Перейти к содержимому
Калькуляторы

LTE в частный дом, что поставить в качестве CPE

Вы так пишите, будто микротик не делает скидки. При покупке 100 штук микротика цена так же будет ниже розничного прайса, а при 10к+ можно вообще половину цены откинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pawel40 сказал:

Антон ты вообще не в курсе дел и вечно лезешь.

 

На объеме 100 штук цена чуть чуть ниже твоего тика.

Понятно что при 100% предоплате.

 

Да даже на объему 10 штук цена чуть чуть выше твоего тика.

 

На объемах 10к+ твой тик вообще конкурировать не может с нами.

Паш, не обращай внимания на него, фильтруй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40 
Ни в коем случае не хочу указывать это как аргумент против йолы, но тут решил узнать что такое эта йола и на сколько это круто и...
Ссылки на сайте должны вести куда-нибудь, да? 
https://yola12.com/support - тадам! Жму "купить", якорь в пустоту...Это так и должно быть? Очень надеюсь, что устройства и сайт делают разные люди.
 

Цитата

1 вариант

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Sed luctus nunc dapibus consectetur porta. Cras arcu augue, suscipit quis porta ac, placerat sed ipsum. Aenean placerat eros eget facilisis ultricies. Quisque dignissim, massa in venenatis sollicitudin, nisl leo imperdiet justo, ac venenatis urna enim non dolor. Phasellus tincidunt tortor vel neque interdum faucibus. Proin eros risus, ornare non diam ac, volutpat interdum lectus. Fusce sed enim in nisi condimentum pellentesque et a ante. Vestibulum eleifend purus nunc, in ornare diam posuere id. Nunc ac nibh ut lectus scelerisque feugiat vitae vitae leo. Duis ac sodales velit, sed commodo orci. Fusce pharetra ac est porta laoreet.

 

 

Изменено пользователем poisons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRiVen Где можно найти вменяемое описание продукта?
(а зачем пост свой потер?)

Изменено пользователем poisons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, только у автора, как и где купить, розницы как таковой нет, все через региональных дилеров.

 

4 минуты назад, poisons сказал:

а зачем пост свой потер?

посчитал малоинформативным, ссылки фактически пустые, в наличии никогда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poisons 

Старое описание. В наличии нет. https://kzn-gps.ru/lte-cpe-14dbi-b7-detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купить - непонятно. Что за девайс - ясно смутно. Итого....на кой хер он нужен? Мало существующих проблем, хочется новых? С тиками хотя бы все не так мутно, можно на mum взять за пуговицу представителя и провести беседу, есть поддержка вменяемым образом, некоторое комьюнити ну и такое прочее. Тут кот в мешке.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много разработчиков микротика на этом форуме Вы знаете? А pawel40 здесь сидит и на вопросы отвечает, а иногда и опнраторов пинает, чтоб базу правильно подкрутили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, poisons сказал:

Как купить - непонятно. Что за девайс - ясно смутно. Итого....на кой хер он нужен? Мало существующих проблем, хочется новых? С тиками хотя бы все не так мутно, можно на mum взять за пуговицу представителя и провести беседу, есть поддержка вменяемым образом, некоторое комьюнити ну и такое прочее. Тут кот в мешке.
 

Вы еще забыли сказать, что тики продаются на каждом углу.

Только по радио yola уделывает все бюджетные и не только решения.

Можете почитать мой пост, хотя характеристик там нет, но есть реальный опыт использования

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Astaros сказал:

Только по радио yola уделывает все бюджетные и не только решения.

Настало время аху___ных историй :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nay не в этой теме конечно, ТС уже определился с выбором.

И у меня не lite версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nay сказал:

Настало время аху___ных историй :-)

Я же предлагал в личку перейти...

Заключение лабы мегафона это подтверждает. 

Есть лучший продукт по этим параметрам от конкурента но цена 1к $ для мегафона.

