиентом за "репитерром" в 20МГц. =) Вот это да, запросто. Ибо это не репитер, а именно ApCLI ибо, в режиме именно тупого повторения преобразование 40 в 20 было бы нифига не возможно. Наоборот такая схема тоже работает.

 

PP.S. Пари не отменяю. =)) Готов найти на ваши фантазии целую неделю, которую вы мне абсолютно точно (по условиям пари) оплатите.

PP.SS. Ну и всё ещё жду на ваш суперсофт с некосметическими правками до сих пор юзаемый тысячами... Своё, я вот как-то не скрываю... Дык не пора ли .. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DRiVen сказал:

Э... а в каком месте у микротика 60Mhz?

Хех, похоже что ни в каком. 

Но функция была тут как раз Saab95 разрекламирована в свое время.

 

В оригинале же имелась ввиду возможность поднять линк точка-точка используя через одну радиокарту 2 диапазона сразу.   То есть 30мгц в диапазоне 2.4 и 30мгц в диапазоне 5ггц , и в routeros это всё виделось как единый синхронный интерфейс ( без нарушения чередования пакетов ).

 

Но некоторые обозреватели , похоже поняли ее по своему.

Я в свое время для себя инфу отметил, но за ненадобностью не проверял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время для себя инфу отметил, но за ненадобностью не проверял.

 

Зато ляпнуть успел. Красавец. И так во всём.... Скучный вы тип. Как и Сааб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sfstudio сказал:

Ок? Моё время стоит не дёшево. Так что я готов им пожертвовать для реверса этой железки ещё и вам денег дать. Но если вы трындите - оплатите моё время в размере недели работы (килобакс как раз). Пойдёт?

Ага. Осталось только стоимостью времени мерятся.

Вам даже в голову не приходит, что дороже может оказаться как раз время того человека, кто тратит его рационально.

 

Давайте с вами условимся на будущее - свои наблюдения ( и именно чистые наблюдения) я пишу не для вас, а для тех людей кто знает меня здесь не первый десяток лет как специалиста и профессионала.  Вы допустим среди моих умозаключений такого не замечаете - ну и замечательно, можете считать что я пишу ахинею.

 

Те с кем я знаком не по форумным  баталиям, а в реальной работе ,  знают что  я всегда признаю свои ошибки сам и что ошибаюсь я невероятно редко. 

Поэтому я делюсь крупицами своих занятных или ценных наблюдений по теме.

 

Вы хотите поспорить что я сегодня утром видел рассвет в розовых тонах?

Желаете чтоб я перевернул все IP-камеры в округе , нашел удачный ракурс,  забрал у владельца камеры видео, обработал и загрузил в интернет и дал вам ссылку?

Я просто написал о том какой рассвет я видел.

 

Я не буду обзванивать сейчас знакомых 5-6 летней давности и узнавать что за репитор у них был,  не стану и проводить опыты.

Я видел то, что я видел. Достоверность того что я видел для меня ( и для тех кто меня знает ) не вызывает сомнений.

 

Естественно всегда есть вероятность неверной интерпретации увиденного.

Но я умею разумно сопоставить затраты времени на проверку правильности этой интерпретации с ценностью для себя результата таковой проверки.

Именно потому, наврятли стоимость вашего времени когда-то приблизится к стоимости моего.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ага. Осталось только стоимостью времени мерятся.

Я ничем не меряюсь. Я прадлагаю вам деньга, за то, что бы вы доказали свои доводы. Но и ессно хочу компенсации, если вы банальный "п...л".

 

Цитата

Давайте с вами условимся на будущее

 

 

Нет родной, тут технический форум. Не можешь обосновать "увиденное" - НЕ ТРЫНДИ.

 

Ок?

 

Отмазываетесь как девочка. Опять 5-6 лет назад. Ну хватит пи*()ть уже. Уж простите мой французский. Хочется делиться фантазиями? Ну форум рен-тв есть, hub.ru если сильно хочется. Тут будьте добры иметь аргументацию чуть выше ваших наблюдений и мироощущения.

 

И опять. Где ваш великий софт-то? Или им серетно пользуются тысячи?

 

Вы хотите поспорить что я сегодня утром видел рассвет в розовых тонах?

 

Меня не интересует что вы видели, это не форум художников, музыкантов, поэтов, мечтателей или наркоманов. Меня интересуют проверяемые факты (да да, технический форум именно это и подразумевает). Девочки - фантазёрки живут в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sfstudio сказал:

Зато ляпнуть успел. Красавец. И

Вы знаете любезный, вы даже не выскочка, а просто идиот.

 

DRiVen задал мне конкретный вопрос,  почему я решил что 802.11N с нестандартной полосой в 80Мгц на Микротике ( если бы он был ) может работать лучше?

 

На что я ЕМУ дал конкретный ответ - считаю что МОЖЕТ БЫТЬ могло бы работать , потому что СЛЫШАЛ что у них уже давно есть работающие каналы 60MHz при покупке лицензии extra-channels.

 

А про эти 60Мгц тема была широко раскручена , их обсуждали как свершившийся факт не только здесь, но и в реальной жизни от нескольких известных мне специалистов слышал что вон берешь extra-channels и будет 60мгц.

