Перейти к содержимому
Калькуляторы

Снять питание с микротика запитанного по пое.

День добрый.

 

951г. Запитан по пое. Есть желание снять с него питание для не пое камеры. Проблема в том, что пое у него гигабитное. Через родной инжектор. Т.е. просто снять питание с двух пар нельзя - гигабит там нужен. Кроме как поискать внутри него - куда можно подпаяться, какие-то еще не сильно заморочные варианты есть? Сразу уж, мало ли, кто уже пробовал - куда подпаяться? Инжектор "вверх ногами" пробовал - чуть меньше трех вольт дает.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом микротике PoE out отсутствует.

можете перед микротиком установить еще один родной гиговый инжектор задом на перед перед микротиком, таким образом в порт ему уже пое приходить не будет. а питание уже разрулите в обычный порт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dIMbI4 сказал:

на самом микротике пое аут нет.

 

Я знаю. Иначе и вопроса бы не было. Вопрос как раз в том - как с него снять питание для обычной, не пое, камеры. Был бы он сто мегабитный - я бы, без затей, снял питание с пар питания. Но нужен гигабит. Т.е. либо как-то заморочно снимать со входящей витухи, либо подпаиваться напрямую внутрь микротика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При помощи внешнего инжектора.

 

Т.к с таким уровнем познаний не станет еще и мкиротика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, myth сказал:

Т.к с таким уровнем познаний не станет еще и мкиротика.

Что не так с познаниями, кроме того, что я не знаю, где взять схему 951го и вынужден буду искать нужные точки сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких точек искать не нужно, на общих шинах питание всегда присутствует, безотносительно места его подключения. Но возникает другой вопрос - комплектный адаптер всего 12 ватт, 3-5 ватт забирает сам МТ, хватит остатка на камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются инжекторы и сплиттеры на 100М, и то же самое есть на гигабит. Соответственно у камеры будет витая уже без питания и штекер, который в разъем питания камеры подключите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шилов сказал:

Что не так с познаниями, кроме того, что я не знаю, где взять схему 951го и вынужден буду искать нужные точки сам?

ну да, найти среднюю точку обмотки ethernet трансформатора ведь так сложно. Но есть момент - с другого конца питание надо будет снимать там же, т.е нужен будет какой-то инжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DRiVen сказал:

Никаких точек искать не нужно, на общих шинах питание всегда присутствует, безотносительно места его подключения.

Это понятно. Подумал, что, наверно, уже обсуждали, а я тему не нашел.

 

16 часов назад, DRiVen сказал:

Но возникает другой вопрос - комплектный адаптер всего 12 ватт, 3-5 ватт забирает сам МТ, хватит остатка на камеру?

Адаптеров хватает. Есть, например, от 260го. И остатка тоже хватит - маленькая.

 

13 часов назад, Saab95 сказал:

Продаются инжекторы и сплиттеры на 100М, и то же самое есть на гигабит.

Проблема как раз в том, что это совсем не то же самое. На сотке все бы закончилось покупкой внешней розетки на два лана.

 

13 часов назад, Saab95 сказал:

Соответственно у камеры будет витая уже без питания и штекер, который в разъем питания камеры подключите.

И получаем то же самое - вид с боку. Нужно будет запитать с одного штекера и камеру, и роутер. Т.е. примерно +1000 рублей и все-равно паять.

 

11 часов назад, myth сказал:

ну да, найти среднюю точку обмотки ethernet трансформатора ведь так сложно. Но есть момент - с другого конца питание надо будет снимать там же, т.е нужен будет какой-то инжектор

Давайте, попробуем вместе неспешно прочитать и понять топик пост.

 

"951г." - есть mikrotik 951g-2hnd. Он имеет только пое ин - одна штука и не имеет пое аут. Совсем.

 

"Запитан по пое." - в пое ин микротика приходит витая пара с питанием. Пока мы знаем - с каким.

 

"Есть желание снять с него питание для не пое камеры." - понять можно двояко. Но суть от этого не меняется. Нужно либо с роутера, либо с витой пары снять питание для не пое камеры.

 

"Проблема в том, что пое у него гигабитное." - ситуация становится более понятной, см. выше "запитан...", но и одновременно - более сложной. Потому что в гигабите используется четыре пары. Фокус с "запараллелю синюю и коричевую на камеру" не проходит.

 

"Через родной инжектор." - дает массу дополнительной технической информации, если она нужна.

 

"Т.е. просто снять питание с двух пар нельзя - гигабит там нужен." - именно так, см. выше "фокус". В этом суть вопроса. Нужен и гигабит, и питание.

 

"Кроме как поискать внутри него - куда можно подпаяться, какие-то еще не сильно заморочные варианты есть?" - первое, что приходит в голову, без затей подпаяться к питанию внутри микротика. Пытаюсь сэкономить себе немного времени на тот случай, если вопрос уже обсуждался, но я не смог его найти поиском.

 

"Сразу уж, мало ли, кто уже пробовал - куда подпаяться?" - аналогично.

 

"Инжектор "вверх ногами" пробовал - чуть меньше трех вольт дает." - объясняет, что dIMbI4 тоже прочитал пост по диагонали.

 

А теперь пробуем понять комент.

 

"найти среднюю точку обмотки ethernet трансформатора ведь так сложно." - зачем? Намного проще найти шины питания.

 

"с другого конца питание надо будет снимать там же, т.е нужен будет какой-то инжектор" - см. "dIMbI4".

 

Всем спасибо. Сейчас буду подпаиваться к шине питания, где мне будет удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форуму в обед сто лет. Премодерация при ссылках на профиль форумчанина - это пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает. Общее потребление меньше пяти ватт. Нагрева элементной базы микротика нет. Цена вопроса - отрезанный от мертвого бп шнур с разъемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D_BT-CAT6-P4_1.GIF

И вот такая хрень должна быть и с другого конца. Иначе гигабита не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, myth сказал:

И вот такая хрень должна быть и с другого конца. Иначе гигабита не видать

Дороже. Дольше. Но, лучше, да, и мощнее. Мой способ вполне работает. Для ленивых, бедных и быстрых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, myth сказал:

Как будет >200-300мегабит, так наступит просветление

чяднт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро год, как все работает без каких-либо проблем. 24*7. Кому надо быстро и просто - используйте. Боялся, что цепь питания микротика не выдержит подсветки камеры (она у нее неотключаемая), но все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года.)) 24*7. Можно использовать такую схему. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года.))) 24*7. Короче говоря, я не вижу больше смысла объяснять, что ничего плохого при таком подключении не случится. Если вы понимаете, что делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.