 

 

5 часов назад, poisons сказал:

Ни в коем случае не хочу указывать это как аргумент против йолы, но тут решил узнать что такое эта йола и на сколько это круто и...
Ссылки на сайте должны вести куда-нибудь, да? 
https://yola12.com/support - тадам! Жму "купить", якорь в пустоту...Это так и должно быть? Очень надеюсь, что устройства и сайт делают разные люди.

Странно жму ссылку и получаю пустую страницу. 

Сайт подрядчик делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DRiVen сказал:

посчитал малоинформативным, ссылки фактически пустые, в наличии никогда нет.

Правильно, у нас основная целевая аудитория несколько другая.

Другой шильдик, перекрашенный софт и залочка на сим-карту как бы больше приносит денег чем просто продажа мелким оптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2017 в 12:56, megahertz0 сказал:

А кто такой Павел и что за yola?

Как говорил мой старый друг Семен Маркович Шпильманн "Известность - это когда твоя фамилия в ворде красненьким не подчеркивается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дискуссию прекратить т.к. в очередной раз конкретные технические вопросы решаются путем перехода на личности. Пока остановился на sxt lte, его у нас просто купить. А там видно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, megahertz0 сказал:

Предлагаю дискуссию прекратить т.к. в очередной раз конкретные технические вопросы решаются путем перехода на личности. Пока остановился на sxt lte, его у нас просто купить. А там видно будет. 

Я бы в Сочи прокатился, давно не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2017 в 21:53, Astaros сказал:

Вы еще забыли сказать, что тики продаются на каждом углу.

Только по радио yola уделывает все бюджетные и не только решения.

Можете почитать мой пост, хотя характеристик там нет, но есть реальный опыт использования

Что значит уделывает? Если я беру микротик LTE, вешаю его на крыше и получаю скорость 20М прием и 10-15М отдачу в любое время суток? Для решения задачи требуется всего 5М скорости, то какая разница от максимальной? Пусть хоть 200М будет, толку-то?

Если на микротике LTE настроить L2TP туннель куда-то к себе в центр, то можно всегда самому видеть активно устройство или нет, при необходимости зайти в настройки и посмотреть что там и как. При этом тут только 2 точки отказа - само устройство и центр. В случае с йолой посмотреть что-то можно в веб интерфейсе, который доступен через интернет. И каким образом определять активность своих устройств? А если надо какое-то событие сделать при отключении или включении?

 

Вот и получается что устройство нахваливают те, кто его либо себе поставил, или устанавливает кому-то за деньги, а поддержкой и обслуживанием не занимается, а только делает платные выезды если абонент сам позвонит с проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 Снова ложную информацию распространяешь.

 

Мониторинг из коробки работает без всяких туннелей и настроек.

Достаточно зайти на сайт и привязать устройство.

Untitled.thumb.jpg.5bfc0b5b826e2ceb1a7308abd94db279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saab95 сказал:

Что значит уделывает? Если я беру микротик LTE, вешаю его на крыше и получаю скорость 20М прием и 10-15М отдачу в любое время суток? Для решения задачи требуется всего 5М скорости, то какая разница от максимальной? Пусть хоть 200М будет, толку-то?

Из 15 установленных yola12, 13 работают там где микротик LTE работать не будет так как большая удаленность от БС и 3G.

Кому требуется 5М? Все хотят как можно больше скорости (даже старого деда не устроило 5М), мне не хватает 30М, стоит вторая yola12 и компы с разных yola12 выходят в интернет.

1 час назад, Saab95 сказал:

В случае с йолой посмотреть что-то можно в веб интерфейсе, который доступен через интернет. И каким образом определять активность своих устройств? А если надо какое-то событие сделать при отключении или включении?

Павел уже тебе ответил, утром вечером заглянул в кабинет и видишь кто в сети, кто не в сети, зная дату подключения уже понимаешь закончились деньги на СИМ или что то не так (СИМ клиента).

1 час назад, Saab95 сказал:

Вот и получается что устройство нахваливают те, кто его либо себе поставил, или устанавливает кому-то за деньги, а поддержкой и обслуживанием не занимается, а только делает платные выезды если абонент сам позвонит с проблемой.

