Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот вчерась лихой, мать его, тракторист перекопал нашу оптику. Поехал ночью восстанавливать. В темноте нашел обрыв. 3 часа варил. И в завершение ко всему уронил сварочник в грязь и воду. Печаль. Сейчас вот такую картинку выдает, подскажите, люди добрые, это сильно большая жопа, или можно в бытовых условиях починить?

IMG_20171019_123540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же просто решается

бьёте тракториста, пока новый не купит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mahaon сказал:

Скорее всего мать менять.

Дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, petr_i сказал:

Дорого?

около тысячи долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсох. Теперь грузится и вот такую красоту кажет

IMG_20171019_173458.jpg

 

И вот такую

IMG_20171019_173742.jpg

 

Может просто тупо разобрать, да посушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, petr_i сказал:

Подсох. Теперь грузится и вот такую красоту кажет

IMG_20171019_173458.jpg

 

И вот такую

IMG_20171019_173742.jpg

 

Может просто тупо разобрать, да посушить?

  Посушить можно, почему нет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rdc сказал:

это же просто решается

бьёте тракториста, пока новый не купит

Да он бедный, когда узнал сколько стоит ремонт магистрали хотел идти жизнь самоубийством заканчивать. Еле отговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте промыл материнку в спирте и полностью высушил иначе электрохим корозией может дорожки разесть  если ещё не разело

 

у нас в городе была история про то как сварным домру выдали  60-ку новую(они как раз только пошли в продажу)  и они с 9 этажа ее уронили  в лестничный проем между маршей  собирать там было просто нечего после остановки об бетонный пол 1 этажа почти полтора года бригада отрабатывала аппарат

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, petr_i сказал:

Подсох. Теперь грузится и вот такую красоту кажет

Все, что вы могли сделать для того, чтобы умертвить аппарат вы уже сделали - включали полностью не просушив.

теперь купите ведро изопропилового спирта, и стирайте его в нем, надеясь, что окислы не такие серьезные, и вода не затекла под BGA микросхемы и прочую мелочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл агрегат, протер все шлейфы. Аппарат ожил. Включается нормально. Но при сведении волокон выдает следующее. Благодарю всех за советы, какие еще будут идеи?

IMG_20171019_221629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервис бы отправил пока ты его не залечил досмерти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я конечно не охерительный суперэлектронщик, но кое чего умею. Если например вам нечего сказать по существу проблемы или вы хотите поразить меня оригинальностью вашего мышления, прошу, не тратте времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, petr_i сказал:

Ребят, я конечно не охерительный суперэлектронщик, но кое чего умею. Если например вам нечего сказать по существу проблемы или вы хотите поразить меня оригинальностью вашего мышления, прошу, не тратте времени.

я тоже кое чего умею.. 

по существу левое волокно не в фокусе- оно стоит либо не в V канавке( может в канавке грязька) либо серва канавки не слушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при падении могли сместиться линзы, камеры могли каретки сместиться  ,но лезть в прецизионую часть аппарата я бы не стал иначе можно наворотить во всяком случае самому можно уже не отюстировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще на фото по правому волокну в разных проекциях волокно разной длины, это не есть нормально....

и всетаки на вашем месте я бы вынул батарею и отослал бы все побыстрее в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vasmer сказал:

при падении могли сместиться линзы, камеры могли каретки сместиться  ,но лезть в прецизионую часть аппарата я бы не стал иначе можно наворотить во всяком случае самому можно уже не отюстировать

Да, похоже я исчерпал все варианты, дальше уже страшновато лезть. Собираю и в сервис. 

Спасибо всем за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у кого ПО имеется сервисное от ifs-10? С его помощью можно откалибровать мотор на левой лапке. В сервисе смотрели, там до моторов не долезть,только в Москву отправлять. А это страшно долго. Может есть у кого что-то типа service instal utility?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, petr_i сказал:

В сервисе смотрели, там до моторов не долезть,только в Москву отправлять. А это страшно долго. Может есть у кого что-то типа service instal utility?

Что это у вас за сервис такой, в котором нет сервисной утилиты и боятся раскрутить сварочник для доступа к моторам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не затягивай отправку просто тема переходит в разряд "мучительная смерть аппарата в прямом эфире"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 21.10.2017 в 21:38, petr_i сказал:

А это страшно долго.

 

Есть такая контора Курьер Сервис Экспресс.  Я из Калуги в Новосиб железку за два дня передавал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2017 в 19:43, Vasmer сказал:

не затягивай отправку просто тема переходит в разряд "мучительная смерть аппарата в прямом эфире"

Главное что бы не перешла в "застрял бур в стене"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварочник работает очень просто 2 микроскопа-камеры, 2-8 приводов, подсветка, 2 электрода, ЧПУ управления и монитор отображения.

 

90% решается заменой электродов, ещё 10% - это "уронил, залил, ой-всё" - чистка, сведение, рекалибровка.

У тебя не видно 1 волокно в плоскости X, пляши от этого.

 

Но лучше в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 11:58, petr_i сказал:

Да, похоже я исчерпал все варианты, дальше уже страшновато лезть. Собираю и в сервис. 

Спасибо всем за участие.

пусть работодатель новый купит, какие проблемы-то?

 

11 часов назад, ArcticFox сказал:

Сварочник работает очень просто...

ржака... слетать в космос - ничего сложного... я сам по телевизору видел - мужик нажал кнопку и полетел... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.