Перейти к содержимому
Калькуляторы
Ваш вариант выбора  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. 146 VS 220

    • Хорошая идея, выбрал бы 146
      6
    • Идея отстой, хватит и 220
      1
    • Все равно, без разницы...
      3


Новое компактное решение SNR-S2985-16T / SNR-S2985G-16T

Коллеги, а как вы бы отнеслись, к предлагаемой нагу ;) на рассмотрение(и возможно внедрение),

модели SNR-S2985-16T/SNR-S2985G-16T?

В данном представлении, я постарался смоделировать рыбу мечты

коммутатор который был бы очень компактен и достаточно функционален.

Почему именно такой типоразмер? Да потому, что он влез бы практически в любой щиток со слаботочкой,

особенно это касается домов советской постройки с практически непролазными стояками. + Оптимальное количество портов.

Да я знаю, что у них есть модели которые компактные и ... тупые не управляемые, но это не то.

 

Как вам размерчик? Какой бы вы выбрали при возможности выбора?

 

 

 

 

anons.JPG

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Brainiac сказал:

Да потому, что он влез бы практически в любой щиток со слаботочкой,

в слаботочках подразумевается приход не оптикой а медью

интересно если б были 16 и 8 портов абонентских медь и приходящий один или два медь естественно гиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что в слаботочках подразумевается приход не только медью но и оптикой, а она

на данный момент в разы может быть тоньше той же витухи, да и длина ее практически не ограничена и завести ее можно хоть

с другого конца дома.

 

Ну и тут я рассматриваю коммутаторы с портами или 10/100 с аплинком 1000, или все 10/100/1000 с аплинком так же 1000.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сомнения, что гигабитный коммутатор в такой плотной компоновке не будет перегреваться.

Питание, разумеется, должно быть C14, круглый штекер на таких устройствах это извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brainiac сказал:

Ну и тут я рассматриваю коммутаторы с портами или 10/100 с аплинком 1000, или все 10/100/1000 с аплинком так же 1000.

без разницы но аплинк по любому 1000 комбо ибо нужно и то и то

у меня в подъезд витуха (ну или оптика но редкость) к примеру затянута хорошая 4 х парка и нуна гиг

стою на распутье что брать

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alibek сказал:

Что-то у меня сомнения, что гигабитный коммутатор в такой плотной компоновке не будет перегреваться.

Питание, разумеется, должно быть C14, круглый штекер на таких устройствах это извращение.

Ну для гигабитной версии возможно будет жарковато, но для 100 мбитной будет нормально.

Думаю с нормальным радиаторами и с чуть большим количеством отверстий на корпусе

должно решить вопрос охлаждения, тем более б/п вынесен и не будет создавать лишнего тепла.

 

Со штекером вопрос тоже можно решить, ноутбуки например, с куда большим потреблением,

нормально живут на круглых штекерах.

 

 

33 минуты назад, Adim сказал:

без разницы но аплинк по любому 1000 комбо ибо нужно и то и то

у меня в подъезд витуха (ну или оптика но редкость) к примеру затянута хорошая 4 х парка и нуна гиг

стою на распутье что брать

Ну да, можно 15-18 порты сделать комбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам форм-фактор интересен (чтобы коммутатор залез где надо и не надо), но нам такое количество портов не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема 16-портовых свитчей  в том что их цена зачастую равновелика 24-портовым.

Честно говоря, пару лет назад мы проходили это с Orion Alpha A18E, которые в свое время очень надолго залежались на нашем складе.

 

Самый важный вопрос - сколько он должен стоить чтобы быть продаваемым и какое количество таких устройств может уходить со склада в квартал.

Мы обязательно к вам прислушаемся и вопрос изучим повторно, предлагаю добавить в шапку количество покупаемых свитчей в месяц :)

 

Есть еще несколько вопросов:

- на макете из первого поста нет "земли" и LED-панели - это ненужная избыточность, которой можно пренебречь?

- было бы неплохо определить максимально допустимую ширину и глубину корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индикация портов желательна

16 абонентских портов на самом деле иногда и не надо, а 8 иногда и не хватает, чтоб 10 абонентских в природе не видел

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить за нас, то мы стараемся использовать стандартные ящики и коммутаторы.

Есть старый фонд, в котором нормальный ящик никак не поставить. Там и нужны компактные коммутаторы, 8 портов хватит с головой.

Ранее мы использовали QTECH QSW-2500A (шлак), QSW-2500E (более-менее, но не работает IPTV по мультикасту), D-Link DES-3200-10 (проблемный).

Сейчас используем Mikrotik RB260, но он не очень, стараемся избегать.

Недавно взял на пробу D-Link DGS-1100-10, вроде бы по отзывам неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что тут будет большая проблема в части внешнего бп, обычно они маломощные и редко качественные+ провод. будет виснуть.

ну и имхо цена будет рядом с 24портовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена дело десятое, мы их используем из-за размеров, а не для экономии.

Вот внешний БП совершенно не нужен. Это один из минусов Mikrotik RB260.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас щяс схема на доме стоит DGS-1510-10L/ME и по подъездам растащена витуха приходящяя в DES-3200-18

в подъездах от  5 до 12 абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, сразу сделать клеммы для подключения питания на корпусе никто не догадался? Если оборудование компактное, то штекер питания только торчать будет и занимать место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2017 в 09:43, dIMbI4 сказал:

большая проблема в части внешнего бп, обычно они маломощные и редко качественные+ провод. будет виснуть

Есть такое в подобных конструкциях.

Но вот у нас еще используются lightсomы(если кто помнит) кое-где, так вот там есть watchdog, т.е. задается пингуемый ip, и если(свитч повис) хост не отвечает, то свитч ребутается. Волне рабочее решение.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.