Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-S300G-24FX xconnect

Добрый день ! 

Есть ли возможность "принять" VLAN через xconnect и отдать в разные порты ? 

На Catalyst 3750 работает. 

interface Vlan123
 description 
 no ip address
 xconnect 172.31.0.80 123 encapsulation mpls
Далее VLAN добавляем на нужные интерфейсы. 

 

===========================

Но на SNR 300 мы конфигурим его глобально 

"l2-vc 172.31.0.1 pw-id 336 pw-class pw1 mtu 1998" 

И еще на интерфейсе 

Interface Ethernet1/0/1
 description ##1/10#
 switchport mode trunk
 switchport trunk allowed vlan 336
 xconnect l2-vc pw-id 336 mode vlan svid 336 

==========

Вообще свич дает возможность добавить VLAN  в другой порт, а вот настройку этого же xconnect'a добавить нельзя(% The net port is configed on vpws). Выходит он поднят как "sub-interface", если сравнивать с цисковской схемой ? 

Если я просто добавлю VLAN в соседний порт, он "заведется" ?

PS. Я знаю что конфиги с разными VID, к сожалению протестить на этом самом SNR'e не могу, тк там всего 1 линк в сторону нижестоящего свича :с, выше только 76 циски, и сам "трёхсотник" единственный в парке. 

Так же на циске мы с ходу видим маки в данном влане на нижестоящих портах, в то время как снр видит только свой мак, если пытаться sh mac-address-table vlan VID. 

Если делать sh mac-address-table interface ethernet 1/0/*, то выдает все маки в вланах, которые идут транком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pirrazium, добрый!

VPWS на S300G-24FX можно терминировать только на портах. MAC-адреса в нем не отображаются, так как кадр сразу отправляется в MPLS-домен, если на Cisco3750 терминировать xconnect на порту, поведение будет аналогично.

Вашу задачу можно решить при помощи VPLS. Вместо l2-vc вам нужно сконфигурировать vfi и терминировать его на всех интересующих портах. В случае с VPLS вы сможете отслеживать MAC-адреса при помощи `show vfi mac-address-table`.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.