Jump to content

На какой системе налогообложения работаете?


Recommended Posts

Posted

Не везде эта ставка 6%, есть и меньше.

 

Но провайдинг ИМХО лучше на Доходы минус расходы, есть регионы со ставкой 5% -    Закон Ленинградской области от 12 октября 2009 г. № 78 

или 7%     Закон г. Санкт-Петербурга от 5 мая 2009 г. № 185-36

 
Posted
6 минут назад, satboy сказал:

Доходы минус расходы

Ну это всё надо смотреть по ситуации.

юрлицо/ип c УСН обычно интересно как второе, когда все расходы уже проведены через основное юрлицо с НДС.

 

Posted

Но вообще, не с точки зрения выгоды, а с точки зрения законности, может ли ООО предоставляя интернет Юридическим и Физическим лицам работать без НДС?

Posted
7 минут назад, Drёm сказал:

Но вообще, не с точки зрения выгоды, а с точки зрения законности, может ли ООО предоставляя интернет Юридическим и Физическим лицам работать без НДС?

однозначно может и практически у каждого среднего оператора такое юрлицо есть - специально для продаж тем клиентам кому НДС не требуется.

 

Тот же самый мегафон принимает оплату в своих салонах на юрлицо без НДС.

 

Posted
15 минут назад, LostSoul сказал:

однозначно может и практически у каждого среднего оператора такое юрлицо есть - специально для продаж тем клиентам кому НДС не требуется.

 

Тот же самый мегафон принимает оплату в своих салонах на юрлицо без НДС.

 

и Следовательно есть риски, когда налоговая может доначислить за дробление бизнеса...  Особенно, когда КС встал на сторону налоговиков.

Posted
5 часов назад, Drёm сказал:

Добрый день, коллеги!

Подскажите, кто какую использует систему налогообложения?

И может ли оператор работать без НДС?

УСНО  6%  НДС  не  облагается.  И  спишь  спокойно.  Ни  какого  кассового  аппарата  не  имею,  половина  через  платежные  системы  остальное

  наличкой  в  свой  карман,  самый  надежный  банк. Те,  кто  боюсь,  пусть  пишут  что  хотят,  у  меня  так.

Posted
41 минуту назад, sokrat сказал:

половина  через  платежные  системы  остальное

  наличкой  в  свой  карман,  самый  надежный  банк.

так теперь же нельзя через платежные системы.

до июня 2018 ты обязан теперь людям БСО выдавать ( высылать ) ( и при оплате наликом тоже)   а после июля 2018 - фискальный чек

 

Posted (edited)
31 минуту назад, LostSoul сказал:

так теперь же нельзя через платежные системы.

до июня 2018 ты обязан теперь людям БСО выдавать ( высылать ) ( и при оплате наликом тоже)   а после июля 2018 - фискальный чек

 

Где написано, что нельзя? Платежная система выдает абоненту фискальный чек и переводит принятые платежи на ваш расчетный счет.

Хотя наблюдая как прогрессирует  в этой стране маразм,  всего можно ожидать.

 

Я работаю как ИП 4%(было 3%) от дохода. Доход все что пришло на расчетный счет.

Edited by Vinto
Posted

Если позволяет оборот - УСНО 6% (т.е. "Доходы"), все остальное в настоящее время - это огромные налоговые риски. При этом эти 6% можно легально уменьшить на до 50% части отчислений с ФОТ.

Для юр. лиц, кому интересен возврат НДС - проще скидку предоставить приемлемую сторонам.

 

Posted
21 час назад, satboy сказал:

Не везде эта ставка 6%, есть и меньше.

 

Но провайдинг ИМХО лучше на Доходы минус расходы, есть регионы со ставкой 5% -    Закон Ленинградской области от 12 октября 2009 г. № 78 

или 7%     Закон г. Санкт-Петербурга от 5 мая 2009 г. № 185-36

 

ага, если доходы-расходы, более 1% доходов, просто платишь 1% с доходов...

Posted
6 минут назад, Информправо.рф сказал:

Если учитывая борьбу налоговой с дроблением бизнеса и обналичкой сможете показать "правильно" расходы, то лучше доходы минус расходы. 

А  обратную  сторону  "медали"  не  обсчитывали,  нагружать  буха,  когда  он  приходящий,  и  собирать  разного  рода  бумаги,

  и  оплату  этому  буху,  чеп  не  ошибся  нароком.  Я  же  говорю  половина  через  терминалы  и  безнал  от  юриков,  все  остальное  мимо  кассы.

Экономия  на  лицо.Под  свои  нужды  считаю самому  обсчитать  как  лучше,  или  посоветоваться  с  бухом.

Posted
1 час назад, sokrat сказал:

А  обратную  сторону  "медали"  не  обсчитывали,  нагружать  буха,  когда  он  приходящий,  и  собирать  разного  рода  бумаги,

  и  оплату  этому  буху,  чеп  не  ошибся  нароком.  Я  же  говорю  половина  через  терминалы  и  безнал  от  юриков,  все  остальное  мимо  кассы.

Экономия  на  лицо.Под  свои  нужды  считаю самому  обсчитать  как  лучше,  или  посоветоваться  с  бухом.

про нагружать буха: надо своего "взращивать".

Про мимо кассы: уметь надо... сейчас нал. дороже б\н стал, как в том анекдоте...

Posted
В 22.10.2017 в 20:09, Vinto сказал:

де написано, что нельзя?

В 54-ФЗ написано?

исключение - если платежная система по договору реализует ваши услуги как агент.

 

Posted

Я бы сказал так. Пока идёт стройка то однозначно доход-расход и весь доход будет съедать строительство. Когда стройку основную закончите - то смело на 6% (имеете право раз в год менять систему налогообложения). 

Posted
18 часов назад, sashami сказал:

(имеете право раз в год менять систему налогообложения). 

Это  как  гланды  рвать  через зад

 

В 23.10.2017 в 16:01, Галушко Дмитрий сказал:

 надо своего "взращивать".

 

Посмотри  на  госдуму,  там  как  раз  все  те,  кого  когда-то  взрастили,  теперь  все  скопом  их  откармливаем.

Posted
5 часов назад, sokrat сказал:

Посмотри  на  госдуму,  там  как  раз  все  те,  кого  когда-то  взрастили,  теперь  все  скопом  их  откармливаем.

не понял? Кого Вы взрастили?

Posted
10 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

не понял? Кого Вы взрастили?

Я  именно  и  ни  кого  не растил

 

 

 как в том анекдоте...

 

 и  веду  аморальный  образ  бизнеса,  не  ведомый  и  не  понятен  другим

Posted
1 час назад, sokrat сказал:

Я  именно  и  ни  кого  не растил

 

 

 

 и  веду  аморальный  образ  бизнеса,  не  ведомый  и  не  понятен  другим

:)

  • 3 weeks later...
Posted
В 25.10.2017 в 15:46, sokrat сказал:

и  веду  аморальный  образ  бизнеса,  не  ведомый  и  не  понятен  другим

Красавчик!) Поддерживаю твои методы

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.