Drёm Posted October 22, 2017 Posted October 22, 2017 Добрый день, коллеги! Подскажите, кто какую использует систему налогообложения? И может ли оператор работать без НДС? Вставить ник Quote
LostSoul Posted October 22, 2017 Posted October 22, 2017 Собираюсь на УСН 6% на ИП. А какие собственно должны быть проблемы? Вставить ник Quote
satboy Posted October 22, 2017 Posted October 22, 2017 Не везде эта ставка 6%, есть и меньше. Но провайдинг ИМХО лучше на Доходы минус расходы, есть регионы со ставкой 5% - Закон Ленинградской области от 12 октября 2009 г. № 78 или 7% Закон г. Санкт-Петербурга от 5 мая 2009 г. № 185-36 Вставить ник Quote
LostSoul Posted October 22, 2017 Posted October 22, 2017 6 минут назад, satboy сказал: Доходы минус расходы Ну это всё надо смотреть по ситуации. юрлицо/ип c УСН обычно интересно как второе, когда все расходы уже проведены через основное юрлицо с НДС. Вставить ник Quote
Drёm Posted October 22, 2017 Author Posted October 22, 2017 Но вообще, не с точки зрения выгоды, а с точки зрения законности, может ли ООО предоставляя интернет Юридическим и Физическим лицам работать без НДС? Вставить ник Quote
LostSoul Posted October 22, 2017 Posted October 22, 2017 7 минут назад, Drёm сказал: Но вообще, не с точки зрения выгоды, а с точки зрения законности, может ли ООО предоставляя интернет Юридическим и Физическим лицам работать без НДС? однозначно может и практически у каждого среднего оператора такое юрлицо есть - специально для продаж тем клиентам кому НДС не требуется. Тот же самый мегафон принимает оплату в своих салонах на юрлицо без НДС. Вставить ник Quote
satboy Posted October 22, 2017 Posted October 22, 2017 15 минут назад, LostSoul сказал: однозначно может и практически у каждого среднего оператора такое юрлицо есть - специально для продаж тем клиентам кому НДС не требуется. Тот же самый мегафон принимает оплату в своих салонах на юрлицо без НДС. и Следовательно есть риски, когда налоговая может доначислить за дробление бизнеса... Особенно, когда КС встал на сторону налоговиков. Вставить ник Quote
sokrat Posted October 22, 2017 Posted October 22, 2017 5 часов назад, Drёm сказал: Добрый день, коллеги! Подскажите, кто какую использует систему налогообложения? И может ли оператор работать без НДС? УСНО 6% НДС не облагается. И спишь спокойно. Ни какого кассового аппарата не имею, половина через платежные системы остальное наличкой в свой карман, самый надежный банк. Те, кто боюсь, пусть пишут что хотят, у меня так. Вставить ник Quote
LostSoul Posted October 22, 2017 Posted October 22, 2017 41 минуту назад, sokrat сказал: половина через платежные системы остальное наличкой в свой карман, самый надежный банк. так теперь же нельзя через платежные системы. до июня 2018 ты обязан теперь людям БСО выдавать ( высылать ) ( и при оплате наликом тоже) а после июля 2018 - фискальный чек Вставить ник Quote
Vinto Posted October 22, 2017 Posted October 22, 2017 (edited) 31 минуту назад, LostSoul сказал: так теперь же нельзя через платежные системы. до июня 2018 ты обязан теперь людям БСО выдавать ( высылать ) ( и при оплате наликом тоже) а после июля 2018 - фискальный чек Где написано, что нельзя? Платежная система выдает абоненту фискальный чек и переводит принятые платежи на ваш расчетный счет. Хотя наблюдая как прогрессирует в этой стране маразм, всего можно ожидать. Я работаю как ИП 4%(было 3%) от дохода. Доход все что пришло на расчетный счет. Edited October 22, 2017 by Vinto Вставить ник Quote
Fly66RUS Posted October 23, 2017 Posted October 23, 2017 Если позволяет оборот - УСНО 6% (т.е. "Доходы"), все остальное в настоящее время - это огромные налоговые риски. При этом эти 6% можно легально уменьшить на до 50% части отчислений с ФОТ. Для юр. лиц, кому интересен возврат НДС - проще скидку предоставить приемлемую сторонам. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 23, 2017 Posted October 23, 2017 21 час назад, satboy сказал: Не везде эта ставка 6%, есть и меньше. Но провайдинг ИМХО лучше на Доходы минус расходы, есть регионы со ставкой 5% - Закон Ленинградской области от 12 октября 2009 г. № 78 или 7% Закон г. Санкт-Петербурга от 5 мая 2009 г. № 185-36 ага, если доходы-расходы, более 1% доходов, просто платишь 1% с доходов... Вставить ник Quote
