sttele Posted October 13, 2017 Posted October 13, 2017 кто каким кабелем делает в частном секторе по столбам.. кто как крепит к столбам накидайте фоток. мы не можем определится с кабелем у нас сильные ветра. Вставить ник Quote
RN3DCX Posted October 13, 2017 Posted October 13, 2017 Цитата мы не можем определится с кабелем у нас сильные ветра. На Байконуре тоже страшные ветра, нет обледенения кабеля как в Магадане. Вставить ник Quote
Vasmer Posted October 14, 2017 Posted October 14, 2017 как на такой вопрос не ответить примерно так ...... 1 оптический 2 нержавеющей бандажной лентой (укажи климатическую зону) гадалки в отпуске..... Вставить ник Quote
Алекъ Posted October 15, 2017 Posted October 15, 2017 Очередной, выигравший тендер аутсорсер, ищет ответы на внезапно возникшие вопросы... )) Вставить ник Quote
Bachaa Posted October 15, 2017 Posted October 15, 2017 44 минуты назад, Алекъ сказал: ищет ответы на внезапно возникшие вопросы... Да вроде этот комрад по другим темам более конкретные вопросы задавал. А тут видимо "по пьяне" намутил воды... sttele Дружище, все есть на форуме. Читай. Или задавай более конкретные вопросы, тебе помогут. Вставить ник Quote
Saab95 Posted October 16, 2017 Posted October 16, 2017 Лапшой FTTH точно абонентов подключать не надо, лучше всего плоский 1.2кН. Много времени потом экономить будете на эксплуатации. Вставить ник Quote
sttele Posted October 16, 2017 Author Posted October 16, 2017 В 15.10.2017 в 12:10, Алекъ сказал: Очередной, выигравший тендер аутсорсер, ищет ответы на внезапно возникшие вопросы... )) В 15.10.2017 в 02:23, Vasmer сказал: как на такой вопрос не ответить примерно так ...... 1 оптический 2 нержавеющей бандажной лентой (укажи климатическую зону) гадалки в отпуске..... Извиняюсь что без подробностей описал вопрос. У нас оптика висит с 2005года мосфуджикуровская первый повесили многомодульный с тросом, в 2006 появился одно модульный с торсом. с тех пор его и вешаем,только разных производителей не помню климатическую зону по ветру вроде как 3 район. МЧС наше шлет смски об увеличении ветра до 30 мет в сек раз так 10 в году. Мы смотрим на кабеля без несущего троса и сомневаемся что они выдержат болтанку да еще и в мороз -30. 2 минуты назад, sttele сказал: Извиняюсь что без подробностей описал вопрос. У нас оптика висит с 2005года мосфуджикуровская первый повесили многомодульный с тросом, в 2006 появился одно модульный с торсом. с тех пор его и вешаем,только разных производителей не помню климатическую зону по ветру вроде как 3 район. МЧС наше шлет смски об увеличении ветра до 30 мет в сек раз так 10 в году. Мы смотрим на кабеля без несущего троса и сомневаемся что они выдержат болтанку да еще и в мороз -30. Вот нас и интересует кто в схожих климат условиях какой кабель вешает в частном секторе. как его крепят (зажимы тал репы, протекторы и тд) лучше фотки Вставить ник Quote
Алекъ Posted October 16, 2017 Posted October 16, 2017 3 часа назад, sttele сказал: МЧС наше шлет смски об увеличении ветра до 30 мет в сек раз так 10 в году... Блин, и вы на основании СМСок от неизвестно кого, пытаетесь выполнить проектное решение, обосновать выбор кабеля, методы и способы крепления?!? На месте заказчика я бы гнал вас взашей... Вставить ник Quote
ArcticFox Posted October 16, 2017 Posted October 16, 2017 То самое ощущение, "когда твой проект сданный в аутсорс совпадает с описанным кейсом". Какой регион проекта? Вставить ник Quote
sttele Posted October 17, 2017 Author Posted October 17, 2017 17 часов назад, Алекъ сказал: Блин, и вы на основании СМСок от неизвестно кого, пытаетесь выполнить проектное решение, обосновать выбор кабеля, методы и способы крепления?!? На месте заказчика я бы гнал вас взашей... Какой заказчик какой проект!!!! Ну с чего вы взяли? Считаю ваш наезд не обоснованным! Или вы переживаете что мы ваш конкурент????? Таки я вас успокою мы находимся в не России Мы строим для себя! Построили кабельное еще 2001году. в 2005-2007 перевели на волокно все. в 2011 запустили инет. сейчас пробуем зайти в соседние поселки (частный сектор). Про смс от мчс написал что бы было понятно про наши ветра. Я всего лишь спросил какой кабель кто использует в похожих климат условиях. Про семейное положение писать!????????? Я так понимаю что этот форум для того и существует чтобы делится опытом!??? 10 часов назад, ArcticFox сказал: То самое ощущение, "когда твой проект сданный в аутсорс совпадает с описанным кейсом". Какой регион проекта? Северный Казахстан. Вставить ник Quote
Bachaa Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 1 минуту назад, sttele сказал: чтобы делится опытом!??? Не шуми. Опытом делись, если есть что рассказать. Если нет, то помучай поиск. Все есть. Или еще раз конкретизируй вопрос. Что тебя беспокоит? Вставить ник Quote
sttele Posted October 17, 2017 Author Posted October 17, 2017 2 минуты назад, Bachaa сказал: Не шуми. Опытом делись, если есть что рассказать. Если нет, то помучай поиск. Все есть. Или еще раз конкретизируй вопрос. Что тебя беспокоит? Извиняюсь! За эмоции. Вставить ник Quote
ArcticFox Posted October 17, 2017 Posted October 17, 2017 8 часов назад, sttele сказал: Северный Казахстан. Не моё :) Вешать: восьмёрку, на кронштейны, на монтажную ленту. Вставить ник Quote
sttele Posted October 18, 2017 Author Posted October 18, 2017 14 часов назад, ArcticFox сказал: Не моё :) Вешать: восьмёрку, на кронштейны, на монтажную ленту. про восьмерку понятно. а из этой серии кабеля как держат ветер? Может у кого есть опыт? https://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Dielektricheskij-ADSS Они диэлектрические я так думаю что согласовать их с электриками будет проще. Вставить ник Quote
ArcticFox Posted October 18, 2017 Posted October 18, 2017 8 часов назад, sttele сказал: а из этой серии кабеля как держат ветер? У меня 29 мая ураган нормально пережили, зажимы не все, а кабель весь цел. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.