Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен совет по поводу кабелей перед окном

Добрый день. Посоветуйте по такому вопросу. Между домами протянуты больше десятка кабелей. Вместо голубого неба приходится наблюдать черную паутину. Все кабели, похоже, интернет-провайдеров, может, есть кабельных операторов. Сие действие происходит в Крыму. Думал, с переходом в Россию это прекратиться, но за последнее время появилось еще пару кабелей. Ситуация двоякая получается. С одной стороны, терпеть это было бы не правильно, с другой, скорее всего, по одному из этих кабелей я получаю интернет. Один дом под управлением МУП'а, другой, вроде, кооперативный или ТСЖ. Из всех жильцов кабели загораживают вид из окна больше всего мне. Как правильно поступить в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот в туалете толстая серая труба проходит, мне она не нужна вовсе, по ней ещё и какашки соседей сверху с шумом летают, а в комнатах от батарей тоже трубы тянутся вверх и вниз, а у меня автономное отопление, хотел их обрезать нафиг, чтобы вид после евроремонта не портили, так коммунальщики и соседи крик подняли!...

Это стёб был, чтобы никто неверные выводы не сделал.

Хотите чистого неба -купите пару гектар в поле и постройте там дом, проведите все коммуникации под землёй, и чтобы никаких соседей в радиусе 50 метров не было, тогда будет красота и порядок. А так получается живёте в многоквартирнике, пользуетесь благами которые это предоставляет -в плане коммунальных платежей и лёгкостью подключения к чему бы то не было, в том числе и ктв и интернету. За сколько вы его подключили? бесплатно? а в частном секторе, где просто так кабель с дома фиг натянешь -подключение выльется в ощутимую копеечку.

 

и это окно, где кабели вид на небеса загораживают, оно что-одно в вашей квартире?

 

 

Можно вероятно паутину проредить, наверняка найдутся старые неиспользуемые кабели, кабели умерших и ныне несуществующих компаний, но это вопрос нужно поднимать в мупе и тсж, провести ревизию, пометить действующие кабели действующих операторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nedc сказал:

Добрый день. Посоветуйте по такому вопросу. Между домами протянуты больше десятка кабелей. Вместо голубого неба приходится наблюдать черную паутину. Все кабели, похоже, интернет-провайдеров, может, есть кабельных операторов. Сие действие происходит в Крыму. Думал, с переходом в Россию это прекратиться, но за последнее время появилось еще пару кабелей. Ситуация двоякая получается. С одной стороны, терпеть это было бы не правильно, с другой, скорее всего, по одному из этих кабелей я получаю интернет. Один дом под управлением МУП'а, другой, вроде, кооперативный или ТСЖ. Из всех жильцов кабели загораживают вид из окна больше всего мне. Как правильно поступить в этой ситуации?

Законно - пожалуй есть только один метод.

 

Писать жалобы в тсж, УК (жэк), руководителям района, города, края, страны и т.д., желательно коллективные.

Только последствия могут быть неожиданные - например останется только один оператор связи с ООООЧЕНЬ дорогим сервисом и низким качеством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nedc сказал:

 Как правильно поступить в этой ситуации?

Уйти в провайдинг и повесить еще один, но свой кабель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, nedc сказал:

Как правильно поступить в этой ситуации?

Узнать, возможно в городе есть/разрабатываются/будут "правила размещения воздушных линий электроснабжения и линий связи в городе". Далее, по этому документу принимать дальнейшие шаги.

Так же, можно обратится для начала в тсж, УК, органы надзора на предмет проверки соблюдения норм пересечений, сближений, совместной прокладки кабельных линий... Возможно после этого кабельные линии приведут в порядок, уложат.

Так же, можно обратится в тсж, УК, на предмет законности размещения кабельных линий.

Так же, можно обратится к операторам на предмет облагородить их хозяйство.

 

PS Про "воздушки" в Москве - http://www.cableman.ru/node/13494http://ict-online.ru/news/n115354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также можно ничего не делать, потому как неровён час и у вас найдутся "косяки". Все мы небезгрешны.

Паутина во Вьетнаме... И ничего, живут как-то дружно и не ссорятся. Да потому, что там ЛЮДИ с большой буквы, а не "г... из-за угла".

Небо видно.

Учитесь жить и быть терпимее и толерантнее друг к другу!

 

Чёрная_паутина.JPG

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 15:48, nedc сказал:

дубль...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажалуйся куда нибудь, писарь.

Кстати новые веяния России и до меня дошли)) Объявились управляющие компании и первое за что они взялись, так это обложить провайдеров данью.  Я  платить отказался и сказал, что уйду из тех домов, а пользователям оставшимся без интернета буду рекомендовать идти за ответами к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу так. Лютый пример. У нас в городе оператор повесил сначала 8ку, мало, докинул еще 2 8ки и потом еще 24. Одно направление, ящик ящик. Итого 4 кабеля у одного провайдера. Что мешает заменить их на 1 64 сразу если волокон не хватает?

И еще старые не используемые коаксиальные кабели никто демонтировать не хочет.

Правильно, что было то и воткнули. Тут больше культура монтажа страдает и нищебродство провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пример неправильный. Дом просто может оказаться удобным транзитным для кабелей всего микрорайона. И провайдеров со своими кабелями там может много. А насчёт кабелей - пусть ук раскинет всем провайдерам письма о инвентаризации. Кто-то откликнется, отмаркирует своё, а кто не отмаркирует - под топор, с актами и соотв тб. Далее - насчёт выкручивания рук - чего они с транзитного оптошкафа заработать могут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.