То есть пиар-компания была нормальная.

 

Обратите внимание, я нигде не писал что лично использовал этот режим.

 

Я объяснял ход своих действий при отладке и оптимизации линка, и соображения которыми я руководствовался.

Я нигде не утверждал что мои соображения безукоризненны и верны.

Просто мне проще было за 20-30 секунд попробовать, чем пол дня искать пруфы.

Потому что лишних пол дня на эту задачу просто не было.

 

Но вы притянули сейчас за уши будто я утверждал и.т.п.

То есть вы как типичная базарная баба.

 

Для вас напомню - я решил задачу по наибыстрейшей реализации максимально качественной связи в максимально короткий интервал времени.

Вы считаете что справились бы лучше и достигли бы лучшего результата?

Давайте пригласим вас, оплата по факту , в случае неуспеха готов компенсировать бензин в пределах Москвы.

 

 

 

 

11 минут назад, sfstudio сказал:

Я прадлагаю вам деньга, за то, что бы вы доказали свои доводы.

Я хорошо зарабатываю занимаясь своим делом.

12 минут назад, sfstudio сказал:

Не можешь обосновать "увиденное" - НЕ ТРЫНДИ.

Ага, вот я у вас забыл спросить что мне писать.

 

Давайте вы пока послойно все чипы с которыми пытаетесь работать не отсканируете и не нарисуете в виде принципальной схемы,  вы тоже заткнетесь и не  будете трындеть?

Какого интересно хрена вы по коду драйвера делаете предположение, о том как оно работает не видя внутренней схемы чипа?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё раз повторюсь. Скучный вы тип. Вы утрверждали что у вас есть спетрик и вы видели то что видели. Терь отъезжаете. Ссылались на 60МГц - вас натыкали - вы съехали.

 

Вас не заставляют искать пруфы. Вас заставлятью перестать "пи(()_ь" и выдвавть свои предрассудки за истину.

 

Если вы не уверены - научитесь пользоваться словами "я не уверен, но..." и  прочими. А не п*()лить.

 

Базарная бабка тут исключительно вы. Именно базарные бабки собирают сплетни, а потом отъезжают.

 

P.S. Я уже сказал как бы решил "вашу задачу". =) Как вы её решили, я вижу. Грусть и печаль. =) Но с вами я спорю не по задаче, а по вашему пи*((ству. Которое не приемлю на технических формуах. Как и доказательсва через веру.

 

PP.S. Я не берусь за задачи, где по каким-то причинам невозможно нормальное решение (о чём сразу говорю потенциальному заказчику с точной аргументацией почему, и почему нет ничего более постоянного чем временнное, и почему глупо делать что бы переделывать). Т.е. если понятно, что надо тянуть провод или на крайняк юзать поверлайн, то что бы не вещал клиент либо будет так, либо клиент будет искать другого подрядчика. Я не умру если не создам себе геморроя.

 

 

Опять таки повторюсь. Хоть одно своё пи*()ство подвердите фактами. И не надо ссылаться на фантазии типа рассветов. Утомили. Как и не стоит повторять чужие фантазии. Тем более вещаете о наличии у вас опыта разработки ПО с "до сих пор тысячами клиентов". И наличия оборудования, которое позволяет абсолютно точно измерить и понять что происходит. И не 5-6 лет назад, а сейчас.

 

Так что ещё раз грю. Либо хватит фантазировать - либо пари. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LostSoul сказал:

Вы знаете любезный, вы даже не выскочка, а просто идиот.

То есть вы как типичная базарная баба.

Я хорошо зарабатываю занимаясь своим делом.

Ага, вот я у вас забыл спросить что мне писать.

 

Давайте вы пока послойно все чипы с которыми пытаетесь работать не отсканируете и не нарисуете в виде принципальной схемы,  вы тоже заткнетесь и не  будете трындеть?

Какого интересно хрена вы по коду драйвера делаете предположение, о том как оно работает не видя внутренней схемы чипа?

 

Отвечу на перые 4. Звучит как анкета на сайте знакомств:

Цитата

Статус - Молодой дартаньян
Доход - обеспечен

Занятость - занимаюсь своим делом
О себе - забыл у вас спросить что мне писать

 

 

Вот оно:

 

Цитата

Давайте вы пока послойно все чипы с которыми пытаетесь работать не отсканируете и не нарисуете в виде принципальной схемы,  вы тоже заткнетесь и не  будете трындеть?

Какого интересно хрена вы по коду драйвера делаете предположение, о том как оно работает не видя внутренней схемы чипа?

 

 

YES. Ждал этого. Давайте вы хотя бы код драйвера тех вещей о чём вещаете изучите, ибо на 99% именно драйвера определяют поведение и отчасти загружаемый в BBP микрокод (вы же тут сами ссылались на GNU RADIO =))). А потом будем говорить о том, что обычно пытаются "спрятать". Ибо то, что не прячут и так прекрасно описано в документации, которая занимает уже тысячи страниц на тот или иной модуль.