Денис Лукаш Posted October 23, 2017 Posted October 23, 2017 Если учитывая борьбу налоговой с дроблением бизнеса и обналичкой сможете показать "правильно" расходы, то лучше доходы минус расходы. Вставить ник Quote
sokrat Posted October 23, 2017 Posted October 23, 2017 6 минут назад, Информправо.рф сказал: Если учитывая борьбу налоговой с дроблением бизнеса и обналичкой сможете показать "правильно" расходы, то лучше доходы минус расходы. А обратную сторону "медали" не обсчитывали, нагружать буха, когда он приходящий, и собирать разного рода бумаги, и оплату этому буху, чеп не ошибся нароком. Я же говорю половина через терминалы и безнал от юриков, все остальное мимо кассы. Экономия на лицо.Под свои нужды считаю самому обсчитать как лучше, или посоветоваться с бухом. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 23, 2017 Posted October 23, 2017 1 час назад, sokrat сказал: А обратную сторону "медали" не обсчитывали, нагружать буха, когда он приходящий, и собирать разного рода бумаги, и оплату этому буху, чеп не ошибся нароком. Я же говорю половина через терминалы и безнал от юриков, все остальное мимо кассы. Экономия на лицо.Под свои нужды считаю самому обсчитать как лучше, или посоветоваться с бухом. про нагружать буха: надо своего "взращивать". Про мимо кассы: уметь надо... сейчас нал. дороже б\н стал, как в том анекдоте... Вставить ник Quote
LostSoul Posted October 23, 2017 Posted October 23, 2017 В 22.10.2017 в 20:09, Vinto сказал: де написано, что нельзя? В 54-ФЗ написано? исключение - если платежная система по договору реализует ваши услуги как агент. Вставить ник Quote
Tosha Posted October 23, 2017 Posted October 23, 2017 В 22.10.2017 в 13:05, Drёm сказал: И может ли оператор работать без НДС? А почему бы и нет? Тут просто считать надо что выгодно. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 24, 2017 Posted October 24, 2017 12 часов назад, Tosha сказал: А почему бы и нет? Тут просто считать надо что выгодно. просто НДСникам-18% от цены... Вставить ник Quote
sashami Posted October 24, 2017 Posted October 24, 2017 Я бы сказал так. Пока идёт стройка то однозначно доход-расход и весь доход будет съедать строительство. Когда стройку основную закончите - то смело на 6% (имеете право раз в год менять систему налогообложения). Вставить ник Quote
sokrat Posted October 25, 2017 Posted October 25, 2017 18 часов назад, sashami сказал: (имеете право раз в год менять систему налогообложения). Это как гланды рвать через зад В 23.10.2017 в 16:01, Галушко Дмитрий сказал: надо своего "взращивать". Посмотри на госдуму, там как раз все те, кого когда-то взрастили, теперь все скопом их откармливаем. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 25, 2017 Posted October 25, 2017 5 часов назад, sokrat сказал: Посмотри на госдуму, там как раз все те, кого когда-то взрастили, теперь все скопом их откармливаем. не понял? Кого Вы взрастили? Вставить ник Quote
sokrat Posted October 25, 2017 Posted October 25, 2017 10 минут назад, Галушко Дмитрий сказал: не понял? Кого Вы взрастили? Я именно и ни кого не растил как в том анекдоте... и веду аморальный образ бизнеса, не ведомый и не понятен другим Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 25, 2017 Posted October 25, 2017 1 час назад, sokrat сказал: Я именно и ни кого не растил и веду аморальный образ бизнеса, не ведомый и не понятен другим :) Вставить ник Quote
J1exa Posted November 12, 2017 Posted November 12, 2017 В 25.10.2017 в 15:46, sokrat сказал: и веду аморальный образ бизнеса, не ведомый и не понятен другим Красавчик!) Поддерживаю твои методы Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.