Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отбиться от администрации со столбами, нужна помощь:)

20 часов назад, sheft сказал:

 Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 июня 2013 г. N 346 "Об утверждении ставки арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения линий связи, в том числе линейно-кабельных сооружений"

Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 июня 2013 г. N 346
"Об утверждении ставки арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения линий связи, в том числе линейно-кабельных сооружений"

В соответствии с пунктом 5 Правил определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 582 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3821; 2011, N 26, ст. 3812; N 35, ст. 5084; N 44, ст. 6281), приказываю:

Установить ставку арендной платы в размере 1,4% от кадастровой стоимости соответствующего земельного участка в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения линий связи, в том числе линейно-кабельных сооружений.

Министр
	

А. Белоусов

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 июля 2013 г.

Регистрационный N 29040

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70414748/#ixzz4zX56DL9h

может кто уточнить, и на основании чего, " ставку арендной платы в размере 1,4% от кадастровой стоимости" - это годовая, месячная, посекундная? или на весь период аренды?

 

 

За год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считать?   По толщине кабеля  или по охранной зоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, satboy сказал:

А как считать?   По толщине кабеля  или по охранной зоне...

Считается по площади выделенной территории...

Например для опоры выделяется один кв. м. Земли, у этой земли есть кадастровая стоимость, вот 1.4% от этой стоимости в год придется заплатить государству. Всё

С прокладкой кабеля в земле примерно тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто под прокладку кабеля - достаточно 2см...   А  охранная зона - 2 метра.. в 100 раз дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, satboy сказал:

Просто под прокладку кабеля - достаточно 2см...   А  охранная зона - 2 метра.. в 100 раз дороже :)

Охранная зона не означает, что вся земля используется... поэтому считается по земле отводу. Наверное шириной 0.5м и по всей длине трассы...я думаю как-то так, но точно не по охранной зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть договорились с электриками.Мне прислали письмо.Мол проплатить 1 600 000 разово,и мы вам посчитаем аренду и пустим на столбы. Огонь ребята )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2017 в 15:52, A23Lex сказал:

Вы хоть договорились с электриками.Мне прислали письмо.Мол проплатить 1 600 000 разово,и мы вам посчитаем аренду и пустим на столбы. Огонь ребята )))

кто прописал?

в правилах НДД запрет на взимание такой платы?

Ответ опубликовать можно?

И запрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут мы с администрацией тоже воюем...

https://kad.arbitr.ru/Card/a7166421-a080-4b4b-886f-3a8f5e5c980f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Shiva сказал:

Вот тут мы с администрацией тоже воюем...

https://kad.arbitr.ru/Card/a7166421-a080-4b4b-886f-3a8f5e5c980f

так война закончилась победой Операторов как я понял...

Есть похожее дело у меня в Красноярске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий, тут ещё не всё закончено, они в Верховный собрались. И тут оспорен перечень услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2017 в 13:54, Галушко Дмитрий сказал:

кто прописал?

в правилах НДД запрет на взимание такой платы?

Ответ опубликовать можно?

И запрос?

Это было более 2-ух лет назад.Письма я конечно сейчас не найду,если в почте покопаться,то может чего и найду. Администрация города передала столбы в аренду на 50 лет этим ребятам - http://www.kraseco24.ru/

А они творят что хотят. Посчитали работу в прокладке оптики в 1,6 млн. рублей. Без материала,без всего,просто монтаж.Аренду мне не сказали какую буду платить,говорят мол сначала оплачиваете работу,потом считаем вам аренду.

А у меня 10 домов под ключ по этой стоимости выходили. Получается мне надо потратить в 2 раза больше для подключения. Отказался от этой идеи,работаю по радио.

 

В 04.12.2017 в 13:54, Галушко Дмитрий сказал:

кто прописал?

в правилах НДД запрет на взимание такой платы?

Ответ опубликовать можно?

И запрос?

Ахахах,нашел ))) Ну каких работ стоимость то????Если они не занимаются ни сваркой оптики,ни её подвесом,что за бред несут!!!

161125164035_0001.pdf

Изменено пользователем A23Lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10/23/2017 в 20:30, lexusan сказал:

Всем привет, ситуация какая - у нас в городе столбы в свое время администрация отдала электрикам, с которыми мы благополучно заключили договор и платим в районе 50р за столб, ибо столбов много, крупный опт:) В этом году администрация вдруг опомнилась и решила - что часть столбов ее и начинает к нам приставать - платите к нам в кассу. Причем цену ломит по 400 с лишним за столб. И бумажки у них есть ( свидетельства о регистрации права). Но самое интересное - цену им по контракту наколдовало некое ООО - и прислали мне сей документ -  ОБ ОЦЕНКЕ БАЗОВОЙ СТАВКИ ГОДОВОЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ОДНО МЕСТО НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОПОРАХ, в котором много воды на кучу  листов, а оценка уложилась в 9 строк:)

В соответствии с Решением Совета народных депутатов муниципального образования город --- № --- от --- --- 2016 года, с 1 января 2017 года минимальная ставка месячной арендной платы за 1 кв.м. общей площади за пользование муниципальным недвижимым имуществом, расположенным на территории муниципального образования город ---- ---области составляет 182,15 рублей. Таким образом, базовая ставка годовой арендной платы за одно место на муниципальных опорах определяется по формуле: Произведение площади земельного участка, отводимого в постоянное пользование для размещения одной железобетонной опоры и минимальной ставки месячной арендной платы за 1 кв.м. общей площади. Базовая ставка годовой арендной платы = (5 кв.м. х 182,15 рублей) х 12. Базовая ставка годовой арендной платы = 10 929 рублей.

