Перейти к содержимому
Калькуляторы

Расчет макс потребляемой ИБП мощности

В 27.10.2017 в 20:35, LostSoul сказал:

Пролечивается ( кое как )  это всё только установкой параметров рабочего напряжения UPS по нижней границе - 220В и чувствительность к скачкам : Low.

Это пролечивается увеличением оборотов генератора и переходом на частоту 60 гц. или выше. При этом напряжение на генераторе можно поднять до 240 и более вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Saab95 сказал:

Это пролечивается увеличением оборотов генератора и переходом на частоту 60 гц. или выше. При этом напряжение на генераторе можно поднять до 240 и более вольт.

ну я не знаю где это подкрутить в генераторе.

блок электроники у меня запломбирован и на гарантии.

да и повода пока не было.  генератор простаивает более года, как и сгеноуборщик уже третью зиму наверное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там блок электроники не надо трогать, увеличить можно механическим путем через регулятор оборотов. Он обычно состоит из пружинки с тягами, регулируя которые можно изменять обороты двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 23:22, Saab95 сказал:

Это пролечивается увеличением оборотов генератора и переходом на частоту 60 гц. или выше. При этом напряжение на генераторе можно поднять до 240 и более вольт.

 Вот они, уши кого-надо растут :) Арендовали однажды 6кВтник у монстров, ибп сказал - "да вы обуели!, суёте мне 60Гц!", но работал, возмущаясь... И да, там всё механикой можно через ро накрутить, ободрать краску с регвинтов и накрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и нада онлайники, с мягким прыгом на гену которым пофиг сколько там герц и какое напряжение, а не этот шлак в виде адвансед автотрансформатора почемуто именумемого бесперебойником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2017 в 21:25, Saab95 сказал:

Он обычно состоит из пружинки с тягами, регулируя которые можно изменять обороты двигателя.

у меня электронное регулирование газа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2018 в 12:51, LostSoul сказал:

у меня электронное регулирование газа.

 

 Ну и зачем надо было деньги тратить на эту хрень ? Обычный дешевый движок настроен так, чтобы крутиться на оборотах, соотв нужной частоте на выходе генератора. Обычный механический рчв контролирует обороты, и при падении оборотов(от нагрузки) - просто поддаёт газу движку. Вырвать всю хитрую электронику, тем более что она делает примерно то-же, увеличить подачу топлива. В таких резервных генераторах идея сэкономить топливо - не главная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YuryD сказал:

Ну и зачем надо было деньги тратить на эту хрень ?

давно прошли те времена когда сделать на механике было однозначно дешевле.

генератор из категории "дешевле не бывает".  Был куплен "по старым ценам" в декабре 2014 , из соображений что "когда-нибудь понадобится, но завтра будет дороже".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тут дело не в дешевизне, а в отлаженной сотней лет и миллионами устройств технологией, и соотв надежностью. Чем большее кол-во устройств выпущено и эксплуатировалось, тем надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 15:27, YuryD сказал:

 Тут дело не в дешевизне

дело именно в дешевизне.

два сообщения выше вы пишите "зачем было тратить денег на эту хрень".

я взял самый дешевый генератор. 

именно по "дешевизне".

а там электронное регулирование.

видимо потому что так дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2018 в 05:43, LostSoul сказал:

дело именно в дешевизне.

а там электронное регулирование.

видимо потому что так дешевле.

 

 Я видимо неправильно выразился. Я имел в виду надёжность. Поработав 15 лет в промэлектронике - сильно сомневаюсь в надёжности китайской электроники. Надежность механики выше, не говоря уж о ремонтопригодности. По поводу дешевизны, есть у меня нездоровый текущий опыт.  Вот один из наших тц решил сэкономить на электро. Ладно - на тепле сэкономили, поставив агк. Сейчас ставят газоэлектрогену, и пнр уже заиппали. Каждую ночь гаснет энерго на узле, на 4 часа. Десятина, с высокими потолками, пристроями и подвалами, с древним остелением и кучей арендаторов, плюс немного фм+тв передатчиков. Мы - вынуждены поставить супермощный ибп, гробя его ресурсы зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.