Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа с USB (накопителями, принтерами, модемами)

Описание возможностей USB порта - https://wi-cat.ru/2018/01/17/chto-mozhet-usb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержка принт-сервера планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там всю жизнь был. Забыл написать. Но не забываем, что GDI и прочие Win принтеры поддерживаться не будут. Потому рекомендовал бы купить изначально сетевой принтер и не выдумывать. Их сейчас навалом недорогих.

 

Ну и чего нет - можно докинуть из Entware. Ну например тот же sane для сканеров.

 

Постепенно человек ведущий работу по USB тут всё распишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставляю флешку в роутер SNR-SPE-ME1  включаю samba и ничего не происходит.

Изменено пользователем ilia_rub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sfstudio , приветствую.

Скажите, а проблема с USB еще решается? 

Купил на днях SNR SNR-CPE-ME1 главным образом из-за USB 3.0.

Скорость по USB отличная, но работа крайне не стабильная, постоянно отваливается доступ по самба из Windows.

Прочитал переписку по ссылке в вашем последнем сообщении. Ручное монтирование поможет проблеме? И какую ФС все же лучше использовать, EXT2, 3, 4?

И еще вопрос: если из Windows я по \\192.168.1.1 я могу видеть диск, подключенный к usb, то из Android вообще никак. Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Для начала https://wi-cat.ru/wive-ng/chto-mozhet-usb/

2) Общие рекомендации https://wi-cat.ru/wive-ng/nemnogo-rekomendaciy-otnositelno-wive-ng/

3) Обновиться со сбросом настроек и настройкой вручную (актуальная версия там же на wi-cat.ru)

4) По андроид есть вполне клиенты как samba так и ftp, тот же ES проводник умеет

5) Если не помогло с логами в момент отвала к нам на форум https://wi-cat.ru/forums/

 

Если диск с питанием от USB то могут быть проблемы, могут быть проблемы и с совместимостью коробок и контроллеров в них и т.д. и т.п. Без логов вообще ничего не сказать. Как и понять что означает "отваливается доступ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sfstudio сказал:

Это спасибо, для общего развития полезно!

9 минут назад, sfstudio сказал:

3) Обновиться со сбросом настроек и настройкой вручную (актуальная версия там же на wi-cat.ru)

Да обновился уже два раза. Я смотрю прошивка чуть ли не каждый день выходит.

9 минут назад, sfstudio сказал:

тот же ES проводник умеет

Вот как раз из него и не получается, ни сканированием ни в ручную.

11 минут назад, sfstudio сказал:

Если диск с питанием от USB то могут быть проблемы,

Питание свое. 

 

12 минут назад, sfstudio сказал:

могут быть проблемы и с совместимостью коробок и контроллеров в них и т.д. и т.п. Без логов вообще ничего не сказать.

Понял, но например, со старым роутером TP-Link Archer C7 v1 и одноплатником Orange PiPC моя коробочка работает стабильно.

14 минут назад, sfstudio сказал:

Как и понять что означает "отваливается доступ

Ну в проводнике, в Windows вбил \\192.168.1, открылась (причем часто ни с первого раза) папка Public. Подключаю ее как сетевой диск, а при вторичном обращение к этой папке выскакивает сообщение, что сетевой ресурс более не доступен. Еще раз кликнешь, откроется, может быть с длительным ожиданием. И абсолютно всегда при перезагрузке компьютера выскакивает сообщение, что не удалость восстановить подключение к сетевому диску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот следуйте рекомендациям выше и будем разбираться. Пока вы первый кто за более чем год пожаловался на самбу.

 

А то, что коробочка работает где-то ещё не факт что с конкретным контроллером в 7621 оно подружиться. Как и наоборот, если на 7621 что-то работает не факт что не с другими не будет проблем. Всё же это не совсем полноценные решения как в больших PC.

 

Так что пошагово действуйте, дальше будет видно и понятно что делать.

 

Мы этот форум не мониторим на постоянку, так что лучше таки сразу к нам, сегодня чистое везение, что я зашёл и увидел сообщение.

 

7 минут назад, IPS сказал:

Вот как раз из него и не получается, ни сканированием ни в ручную.

Ну раз из винды работает, то наверное надо написать авторам, может хоть подскажут как лог снять. Я не пользую это дело на ПК, как и роутер в роли файлопомойки, поэтому в лоб сказать не могу. Но когда-то вполне ES работал с самбой, хоть и мееееедленно.

 

7 минут назад, IPS сказал:

Да обновился уже два раза. Я смотрю прошивка чуть ли не каждый день выходит.

Ну переезжали на новый web сервер чутка регрессий наплодили. Вот аврально чиним.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sfstudio сказал:

Так что пошагово действуйте, дальше будет видно и понятно что делать.

Понял, попробую удалить, создать и примонтировать разделы вручную.

5 минут назад, sfstudio сказал:

Мы этот форум не мониторим на постоянку, так что лучше таки сразу к нам, сегодня чистое везение, что я зашёл и увидел сообщение.

Хорошо, спасибо! 

Зарегиситриуюсь и там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего вручную монтировать. Автоматика должна нормально отрабатывать. По ссылкам есть описание меток на основе которых производиться монтирование.

 

Да и если бы не отрабатывала, вы бы вообще раздел не увидели.

 

Раздел можно переформатить и т.д. но неплохо бы зарание глянуть в лог, а вдруг и смысла нет и коробка именно не дружит нифига с контроллером в 7621...

 

Чего гадать-то если можно просто по шагам выяснить причину. Или хотя бы примерно направление куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sfstudio сказал:

Да и если бы не отрабатывала, вы бы вообще раздел не увидели.

Ок

3 минуты назад, sfstudio сказал:

Раздел можно переформатить и т.д. но неплохо бы зарание глянуть в лог, а вдруг и смысла нет и коробка именно не дружит нифига с контроллером в 7621...

Ок. Завтра лог скину

Хотя странно. Такая беда с отвалами у меня и даже если я простую флешку подключаю. Причем три разных пробовал!!!

Изменено пользователем IPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sfstudio 

Ура, проблема решена! Спасибо огромное. И действительно вчера весь день гонял самбу с Убунту и отвалов не было даже на старой версии прошивки, а с новой из Windows проблем нет!

Если кому детали интересны, то на оф. форуме вся переписка https://wi-cat.ru/forums/topic/snr-cpe-me1/?part=1#postid-1320 

Изменено пользователем IPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть список 3G/4G модемов, которые совместимы с ME1? Пытался запустить его со свистком от TELE2 (ZTE), не хочет работать: при перезагрузке мигает лампочкой и в интерфейсе на несколько секунд загорается надпись online, но тут же отваливается и больше не подает признаков жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день

Какая версия ПО? Еще нужно содержимое системного журнала. Лучше создать обращение в support@nag.ru и туда предоставить всю запрошенную информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.