Потом пару абзацев что столбы неликвид, потому можно скинуть:) ---- Тогда рыночная стоимость объекта оценки с учетом корректировки на ликвидности равна: 10 929 *0,46= 5 027 (пять тысяч двадцать семь) рублей в год.

Возникает пару вопросов - правильно ли рассчитали эти товарищи - разве надо отталкиваться от стоимости аренды имущества а не от стоимости аренды земли, раз эти 5 метров берем?

Можно ли это дело пересчитать по другому, в нашу пользу? Может кто на форуме есть...

И еще - если столбы к примеру, отданы в аренду энергетикам ( МТСам, Билайнам и тд- может ли администрация повторно сдавать их в аренду? Ведь в договоре именно 

ДОГОВОР АРЕНДЫ опор наружного уличного освещения и опор воздушных линий электропередач, находящихся в собственности муниципального образования город --- --- области, не по прямому назначению для размещения объектов связи. Там и про передачу имущества есть и даже про сдачу в субаренду:)) Получаются они некоторые опоры будут сдавать сразу нескольким операторам:) В общем очередная непонятная фигня нам прилетела, и сейчас думаем что с ней делать, помогите кто чем может:) Опор немного, штук 20, но сам смысл - вдруг они завтра отожмут у энергетиков еще опор - и нам платить почти в 10 раз больше? Ну нафиг.

Сказали - если несогласны - через суд - вот там пригодился бы более правильный просчет стоимости аренды. В общем жду дельных советов:)

Отожмут, так и будет. В любом случае, вы большие счастливчики, что уже сейчас не платите по 400р за опору...

 

В 10/24/2017 в 12:08, frol13 сказал:

Из общих соображений-полная хрень со стороны администрации.

1. У вас уже есть договор на эти опоры.

2. Оценка стоимости аренды выводится либо из стоимости имущества (как альтернатива покупке), либо из затрат на его содержание. Ни того, ни другого нет.

3. При чем тут суд- непонятно.

4. Постановление местного органа власти имеет силу, а вот расчеты некого ООО- нет.

Вам надо понять позиции сторон, чтобы Вас со всех опор не согнали при Вашем отказе подписывать на часть опор на новых условиях. При этом, сами понимаете, что два раза за одни и те же опоры платить -нонсенс.   

Вообще, я понимаю, когда электрики ломят цену, но когда цену ломит администрация, это уже ппц. Это же они своими руками поднимают цены на нет для жителей муниципалитета, Карл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2017 в 09:54, Галушко Дмитрий сказал:

кто прописал?

в правилах НДД запрет на взимание такой платы?

Ответ опубликовать можно?

И запрос?

Это еще по божески если они еще и за эти деньги кабель повесят. в реале можно просто взять деньги (входной билет) просто за то что они пересчитают столбы.

например у нас берут 1500 за 1км без ндс. при этом исполнитель просит чтоб сами сделали схему с указанием опор и привязкой к улицам и передали им в эл. виде.

Это предусмотрено п.16 Правил НДД.

 

Цитата

16. Срок выполнения владельцем инфраструктуры запроса, направленного пользователем инфраструктуры, на предоставление информации в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил не может превышать 30 рабочих дней со дня получения такого запроса.

Владелец инфраструктуры вправе взимать плату за предоставление информации, предусмотренной пунктом 13 настоящих Правил, только в случае выполнения работ по осмотру, измерению, обследованию объекта инфраструктуры, необходимых для предоставления информации. Цена на предоставление сопоставимой по объему и характеру информации устанавливается одинаковой для всех пользователей инфраструктуры.

Цитата

13. По запросу, направленному пользователем инфраструктуры владельцу инфраструктуры в письменной форме, владелец инфраструктуры посредством электронной и (или) почтовой связи предоставляет пользователю инфраструктуры следующую информацию:

а) схемы размещения объектов инфраструктуры и иная техническая информация, необходимая для организации доступа к инфраструктуре;

б) информация о наличии (отсутствии) технологической возможности предоставления доступа к объекту инфраструктуры;

в) порядок выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с предоставлением доступа к инфраструктуре;

г) порядок формирования цены на предоставление доступа к объектам инфраструктуры, информация о которых запрашивается;

д) условия доступа сотрудников пользователя инфраструктуры к объектам инфраструктуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2017 в 05:36, A23Lex сказал:

Это было более 2-ух лет назад.Письма я конечно сейчас не найду,если в почте покопаться,то может чего и найду. Администрация города передала столбы в аренду на 50 лет этим ребятам - http://www.kraseco24.ru/

А они творят что хотят. Посчитали работу в прокладке оптики в 1,6 млн. рублей. Без материала,без всего,просто монтаж.Аренду мне не сказали какую буду платить,говорят мол сначала оплачиваете работу,потом считаем вам аренду.

А у меня 10 домов под ключ по этой стоимости выходили. Получается мне надо потратить в 2 раза больше для подключения. Отказался от этой идеи,работаю по радио.

 

Ахахах,нашел ))) Ну каких работ стоимость то????Если они не занимаются ни сваркой оптики,ни её подвесом,что за бред несут!!!

161125164035_0001.pdf

ФАС ГАВ.РУ

Есть практика у меня по КРасЭКо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.