unknownameorg Posted October 9, 2017 Posted October 9, 2017 Добрый вечёр ! Комрады, есть небольшой проект по прокладке подводной магистрали 200 км по морю , вдоль прибрежной линии планируем уложить оптику на дно морское где раки водят хороводы. Судно для данных целей у нас есть, осталось сие наследство с совковых времен , все на ходу, все работает и шевелится, но осталось нам найти подводный ножевой кабелеукладчик в интернетах искал , видимо плохо искал и ничего не нашел, кто у нас в РФ располагает данным гик-порно агрегатом ? Вставить ник Quote
Алекъ Posted October 9, 2017 Posted October 9, 2017 Ахаха, именно на этом форуме вы сможете найти подводный кабелеукладчик... ))) Они у каждого второго тут в гараже спрятанные стоят... ))) Вставить ник Quote
Bachaa Posted October 9, 2017 Posted October 9, 2017 3 часа назад, unknownameorg сказал: кто у нас в РФ располагает данным гик-порно агрегатом ? Вероятно тот, кто в свое время делал такие работы. Неужели в мор портах не осталось информации по таким организациям? Вставить ник Quote
unknownameorg Posted October 9, 2017 Author Posted October 9, 2017 1 час назад, Bachaa сказал: Вероятно тот, кто в свое время делал такие работы. Неужели в мор портах не осталось информации по таким организациям? Спрашивали, к сожалению никто ничего не знает. Вставить ник Quote
satboy Posted October 9, 2017 Posted October 9, 2017 33 минуты назад, unknownameorg сказал: Спрашивали, к сожалению никто ничего не знает. А может у этих суровых Челябинских парней спросить судьбу агрегата - отгруженного в Иркутск?? https://sdelanounas.ru/blogs/66395 Вставить ник Quote
unknownameorg Posted October 10, 2017 Author Posted October 10, 2017 Непонятно на какой глубине работает сей агрегат , нам нужно отработать на глубине 10-20 метров Вставить ник Quote
petrota Posted October 10, 2017 Posted October 10, 2017 (edited) 38 минут назад, unknownameorg сказал: Непонятно на какой глубине работает сей агрегат , нам нужно отработать на глубине 10-20 метров Пишут, что до 40 метров. Цитата кабелеукладчик, предназначенный как для укладки кабеля, так и для бульдозерных работ под водой до глубины 40м и в том числе для работы на морском / океаническом шельфе, и на суше, как стандартный бульдозер и кабелеукладчик. Edited October 10, 2017 by petrota Вставить ник Quote
mmajorov Posted October 15, 2017 Posted October 15, 2017 10-20 метров глубина нормальная. просто топите. кабель тяжелый и ничего с ним не случиться. сам в ил уйдет. там где повороты дополнительный груз привязывайте. народ по волге тягал и проблемы были только на участках, где плесы и купальщики.... там вот надо к дну крепить хорошо.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.