Ты не суди по себе, год гарантии от производителя на оборудование, и от себя даю год гарантии на обслуживание, хотя если клиент близко то за выезд деньги не беру, в основном клиенты сами себе проблемы создают, а не проблемы yola12

 

PS: Я так понимаю, Saab95 может клеветать на yola12, хвалить микротик LTE, это нормально, как кто то ответит в позитиве о yola12, то сразу ату его! Нечего правду о yola12 писать? Ну ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 09:26, f.tagir сказал:

Я бы в Сочи прокатился, давно не был...

Велкам! Сейчас в межсезонье можно очень недорого съездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Я понял, возможности ёлы широки по всем флангам, в моём случае думаю микротик был бы бесполезен т. к. стоит ограничение по дальности, сигнал убойный. Купил бы yolа, почувствовал бы себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ челом!!! Огорчает другое, сейчас Я у Мегафона, абонент второго сорта, чтоб вступить в vip клубняк с приоритетным трафиком, индивидуальным подходом, мне нужно купить комплект оборудования и договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Павла были какие-то выходы на закрытые тарифы, может что осталось, но это обычные, без ограничений, но и без гарантий, для физиков, кароч...

Для юриков есть с гарантированной полосой, но цены там соответствуют и скорости совсем не  те...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pawel40 сказал:

Мониторинг из коробки работает без всяких туннелей и настроек.

Достаточно зайти на сайт и привязать устройство.

Так вот зайти на сайт. Накроется сайт или пропадет интернет - ничего сделать уже нельзя.

 

5 часов назад, Вадимм сказал:

Из 15 установленных yola12, 13 работают там где микротик LTE работать не будет так как большая удаленность от БС и 3G.

Кому требуется 5М? Все хотят как можно больше скорости (даже старого деда не устроило 5М), мне не хватает 30М, стоит вторая yola12 и компы с разных yola12 выходят в интернет.

5М вполне достаточно для работы не большого офиса, если не загружать канал видео с ютуба или социальными сетями. У вас 15 устройств, а у меня в разы больше. Получается вы самолично устройства ставите и обслуживаете. Теперь представьте, что ставите не вы а другие наемные люди, и не в пределах шаговой доступности, а по всей стране, и непонятки с одним устройством могут потребовать расходов порядка 2-5 тыс. только на выезд к абоненту, т.к. одно дело давать свою гарантию на обслуживание, тратя свое время, а другое дело когда время чужое и требует оплаты. Подход разный.

 

1 час назад, NewUse сказал:

Ну у Павла были какие-то выходы на закрытые тарифы, может что осталось, но это обычные, без ограничений, но и без гарантий, для физиков, кароч...

Для юриков есть с гарантированной полосой, но цены там соответствуют и скорости совсем не  те...

 

Ну так эти тарифы для юриков не такие и страшные, естественно скоростей вида 100М там не будет, да и у Павла приоритет на тарифах далеко не последний, а всего +1 к обычным абонентам. То есть приоритет по юрикам все равно выше того приоритета, что можно получить через йолу с его же тарифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Saab95 сказал:

или пропадет интернет - ничего сделать уже нельзя.

Микротик без интернета будет удаленно доступен? ))))

16 минут назад, Saab95 сказал:

5М вполне достаточно для работы не большого офиса,

Когда одна фотография весит от 25 до 125 мегабайт то 5М мало))))

17 минут назад, Saab95 сказал:

Получается вы самолично устройства ставите и обслуживаете. Теперь представьте, что ставите не вы а другие наемные люди,

Я с своей колокольни рассуждаю, если оборудование в сети то и выезжать не надо, а если оборудование не в сети то не важно что стоит придется ехать.

PS: Не собираюсь спорить/доказывать, высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две железки обслуживают в 3G  порядка 50 р.м. (стационары+ wifi), скорость примерно до 15 мбит., за месяц нагнали 210 Гб.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.