 

И то, что я вижу в драйвере, я могу подтвердить в лабораторных условиях на практике (что и делаю в обязательном порядке). Вы же можете лишь по наблюдениям предположить, что возможно рассвет бурофиолетовый, и из этого уже предположения сделать вывод о наличии гуана и юрги в небе... =)

 

P.S. Мне не интересно сколько вы зарабатываете и т.д. Мне интересно, что вы несёте пургу. Опровергнуть её вы не желаете, от денег отказываетсь. =)) Ну дык можете перестаните уже? =) А пока вывод один - п***л-задушевник-фантазёр.

 

PP.S. Кстати вы видимо ещё не в курсе, но скоро и у меня не будет такой возможности как зяглянуть что там внутри по факту происходит. Радиочипы становятся весьма схожи с хостcpu на которых уже крутиться своя ось, которая делает весь низкий уровень. Пока это банальный микрокод для BBP. Но почти весь wave-2 это заблобленная хрень. Вот тогда мне придётся не сладко, и видимо я сменю профиль, на что-нить где контроля больше. Ибо предпочитаю достоверно знать как это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sfstudio сказал:

Вот ещё раз повторюсь. Скучный вы тип. Вы утрверждали что у вас есть спетрик и вы видели то что видели. Терь отъезжаете. Ссылались на 60МГц - вас натыкали - вы съехали.

 

Я не утверждал что у меня есть аппаратный анализатор.

Я писал конкретно, что наблюдал раздачу интернета основной точкой доступа и репитором в разетку на абсолютно разных каналах.

Через банальный WiFi Analizer на смартфоне.

И это были не две половинки одного 40Мггц канала.

 

Ссылки на 60МГц более чем обоснованы, когда я объясняю ХОД СВОИХ РАССУЖДЕНИЙ.

Я где-то утверждал что эти рассуждения проверены?

Нет, я просто развернул свою мысль.

Факт про широко распиаренные 60мггц общеизвестен тут всем старожилам.

Так что на меня вешать эту собаку не нужно.

 

8 минут назад, sfstudio сказал:

Которое не приемлю на технических формуах. Как и доказательсва через веру.

 

Любезный вы наш выскочка.

Все ваши так называемые доказательства - они точно так же через веру.

В силу исполняемых вами у работодателя обязанностей вы вынуждены были копнуть определенную область ( исходный код, протокол и.т.п. ) более глубоко.

Так как от вас требовали починить чтоб вот именно эта фиговина начала лучше работать.

 

Ещё раз поймите - это вообще не повод надувать щеки и утверждать что ваше знание какое-то более правильное, доказательства более "технические" и так далее.

Я точно так же ковырял и доводил до ума множество других железок по другим не связанным с WiFi моментам.

 

Но у меня нету надобности лезть так глубоко внутрь , как это требуется вам для исправления багов.

 

Но это никак не отменяет ценность моего опыта для других участников форума.

Так как иногда знание и опыт нужны глубокие, иногда они нужны поверхностные, но более широкие.

 

То что кто-то один замечательный нейрохирург не отменяет полезность терапевта или травматолога.

 

Мои наблюдения и выводы - полезны и познавательны на том уровне погружения в предмет, на каком в данное время работаю я.

 

Изучать глубоко все тонкости глюки и ошибки в реализации какого-нибудь конкретного quadcom или atheros , когда завтра его придет и вытеснит какой-нить mtk - я не считаю рациональной тратой своего времени. Для этого есть узкие специалисты на своем месте.

 

Никакого качественного отличия в наших с вами подходах к исследованию НЕТ.

У нас просто разные ЦЕЛИ и потому разная степень детализации.

 

Ваш уровень познания это такая же точно ВЕРА, какую вы пытаетесь инкриминировать мне.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазёр вы наш. Бред скипну, как и попытки немоглика и ненужника объяснить как нужно жить разработчку. Откаментирую лишь посыл:

 

Цитата

 


Любезный вы наш выскочка.

Все ваши так называемые доказательства - они точно так же через веру.

В силу исполняемых вами у работодателя обязанностей вы вынуждены были копнуть определенную область ( исходный код, протокол и.т.п. ) более глубоко.

Так как от вас требовали починить чтоб вот именно эта фиговина начала лучше работать.
 

 

 

У меня не работодалетя.

 

Вектор развития своего ПО и что именно делать, что чинить и что реализовывать определяю я. Даже заказчик не может на это напрямую влиять. Заказчик не получает никаких имущественных или иных прав на результат за исключением предустановки в свои железки.

 

Продолжать?

 

Требовать от меня что-то может только мой разум, в частности моя любознательность и тяга к правде без веры.

 

И даже риск менеджмент мне близок и знаком. =))) Ну вы поняли к чему эт я.

 

Дык может таки пари? Или признаетесь? =)) Ну и ошибочные рассуждения истекающие из неверных предпосылок на темум хирургов и терапевтов эт бред сивой кобылы.

 

Я бы сказал не нужны гомеопаты и иже с ними при наличии доказательной медицины. Т.к. первое эт просто фантазии и вера, а второе может иметь ошибки и прочее, но основано на науке и доказательной практике.

 

Так вот вы тут впариваете всю дорогу гомеопатию и только. =) Ну удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.